Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: MiFi 2200 упал, теперь компьютер не видит модем  (Прочитано 1526 раз)

yakrukАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: MiFi
  • Провайдер: Intertelecom

Ситауация: упал модем, отвалилась верхняя крышка (она и так на сомплях держалась  :) :) ). Модем MiFi 2200, в режиме автономной работы по вай-фаю интернет раздает, все отлично. НО когда подключаю к компьютеру выдает ошибку что загружено неизвестное устройство, подробнее - устройство прекратило свою роботу из-за ошибки. Хотя модем при подключении юсб загоряется, заряжается батарея, но использовать его не могу. Почему мне нужно так это соединение - у меня этот модем соединен в роутер, там и раздается на все остальное.
Очень прошу,  :-* , подскажите что делать!
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2013, 18:56:27 от Николай »

Сергей (интертелеком)

• Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +334/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: разные
  • Провайдер: интертелеком-(представитель)
  • Тариф: дилерский
  • Готов помочь в любое врямя по возможности

пропаяй юсб разьём
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2013, 18:56:32 от Николай »
Прошиваю модемы онлайн!
Подключаю к Интертелекому онлайн   CDMA iPhone 4 и iPad 2
На вооружении имеется -    DC-Unlocker.   DFS Evolution.   RIFF Box.   Omnia Repair Tool.   Medusa Box.   Volcano box . Octoplus LG Tool + Samsung Tool.

Mr.Alex

• Unknown host...
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +938/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: DrayTek 2130
  • Провайдер: Киевстар
  • Тариф: Базовый + 25
  • Антенна: WiFi2405GLi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

НО когда подключаю к компьютеру выдает ошибку что загружено неизвестное устройство, подробнее - устройство прекратило свою роботу из-за ошибки. Хотя модем при подключении юсб загоряется, заряжается батарея, но использовать его не могу.
В кабеле не 2 только провода: +5V и GND, есть еще 2 провода данных: D+/D-. Вот кто-то из них в обрыве, скорее всего в мини-юсб разъеме самого модема, если предположить, что кабель заведомо исправный. Ну а что делать - Сергей (интертелеком) уже ответил.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2013, 18:56:39 от Николай »

yakrukАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: MiFi
  • Провайдер: Intertelecom

НО когда подключаю к компьютеру выдает ошибку что загружено неизвестное устройство, подробнее - устройство прекратило свою роботу из-за ошибки. Хотя модем при подключении юсб загоряется, заряжается батарея, но использовать его не могу.
В кабеле не 2 только провода: +5V и GND, есть еще 2 провода данных: D+/D-. Вот кто-то из них в обрыве, скорее всего в мини-юсб разъеме самого модема, если предположить, что кабель заведомо исправный. Ну а что делать - Сергей (интертелеком) уже ответил.
Теперь ситуация иная - кое-что обнаружил: если я надавливаю на верхнюю крышку, комп начинает видеть модем, становиться все нормально, сейчас на модеме у меня лежит и надавливает стеклянный шар  :D :D . Ну, конечно бы хотелось лучшего)) Посоветуйте, пожалуйста.

xridls

• Активист
  • **
  • Благодарность: +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Novatel MC760
  • Провайдер: интертелеком
  • Тариф: вiльный доступ

тебе-же посоветовали пропаять usb можеш еще гирю кил 16 поставить если этого мало

Mr.Alex

• Unknown host...
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +938/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: DrayTek 2130
  • Провайдер: Киевстар
  • Тариф: Базовый + 25
  • Антенна: WiFi2405GLi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

можеш еще гирю кил 16 поставить если этого мало
можно и 32кг, и желательно на причинное место - может так быстрее дойдёт.

+ Быстрый ответ