Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Выбор безпроводного провайдера Винницкая обл. с. Селище  (Прочитано 7159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kulic

  • Гость

Добрый день форумчанам!!! Вобщем нужен более менее стабильный интернет! У соседа у301+антенна 14, днем скорость :'( =0,14 ночью утром = мегабит!
Укртелеком отпадает АТС стоит цифровая но предлагают только диал-ап!! :o
Смотрю в сторону жирафа(WiMax)! И очень интересует мнение спецов о возможности подключения!
По карте покрытия нет!
Но может с помощью антены его будет можно поймать! Вобщем подскажите  пожалуста!
Если все варианты отпадут подскажите модель модемчика под интертелеком склоняюсь к u720-u760 или um150 (чтоб был надежный не дорогой и стабильный)!
Рев.В+ На карте в граничной зоне!
Может еще есть какие варианты!
« Последнее редактирование: 29 Января 2013, 13:10:14 от kulic »
Записан

Yatan

  • бываю редко
  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +347/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3164
  • Город: Киев
  • Провайдер: LANET
  • Тариф: Протон +
  • Антенна: Самый лучший способ предсказать будущее - создать его.
  • Наша жизнь - в наших руках!

Добрый день форумчанам!!! Вобщем нужен более менее стабильный интернет! У соседа у301+антенна 14, днем скорость :'( =0,14 ночью утром = мегабит!

скорее всего при лучшей антенне и модеме - скорость будет лучше

Цитировать
Смотрю в сторону жирафа(WiMax)! И очень интересует мнение спецов о возможности подключения!
По карте покрытия нет!

антенна непоможет, Жираф - провайдер у когорого счет идет на сотни метров

в том время как СДМА связь - провайдер со счетом дальности в километры - дальность до БС 25-35 км считается нормальной

Цитировать
Если все варианты отпадут подскажите модель модемчика под интертелеком склоняюсь к u720-u760 или um150 (чтоб был надежный не дорогой и стабильный)!

надежный у 720, он же стабьный и недорогой, рабочая лошадка

но лучше взять естественно модем получше, например - пантечь 185, даже вроде как рефовые модемы лучше работают новател 720-того

Цитировать
Рев.В+ На карте в граничной зоне!

ты бы еще карту 10 летней давности открыл
Записан
Каждый сам творит свою судьбу

kulic

  • Гость

С WiMax Понятно а жаль! Карту выложил просто не ту сори! Но с.Селище все равно выпадает и з зоны покрытия рев.б! На счет Модема согласен что у соседа у301 не лучший вариант по аксестелю мы поймали 3 бски остановились на самой не загруженной "39" рх1 -68 - Впринципе сигнал хороший ех.ло выше 2 не поднимаеться а дрс показывает 2,5 мегабита! :o
Записан

Yatan

  • бываю редко
  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +347/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3164
  • Город: Киев
  • Провайдер: LANET
  • Тариф: Протон +
  • Антенна: Самый лучший способ предсказать будущее - создать его.
  • Наша жизнь - в наших руках!

Но с.Селище все равно выпадает и з зоны покрытия рев.б!
в каком оно хоть районе?
Записан
Каждый сам творит свою судьбу

malser

  • Активист
  • **
  • Благодарность: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
  • Модем: Cal-Comp CRICKET A600
  • Провайдер: Пока нет

Судя по всему в Тывровском
Записан

Yatan

  • бываю редко
  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +347/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3164
  • Город: Киев
  • Провайдер: LANET
  • Тариф: Протон +
  • Антенна: Самый лучший способ предсказать будущее - создать его.
  • Наша жизнь - в наших руках!

Судя по всему в Тывровском
я раньше ловил за 43 км тывровскую вышку ревБ, когда еще ближней базы небыло - и она не забивала дальние

так что ревБ там должен ловится, если антенна нормальная и модем ревБшный
Записан
Каждый сам творит свою судьбу

kulic

  • Гость

А вы Yatan я так понимаю с Винницы! Мне что до Винницкой что до Тывровской по 14км! До Жмеринской 20км, до Литинской 28км! Я тоже думаю что с хорошей узконаправленой антеной рев.б должен ловить! Да еще вопрос какую выбрать антену для точной настройки на БС чтоб не перекидовало с одной БСки на другую?
Записан

Yatan

  • бываю редко
  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +347/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3164
  • Город: Киев
  • Провайдер: LANET
  • Тариф: Протон +
  • Антенна: Самый лучший способ предсказать будущее - создать его.
  • Наша жизнь - в наших руках!

А вы Yatan я так понимаю с Винницы! Мне что до Винницкой что до Тывровской по 14км! До Жмеринской 20км, до Литинской 28км! Я тоже думаю что с хорошей узконаправленой антеной рев.б должен ловить! Да еще вопрос какую выбрать антену для точной настройки на БС чтоб не перекидовало с одной БСки на другую?
я с немировского района, до тыврова 43 км по прямой

антенну на мой взгляд лучше сиэстел 15 элеменную 1,5 метра
Записан
Каждый сам творит свою судьбу

Бамовский

  • Гость

Укртелеком отпадает АТС стоит цифровая но предлагают только диал-ап!! :o
Возможность подключения по АДСЛ технологии, не зависит от типа АТС (цифровая или аналоговая). Все зависит от наличия/отсутствия оптики, ваша же АТС подключена по меди, поэтому и диал-ап. 
Записан

kulic

  • Гость

Я в этих проводных делах не сильно шарю 8) А вы можете расказать принцип что нужно для того чтоб был адсл инет или носом ткните если не сложно где почитать! Просто возле меня есть город в 5км в котором Укртелеком раздает на право и налево адсл инет до 10 мегабит!  Я так понимаю они тянут оптику к нашей АТС, а от АТС уже идет инет по меди так?
Записан

Бамовский

  • Гость

 Я так понимаю они тянут оптику к нашей АТС, а от АТС уже идет инет по меди так?
так.
если у вас в селе поставили цифровую АТС возможно, в будущем планируется ее подключение к оптике. но это глубокое ИМХО.
 А вы можете расказать принцип что нужно для того чтоб был адсл инет
Наличие поблизости АТС (~ до 7км) подключенной к оптике и пригодная для данной технологии абонентская линия.

Просто возле меня есть город в 5км в котором Укртелеком раздает на право и налево адсл инет до 10 мегабит!
до города может быть и 500 метров - это не важно, здесь играет роль расстояние до ДСЛАМа (АТС)
Записан

kulic

  • Гость

Спасибо за подробный ответ! Может со временем Действительно зашевеляться ^-^
Записан

Бамовский

  • Гость
« Последнее редактирование: 30 Января 2013, 15:48:51 от Бамовский »
Записан

Lutyk

  • Жизнь нужно прожить так, чтоб голубь терпел, пролетая над твоей могилой:)
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1566/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6556
  • Город: на берегах Згара
  • Модем: Gpon zte
  • Провайдер: Omega telecom
  • Тариф: 100 Mb Unlim 150грн Down-99Mbit/ Up-99Mbit
  • Антенна: Optical viber
  • 0983833266/e-mail lutyk1999@ukr.net

Селище это которое возле Литина? Если да, то наводитесь антенной на Дякивцы и ищите пилот номер 36 в аксесстеле и будет Вам счастье. Рекомендую антенну гамма х 17 дби производства Rnet (Винница) и модем пантек юмл 290

kulic

  • Гость

Не то что возле Литина то Литинского района, а мое Тывровского! Решил для себя что буду ждать или вай-фай покрытие или adsl о телекома или кабель! Рядом есть г. Гнивань и там кабельный инет, они врезаны в европейскую линию датагруп может и к нам потянут ;D!
Записан