Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Одновременно отказаться от услуг Интертелекома  (Прочитано 8874 раз)

ITs my life

• Гость

А в чем еще проблема?
проблем, связанных со скоростью может быть достаточно много, а не только вышки.

вышка - это как розетка. вы можете натыкать дома уймищу розеток, но в итоге может оказаться, что или проводка не выдерживает, или пробки выскакивают, или подстанция выдать не может нужное вам кол-во энергии...

аналогии понятны?

Виталик 55

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Haier CE81B
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: 3G Безлимит 139

А в чем еще проблема?  :)
Кстати, у меня сейчас -95dBm сигнал, недавно был -88dBm, это так погодные условия влияют или мощность на БС меняется?

Да, Gold, вы правы, я заметил давно, как только погода сырая или идет дождь, то сигнал ухудшается. Если мороз - сигнал очень хороший. Кстати, спасибо за ваши статьи, очень познавательны и полезны.

Виталик 55

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тариф: 3G Безлимит 139

Iessik, хочу спросить вас - а вы все сделали, что бы у вас был хороший сигнал, или просто подключились, сигнал плохой, значит надо строчить "Одновременно отказаться от услуг Интертелекома". Прежде чем писать такое, скиньте подробно все свои параметры оборудования, расстояние до БС, антенну, показатели Аккестель и т.д. А потом, после того, как пользователи убедятся, что у вас все на высшем уровне, можно будет и говорить. 

Gold

• Активист
  • **
  • Благодарность: +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тариф: Супер 3G Безлимит
  • Антенна: 24 dBi
  • ★★★★★

проблем, связанных со скоростью может быть достаточно много, а не только вышки.

вышка - это как розетка. вы можете натыкать дома уймищу розеток, но в итоге может оказаться, что или проводка не выдерживает, или пробки выскакивают, или подстанция выдать не может нужное вам кол-во энергии...

аналогии понятны?

Аналогии понятны, у розетки тонкая проводка, да и трансформатор на подстанции работает на пределе.
Все как обычно. Ну что-ж, остается вариант, включать камин (торрент) по ночам, а днем буду при свете экономки в пасмурный день, читать интернеты  *!!

len_non

• Ненавижу Интертелеком за наплевательское отношение к абонентам!!!!!
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Провайдер: NETip

показатели Аккестель и т.д. А потом, после того, как пользователи убедятся, что у вас все на высшем уровне, можно будет и говорить

А это шо по твоему : http://netobzor.org/forum/index.php?topic=4677.0 мало. :)
« Последнее редактирование: 20 Январь 2013, 21:50:58 от Николай »

vovan-di

• Гость

привіт всім,в мени тоже така проблема,купив модем пантек 185,в магазині обітцяли до 1го,мегабіта швидкість,дома підключив,ато при завантажені від-15клб,до 30,позвонив в магазин пояснив проблему,кажуть що треба антени,купив антену,17дцб.ні чого не міняє,позвонив ще раз,приїхав приставник від інр-тел.перевіряв щось з годину,каже що нічого неможна зробити,просто загружена станція,просто це розвод на бабло,мої знайомі пользуються інтертелекомом вже давно перепитав людей з 10-15,вони тоже розчаровані,то в чому прикол,спасибі.

Gold

• Активист
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ★★★★★

vovan-di, не будет Интертелеком давать нормальную скорость. В нашей стране все через одно место делается. Любой 3G провайдер тупо бабло считает, получаемое от абонентов, а поставить достаточное количество БС - жаба давит, что Интертелеком, что Peoplenet. Используют старые ТВ вышки (которые расположены весьма не густо) для своего оборудования. А оборудование не может обеспечить нормальную скорость тысячам абонентов в радиусе 30км.
Денег загребают поболее того-же Киевстара, но куда оно все уходит, хз... главное что не на новое оборудование, это факт.
БС GSM наставлено хз сколько, практически в каждом селе, через каждые 5..10км. А Интертелекомовские в основном в крупных городах, или за городом с шагом 50...60км...

В общем, мое мнение, что 3G провайдеры как не работали так и не будут работать так, как им положено. Лицензии лишать нужно, за скорость на уровне GPRS вместо заявленных "до 3,1 мбит"! Даже 10% скорости обеспечивают днем с большим трудом.

Yatan

• бываю редко
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +342/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Провайдер: LANET
  • Тариф: Протон +
  • Антенна: Самый лучший способ предсказать будущее - создать его.
  • Наша жизнь - в наших руках!

привіт всім,в мени тоже така проблема,купив модем пантек 185,в магазині обітцяли до 1го,мегабіта швидкість,дома підключив,ато при завантажені від-15клб,до 30,позвонив в магазин пояснив проблему,кажуть що треба антени,купив антену,17дцб.ні чого не міняє,позвонив ще раз,приїхав приставник від інр-тел.перевіряв щось з годину,каже що нічого неможна зробити,просто загружена станція,просто це розвод на бабло,мої знайомі пользуються інтертелекомом вже давно перепитав людей з 10-15,вони тоже розчаровані,то в чому прикол,спасибі.
антенну верно настроил?
скрины акссестеля в студию

в округе только 1 Бс?
на какой высоте установлена антенна
Каждый сам творит свою судьбу

len_non

• Ненавижу Интертелеком за наплевательское отношение к абонентам!!!!!
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Провайдер: NETip

позвонив ще раз,приїхав приставник від інр-тел.перевіряв щось з годину,каже що нічого неможна зробити,просто загружена станція,просто

Ну пишет же  ясно что ещё строить??????

Yatan

• бываю редко
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +342/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Провайдер: LANET
  • Тариф: Протон +
  • Антенна: Самый лучший способ предсказать будущее - создать его.
  • Наша жизнь - в наших руках!

Ну пишет же  ясно что ещё строить??????
кому ясно?

тебе? дык вроде не экстрасенс ты, как и мы.
нужны скрины и ответы на вопросы, чтобы понять можно что-то сделать по улучшению или нет
Каждый сам творит свою судьбу

sirko6120

• Частенько тут
  • Благодарность: +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: sierra 595U
  • Тариф: Супер безлимит 150

как по мне, то вышек уже норм. наставили, покрыта уже почти вся страна, практически с любой антенной можно получить приличный сигнал в любом месте. Основная проблемма - это нехватка пропускной способности. ITs my life хоршо подметил про розетки. От лишних бс только вред, помехи и т. д. Так что ИНТЕРТЕЛЕКОМ, взываю к тебе!, если Ты меня слышиш, Хватит ставить вышки, лучше увеличивай их пропускную способность!!!

гидро

• The Terminator
  • Активист
  • **
  • Благодарность: +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Haier CE81B+MR3220,Novatel MiFi 2200
  • Тариф: Супер безлимит 170 + свободная ночь+Турбо скорость
  • Ненавижу Интертелеком

Вот именно что с антенной, сигнал не должен зависить от пользователя.
Максимум символов: 700; осталось: 599
Изображения в Вашей подписи не могут быть больше 80x50 пикселей

Gold

• Активист
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ★★★★★

Нет, БС недостаточно. Они не резиновые. Помехи они не создают, во всяком случае не для нас.
Почему GSM так много? А потому что мобилок очень много... теперь проведите аналогию абонетов мобильного 3G интернета, с абонентами мобильных телефонов. Скоро количество оных уравняется, а БС 3G провайдеров реальный дефицит, на всех не хватает пропускной способности оборудования БС.
Инженеры Интертелекома не скрывают перегруженности БС, отвечают шаблонно, но четко и ясно, "Высокая абонентская нагрузка БС" и БС _____ работает в штатном режиме".
Парадокс, как может перегруженность БС являться штатным режимом?  :D 

Николай

• Администрация
  • *
  • Благодарность: +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн

парни давайте по теме

ну и собственно правильно заметили, топикстартер все сделал для улучшения сигнала или нет?

sirko6120

• Частенько тут
  • Благодарность: +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: sierra 595U
  • Тариф: Супер безлимит 150

Нет, БС недостаточно. Они не резиновые.
не дешевле будет увеличить канал на бс? Зачем новую ставить то...