Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Лучше бы Интертелеком не бонусы раздавал, а пару вышек поставил  (Прочитано 2428 раз)

levenetc.aАвтор темы

• Частенько тут
  • Благодарность: +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: оптика
  • Провайдер: uarnet
  • Тариф: 50мбит/с

Месяц назад обсуждали новую акцию для пользователей Интертелеком по которой первые 5000 участников группы, получат на счет 50 грн.
Прошло чуть больше месяца  и в группе Интертелекома уже почти 20 000 участников. Довольно быстро и обсуждения идут резво.
Также Интертелеком появился и фейсбуке, и количество участников там не сильно отстает.
Как по мне, Интертелеком сделал правильно "приблизившись к народу" через социальные сети.

Лучше бы не бонусы роздавали, а пару вышек поставили. Народу это бы больше понравилось.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2013, 20:24:49 от Николай »
Не стремлюсь нравится людям, кому надо я уже и так нравлюсь.

sirko6120

• Частенько тут
  • Благодарность: +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: sierra 595U
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: Супер безлимит 150

во-во.. или хотябы пропускную способность вышек этих повысили  :'(

ITs my life

• Гость

Лучше бы не бонусы роздавали, а пару вышек поставили. Народу это бы больше понравилось.
не против пройти тест? очень простой. всего из 1 вопроса.
сколько вышек установлено за последние полгода компанией Интертелеком?

Zheks

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Не требуется :)
  • Провайдер: TODOR
  • Тариф: 6 Мбит Unlim
  • Антенна: Ubiquiti AirGrid M2 20dBi

не против пройти тест? очень простой. всего из 1 вопроса.
сколько вышек установлено за последние полгода компанией Интертелеком?

Я отвечу за свой район: С 2009г. когда я подклчился к Интертелекому (тогда было 300 с хвостиком тысяч абонентов) в 2010 году поставили вышку в г.Гайсин. ВСЁ! Больше не в одном селе вокруг нету не одной вышки!
К примеру Киевстара аж 3! МТС  и Life:) по 2

P.S. Только не говорите что это только мой район забыли и по всей Украине в каждом селе стоит по вышке  :D
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

IT новости - Самое интересное в интернет мире!

Yatan

• бываю редко
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +342/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Провайдер: LANET
  • Тариф: Протон +
  • Антенна: Самый лучший способ предсказать будущее - создать его.
  • Наша жизнь - в наших руках!

Я отвечу за свой район: С 2009г. когда я подклчился к Интертелекому (тогда было 300 с хвостиком тысяч абонентов) в 2010 году поставили вышку в г.Гайсин. ВСЁ! Больше не в одном селе вокруг нету не одной вышки!
К примеру Киевстара аж 3! МТС  и Life:) по 2

P.S. Только не говорите что это только мой район забыли и по всей Украине в каждом селе стоит по вышке  :D

даешь по новой вышке в каждом районе Украины  C:-)

а если серьзно - по Винницкой области вели работу, ту же самую Ладыжинскую базу починили (до этого была вообще труба с пингами 300-500)
из новых вышек -  в прошлом году в с. Червоное (Немировский р-н) поставили

просто проблема в том что народ в сельской местности изголодался по интернету
и быстро налазит в массовом порядке на БС и садит в скором времени
т.е. вышки ставят новые, но не в такой скорости как нам хотелось бы
« Последнее редактирование: 11 Январь 2013, 01:45:27 от Yatan »
Каждый сам творит свою судьбу

ITs my life

• Гость

Только не говорите что это только мой район забыли и по всей Украине в каждом селе стоит по вышке
я ничего не собираюсь говорить. я задал ЧЕТКИЙ вопрос, хотелось бы на него получить ответ.
вопрос простой - сколько базовых станций установлено компанией Интертелеком за последние полгода (или год, кому как удобнее)?

ITs my life

• Гость

вышки ставят новые, но не в такой скорости как нам хотелось бы
с какой ставят, а с какой - хотелось бы?

например, возьмем за пример скорость "1 БС в день" - это какая? ну, скажем, в градации от 1 до 10 баллов (10 это самая крутая оценка)
« Последнее редактирование: 11 Январь 2013, 23:29:47 от ITs my life »

ITs my life

• Гость

по Винницкой области вели работу
за последние 5 месяцев в Винницкой области было установлено 4 новых БС (Тягун, Писаревка, Оратов, Голендры) + 3 в самой Виннице.

если брать за весь год, то всего 12 новых
« Последнее редактирование: 11 Январь 2013, 23:41:22 от ITs my life »

Zheks

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

по Винницкой области вели работу
за последние 5 месяцев в Винницкой области было установлено 4 новых БС (Тягун, Писаревка, Оратов, Голендры) + 3 в самой Виннице.

если брать за весь год, то всего 12 новых

Ну если вы так осведомлён может вы скажете какая пропускная способность этих вышек?
Объясню зачем: если взять общее количество вышек и поделить на количество абонентов то мы будем знать насколько Интертелеком тормозит в развитии  :D
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

Николай

• Администрация
  • *
  • Благодарность: +211/-0
  • Оффлайн Оффлайн

данный расчет будет относителен так как абоненты не одновременно заходят в сеть

ITs my life

• Гость

Ну если вы так осведомлён может вы скажете какая пропускная способность этих вышек?
меня всегда умиляет манера людей при споре, когда их ткнут носом, сразу же поворачиваться задницей и тыкать пальцем совершенно в другую сторону...
речь шла исключительно про то, что якобы ИТ ставит мало БС, типа медленно... думаю вряд ли найдется оператор, который устанавливает в среднем за год более 1 БС в ДЕНЬ.
гыгыйкате дальше

Zheks

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

думаю вряд ли найдется оператор, который устанавливает в среднем за год более 1 БС в ДЕНЬ.
гыгыйкате дальше
Ну почему же тогда у меня ловит только Ладижинская базовая и с. Сатановка которая находиться за 50Км. от меня?!!!!
Вот допустим если подключить антенну к мобильному и посмотреть сколько станций ловит (Прога есть на телефоне) то там их 5! И это если антенной  не вертеть, если повертеть минимум ещё 2 нарисуеться.
А чё  Интертелеком так не может?...

ITs my life

• Гость

Ну почему же тогда у меня ловит только Ладижинская базовая и с. Сатановка которая находиться за 50Км. от меня?!!!!
наверное потому что Украина это не только в Ладыжин и Сатанов?

Zheks

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

наверное потому что Украина это не только в Ладыжин и Сатанов?
Но если взять тесты скорости за 2010,2011,2012, год то у большинства скорость ниже мегабита! А это признак того что Интертелеком всё-же не справляется со своими обязанностями!

Vitalik

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1011/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: ZTE AC70
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!

Жень, ну ты же знаешь меня, я адекватно и объективно оцениваю действительность, может меня услышишь: ты сейчас смотришь узко именно по своему месторасположению, но при этом громогласно заявляешь о бездействии оператора в целом по Украине, просто именно так воспринимаются твои сообщения со стороны. Но ведь это не так, и в соотвтетсвии с темой, БС новые ставятся и не единицы. То что в твоем районе увы, то поверь и в Киеве на данный момент не фонтан по скорости инета, так и по голосовой связи, хотя БС новых ого за прошлый год. Есть проблема, которую надо решать, так как все адекватные люди собираются жить дальше, в отличии от наличия у других после 21.12 запасов спичек и соли)) Люди делают, работают. Всем хочется быстрее, но обычно как есть. А бонусы - эт чуть другое неизъемлимое направление работы всей машины в целом! Ну как искра в двигателе, ведь без нее сколько не лей бензина толку не будет...