Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Тримоб (Укртелеком), отзывы про беспроводной интернет, тесты скорости.  (Прочитано 25332 раз)

cheluskin

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: Домашний Интернет 5 Мбит/с
  • Антенна: PowerBeam M5 620

Я виду диалог с одним человеком, а "вы" это множественное число, раз уж пошло про ошибки. Если там вас много сидит за компом, то сори, не знал, не могу видеть сквозь мониторы что происходит на другом конце без использования камеры. Естественно дальше пользуется знакомый контрактом, если никто не разрывал его, но каким это боком к ТриМоб относится? ... Кажется понял, все объясняется именно "падением скорости", еще один ответ самому себе (речь идет про пользователя/пользователей cheluskin): скорость упала так как знакомый вернулся в родную сеть КС, а так как КС свою сеть 3G не запустил, придумана версия падения скорости у ТриМоб, а по факту это EDGE от КСа. Добавлю ошибок: "поздррравляю, пррреступление ррраскррыто!". O0

Прекрасно, что хоть вы сами понимаете смысл своих текстов. Позвоните в техподдержку Киевстара и не позорьтесь тут.

Vitalik

• metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1160/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: ZTE AC70
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!

Что мне делать я как-то сам решу. Тест скорости в сети КС в студию, а также скрин экрана КПК где сим-карта КСа зарегина в сети ТриМоба.

cheluskin

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: Домашний Интернет 5 Мбит/с
  • Антенна: PowerBeam M5 620

Что мне делать я как-то сам решу. Тест скорости в сети КС в студию, а также скрин экрана КПК где сим-карта КСа зарегина в сети ТриМоба.
Т.е. что вы будете делать вы решите сами, а также вы решили , что мне нужно просить кого-то сделать скрины при этом? Вы читайте хоть иногда что пишете, это какой-то сборник противоречий.

Vitalik

• metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Онлайн Онлайн

cheluskinЦЫ, теперь внимательно читаем по ссыли которую сами дали:
"Услуга предоставляется до 31.12.2014 года включительно. «Киевстар» оставляет за собой право приостановить действие услуги передачи данных в сети «Утел», о чем абонентам будет сообщено дополнительно."
Скрин приложил, дабы не было фраз что я придумал.
Доказывать правоту своих же слов считаю нормальным. В этом же случае ляпнул, а доказывайте себе сами.

Andrey_stal

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Huawei 315
  • Провайдер: Интертелеком , Ланет
  • Тариф: 3g Безлим

Подскажите пожалуйста а как сейчас обстоят дела з мобильным интернетом от тримоб в национальном роуминге? роумингпартнер скорость не режет? условия тарифа не меняются?

Vitalik

• metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Онлайн Онлайн

Да там резать особо нет чего, и так инет от водафона подпалзывает...

Andrey_stal

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Вобщем решил потестить тримоб в роуминге. Купил стартовывый пакет тримоб и протестил с помощью телефена интернет.
В сети 3моб скорость выше 4 не подымается,  а вот в роуминге стабильно за 8 мбит. Телефон поддерживает скорость до 42 мБит.
Правильно я понимаю что если я куплю модем з поддержкой скоростидо  21 мбит то больше 4 мбит в роуминге я не увижу так как 8 мбит в роуминге это в двухканальном режиме?

Vitalik

• metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Онлайн Онлайн

Формулировка тех параметров не совсем верна, но общее понятие да.

Andrey_stal

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Формулировка тех параметров не совсем верна, но общее понятие да.
как правильно было сказать?
спрашиваю для общего развития

Vitalik

• metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Онлайн Онлайн

Оффтопик:
Матроскин: Он о зайцах думает! А о нас кто подумает? Адмирал Иван Фёдорович Крузенштерн?
Печкин: Разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности — а кто такой будет Иван Фёдорович Крузенштерн?
Матроскин: Не знаю. Только так пароход назывался, на котором моя бабушка плавала…
Шарик: Наверное, он был не как ты. Он был хороший человек, раз его именем пароход назвали. И он ёлки рубить не стал бы… кхе! Не то что некоторые!..

Andrey_stal, сам же знаешь прекрасно, где черпать знания. Не первый же день за...)

progonov

• Частенько тут
  • Благодарность: +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: оптика
  • Провайдер: Vamnnet 70/35 Мбіт/с
  • Тариф: Кристалл Оптимальний-- до 100 Мбіт/с

КРСИ позволила "Укртелекому" запустить пилотный проект по восстановлению фиксированной телефонии с помощью мобильной связи. Он предусматривает, что абоненты, которые остались без телефонной связи из-за краж медного кабеля, смогут пользоваться мобильной связью в качестве стационарной, передает УНН со ссылкой на сообщение компании.

“У Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) нет возражений относительно начала пилотного проекта ОАО „Укртелеком“ по тестовому восстановлению фиксированной телефонии с помощью мобильной связи. Это поможет „Укртелекому“ ускорить восстановление фиксированной телефонии в регионах с большим количеством краж медного кабеля”, — говорится в сообщении.

Как объяснили в “Укртелекоме”, проект реализуют с помощью оператора “ТриМоб”.

“У абонентов сохраняется их номер телефона, доступ к экстренным службам, порядок набора других номеров, им доступны на выбор ряд тарифных планов на фиксированную телефонию. Единственное, что меняется — это телефонный аппарат. Телефон нового образца можно приобрести или взять в аренду за 1 грн/мес. Такое предложение доступно как физическим, так и юридическим лицам”, — рассказали в компании.

Отмечается, что проект начнется в августе 2018 года в ряде населенных пунктов Днепропетровской области и продлится 3 месяца. В случае положительных результатов оператор сможет реализовывать такие проекты и в других регионах

Vitalik

• metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Онлайн Онлайн

Угу, еще одни проснулись, за голос взяться (первые ИТ год назад). У кого кабель улетел в небытие, забили на тот прямой да и все, при той абонке. И что то за связь будет, роуминг на базе ВФ, с бульканьем и пропаданием связи. Лучше конечно позже, чем никогда, но не в данном случае имхо.

vania1183

• Постоялец
  • Благодарность: +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Huawei 5321 / Meizu m6 note
  • Провайдер: Интертелеком / Киевстар домашний интернет
  • Тариф: Єдина країна 25 / Все разом Екстра 2018
  • Антенна: -

3моб точно умирает уже. Скорости там особо и так нету, а в роуминге ВФ там шейп вроде.

panariga

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн

походу какой-то менеджер нашел способ спилить бабла с закупки аппаратов с FXO
дебилы, есть же сип рабочий, сделайте просто доступ с нормальными тарифными пакетами и прямыми номерами и вперед

leocom

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Huawei ec122, Sierra 580
  • Провайдер: интертелеком, пиплнет
  • Тариф: меняю по разному

КРСИ позволила "Укртелекому"

Последние три желания умирающего. :)