Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Почему люди играют в компьютерные (online) игры? Плюсы и минусы игр.  (Прочитано 6653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НиколайАвтор темы

  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4400
  • Город: на берегу Днепра

Вот задумался таким вопросом: "Почему люди играют в компьютерные (online) игры?"

Многие приходят на наш форум и жалуются на беспроводной интернет, что плохо "идут" игры, пинг большой, скорость маленькая и т.д.
но вопрос в том, почему люди тратят часы, дни и годы своего драгоценного времени (жизни), проводя их перед монитором. Почему? Что заставляет человека оторваться от реальности? и что он получает от компьютерной игры?

Минусы компьютерных игр:

- пассивный образ жизни (ожирение, проблемы с сердцем, слабость мышц и т.д.)
- вероятность ухудшения зрения
- отсутствие (ограничение) реальных жизненных эмоций и общения с людьми
- компьютерная болезнь (когда человек даже вне компьютера в своих мыслях "играет")

Плюсы компьютерных игр:
- не нашел .....

Итого, мой вывод, компьютерные игры - это пустая трата времени, которая дает человеку мнимые эмоции, в реале не приносящие пользы, а напротив только вред.

собственно хотел с кем то пообщаться на эту тему и услышать ваше мнение
Записан

гидро

  • Гость

В такой бесполезности можно обвинить художественные книги,фильмы.А музыку зачем люди слушают?В пользе активных игр на воздухе кстати можно усомнится,сколько глаз школьники друг другу снежками буквально повыбивали,костей поламали и так далее :-)
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2012, 21:25:24 от гидро »
Записан

Mr.Alex

  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10738
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

В такой бесполезности можно обвинить художественные книги, фильмы. А музыку зачем люди слушают?
Не блин, ну ты и сравнил - йух с пальцем..
В пользе активных игр на воздухе кстати можно усомнится, сколько глаз школьники друг другу снежками буквально повыбивали, костей поламали и так далее :-)
Пипец. Это как называется - деградация, да? Сидим по норам в ракушках..

НиколайАвтор темы

  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4400
  • Город: на берегу Днепра

деградация
100%

гидро сколько тебе лет?
Записан

гидро

  • Гость

деградация

100%

гидро сколько тебе лет?

Мне 21 а это здесь причем :) Тема ведь вобще странная :)
Например:
- пассивный образ жизни
(ожирение, проблемы с сердцем,
слабость мышц и т.д.)

При игре человек хоть как то двигается при просмотре фильма/чтении книги, прослушивании музыки движение или нет совсем или гораздо меньше.
- вероятность ухудшения зрения

Такая же вероятность как от простого веб серфинга/просмотра фильмов/чтения книг.
- отсутствие (ограничение)
реальных жизненных эмоций и общения с людьми

В большинстве онлайн игр есть голосовые/видео чаты а это хотя и весьма не реальное общение,но оно хотя бы есть в отличии от просмотра телевизора/чтения книг/прослушивания музыки.К тому же люди обычно создают кланы,и встречаются в реале  находят новый друзей.
- компьютерная болезнь (когда
 человек даже вне компьютера в
своих мыслях "играет")
Серьезна болезнь,а если люди собираются на форуме и стараются сделать свой интернет быстрей это нормально.Но если человек встал и отошел от компьютера у думает об этом он болен? :)
Записан

НиколайАвтор темы

  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4400
  • Город: на берегу Днепра

возраст интересен чтобы иметь представление про собеседника, дал бы тебе меньше, так как ты "нигилист", такое проходит у всех в возрасте 14-16 лет, тоесть переходной возраст.
если тема странна зачем тогда писал?

- при игре человек не двигается, движения мышкой я не считаю движением.
- при игре напряжение зрения намного сильнее чем от простого серфинга или просмотра фильма, чтения книги
- общения в играх нет, точнее назвать это общением нельзя. Встречи кланов))) и там находить друзей))) пожалуй очень редкий случаи, слишком редкий, чтобы учитывать.
Цитировать
Серьезна болезнь,а если люди собираются на форуме и стараются сделать свой интернет быстрей это нормально.Но если человек встал и отошел от компьютера у думает об этом он болен? :)

это попытка решения проблемы а не болезнь, зачем писать такие глупости? после таких не вижу смысла вести дискуссию.

Сравнение с музыкой, фильмами и книгами не уместно, могу обосновать, но не хочу с тобой ввязываться в спор. Достаточно того, что ты пишешь про игры .... такое ощущение, что ты себе ищешь оправдание.
Записан

Бамовский

  • Гость

Сравнение с музыкой, фильмами и книгами не уместно, могу обосновать, но не хочу с тобой ввязываться в спор. Достаточно того, что ты пишешь про игры ....
Коль,  уже после этого:

В пользе активных игр на воздухе кстати можно усомнится...
было понятно, что здесь...  complete ales 
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2012, 23:05:02 от Бамовский »
Записан

гидро

  • Гость

Николай, а причем здесь я :) .Я просто подержал размышления на тему.Я лично последний раз в онлайне играл в сентябре через Kaillera в игру из сеги 16бит Contra: Hard Corps.Меня вобще современные игры не особо интересуют,старый наверное стал :-).
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2012, 23:28:14 от гидро »
Записан

НиколайАвтор темы

  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4400
  • Город: на берегу Днепра

интересно было нормальное мнение людей, глупые мыли не очень ....
Записан

joker_master

  • Гость

Цитировать
Что заставляет человека оторваться от реальности?

Наверное простой интерес, например меня сейчас друг тянет играть в онлайн игру EVE Online, но так как уже имею горький опыт онлайн игр (год с ПК не вылезал) - отбиваюсь как могу.
Цитировать
и что он получает от компьютерной игры?

 Мнимые успехи и достижения, которые очень даже приносят удовольствие. Есть коллеги по работе - собирают урожаи и кормят питомцев, потом хвастаются друг другу. Был даже интересный случай : Звонок в 01:00 : "Слухай, в мене інтернет не робить, зайди в Однокласники збери урожай" :o. Иногда едучи в маршрутке, слышу как парни 15-17 лет обсуждают свои успехи в онлайн играх.
 Когда учился в университете, я и сосед по комнате играли в Lineage 2, как оказалось его преподаватель тоже в нее играл, и там же где мы, так вот сосед обменял своего персонажа в игре на оценку за предмет.
 Сечас даже появились проффессиональние игроки компьютерных игр. Пять парней из Украины, в прошлом году вроде бы, на турнире по игре Дота2 выиграли 1 млн. доларов  :o, тем самым еще больше мотивируя молодых людей играть.
 Выводы: в компьютерные игры играют потому что так затраты енергии меньше, а вируальние емоции и успехи по силе похожи к реальним. Вред от ПК замечается не сразу.
Записан

Zheks

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2445
  • Модем: Не требуется :)
  • Провайдер: Prosto.Net
  • Тариф: 1Gbit/s.

Цитата: Николай
"Почему люди играют в компьютерные (online) игры?"


Мне кажешься что людям просто не хватает в реальной жизни разнообразия. Чаще всего в онлайн игры играют офисные работники. Так как ихняя работа надоедает, каждый день одно и то же! Хочется каких-то приключений! И тут то и приходят на помощь всякие "эльфы и гномы" :) 
Это я говорю про взрослых людей. С подростками там либо нех делать либо если тебя во дворе "чмырят" можно посидеть в компе и казаться крутым за своим чаром :)

 P.S.Лично моё ИМХО
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2012, 10:33:50 от Zheks »
Записан
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

IT новости - Самое интересное в интернет мире!

Kimmuriel

  • Гость

Минусов куча, плюсов не видно... Может есть какие то развивающие игры то?)

Хотя сам то, иногда бывает ностальгия по детству. Поигрываю раз в пол года)  :D
Записан