Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Нужна помощь. Не работает интернет. Кого винить и что делать?  (Прочитано 1679 раз)

f1ghter

• Гость

Всем привет, последние две недели интернет от Интертелекома работает через день, а иногда еще реже.
Чтобы не тратить Ваше время зря постараюсь максимально подробно описать проблему.

Модем - Franklin u301 (C-MOTECH u301), куплен на этом форуме, подключен через 2м. USB удлинитель (без него все так же), без внешней антенны, режим hybrid.
Тариф - Гигадень 100, подключен 8 октября, начал использовать модем 11го октября.
Нахожусь в Киевской области, 2,5км от базовой станции, практически прямая видимость. Когда интернет работает сигнал 4 палки из 5, -75...-85db.
Использую ОС Ubuntu Linux 12.04 и Windows 7 32 бит.
Если включить родной ватчер модема то можно увидить такую картину search network -> evdo rev 0 -> search network -> 1xrtt -> search network -> 1xrtt и так далее.
Подключится не происходит, в чем дело понять не могу, кого винить оператора или модем, и что делать?
Заранее спасибо.

Скриншоты вотчера и axesstel в вложениях.

Петр0

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Novatel U720
  • Провайдер: Інтертелеком
  • Тариф: Дитячий 3G інтернет

Всем привет, последние две недели интернет от Интертелекома работает через день, а иногда еще реже.
Чтобы не тратить Ваше время зря постараюсь максимально подробно описать проблему.

Модем - Franklin u301 (C-MOTECH u301), куплен на этом форуме, подключен через 2м. USB удлинитель (без него все так же), без внешней антенны, режим hybrid.
Тариф - Гигадень 100, подключен 8 октября, начал использовать модем 11го октября.
Нахожусь в Киевской области, 2,5км от базовой станции, практически прямая видимость. Когда интернет работает сигнал 4 палки из 5, -75...-85db.
Использую ОС Ubuntu Linux 12.04 и Windows 7 32 бит.
Если включить родной ватчер модема то можно увидить такую картину search network -> evdo rev 0 -> search network -> 1xrtt -> search network -> 1xrtt и так далее.
Подключится не происходит, в чем дело понять не могу, кого винить оператора или модем, и что делать?
Заранее спасибо.

Скриншоты вотчера и axesstel в вложениях.
Я на Franklinе u301 всегда после установки драйверов сношу роддной вотчер (или отключаю его автозагрузку),так как через него нормально никогда не мог подключится.В Винде использую стандартное подключение.
А скрины Аксестела лучше посмотреть с подключеным модемом...

Vitalik

• prointer.net.ua reskinol.com.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +709/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Lava MF 802S
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!

а точнее место дислокации? 2,5 км чуть обширно выглядит...но и модем...зато сэкономлено))

Yatan

• Психолог, психотерапевт
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +335/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: huawei 5231, haier ce81b
  • Провайдер: LANET
  • Тариф: Протон +
  • Антенна: Самый лучший способ предсказать будущее - создать его.
  • Наша жизнь - в наших руках!

Заранее спасибо.
можем однозначно в HDR only, чтобы не скакал между режимами работы

и можем там вотчер затем данные авторизации EVDO - пусть наши дилеры проверят, если так - то перезашьют данные
Каждый сам творит свою судьбу
http://vk.com/psiholog_svt

f1ghter

• Гость

Я на Franklinе u301 всегда после установки драйверов сношу роддной вотчер (или отключаю его автозагрузку),так как через него нормально никогда не мог подключится.В Винде использую стандартное подключение.
А скрины Аксестела лучше посмотреть с подключеным модемом...

В основном использую в линуксе, там таких проблем быть не может,  да и в виндовс я вотчер закрываю. Модем не подключается, поэтому и скрины в этом состоянии.

а точнее место дислокации? 2,5 км чуть обширно выглядит...но и модем...зато сэкономлено))

Точнее город Мироновка, Киевская обл., сегодня был в соседнем рай. центре - Богуслав - ситуация такая же, склоняюсь к тому что проблема с модемом.

можем однозначно в HDR only, чтобы не скакал между режимами работы

и можем там вотчер затем данные авторизации EVDO - пусть наши дилеры проверят, если так - то перезашьют данные

Переключал в HDR only, проблема не решается, хотя думаю скрины будут другие, стоит поменять на hdr и добавить новые скриншоты?
Не совсем понял второе предложение, что именно надо проверить и к кому написать по этому поводу.

Завтра буду в Киеве, можно ли в СЦ интертелекома проверить модем и т.д. или нет?
P.S.: всем спасибо за ответы.

Mr.Alex

• Unknown host...
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +938/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: DrayTek 2130
  • Провайдер: Киевстар
  • Тариф: Базовый + 25
  • Антенна: WiFi2405GLi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

Завтра буду в Киеве, можно ли в СЦ интертелекома проверить модем и т.д. или нет?
Наверное можно, хотя если говорить честно - давно перестал доверять разного рода СЦ, где роль "специалистов" играют студенты. Опытного спеца редко встретишь, потому как рылом не вышел по возрасту не прошел, а откуда в жопе изумруд опыт у бедного студента?
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2012, 15:50:38 от Mr.Alex »

f1ghter

• Гость

Наверное можно, хотя если говорить честно - давно перестал доверять разного рода СЦ, где роль "специалистов" играют студенты. Опытного спеца редко встретишь, потому как рылом не вышел по возрасту не прошел, а откуда в жопе изумруд опыт у бедного студента?

А как еще можно проверить, в чем проблема: сети или модеме в домашних условиях?

Mr.Alex

• Unknown host...
  • Модератор форума
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Если есть альтернативный доступ в интернет - можно попробовать удаленно посмотреть, возможно получится максимально сузить область проблемы.

f1ghter

• Гость

Если есть альтернативный доступ в интернет - можно попробовать удаленно посмотреть, возможно получится максимально сузить область проблемы.
Только life edge, такого канала достаточно будет?

Mr.Alex

• Unknown host...
  • Модератор форума
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Только life edge, такого канала достаточно будет?
Да. Ну и отключить/закрыть все лишнее, чтоб трафик не подъедало.

+ Быстрый ответ