Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Какой DNS сервер Вы используйте?  (Прочитано 1599 раз)

PAVLIC

• Гость

Собственно меня интересует мнение сообщества по поводу настроек ДНС серверов в сетевом подключении. В интернете часто встречаються советы по ускорению "резолвинга" адресов сайтов. При этом утверждаеться, что если изменить адреса ДНС серверов с автоматически выдаваемых провайдером на адреса ДНС GOOGLE (8.8.8.8 и  8.8.4.4) , то значительно возростает отзывчивость при поиске информации в нете.
Мой вопрос - согласны ли Вы с этим? Или можно использовать ДНС серверы автоматом выдаваемые провайдером при подключении?

Yatan

• бываю редко
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +341/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: huawei 5231, haier ce81b
  • Провайдер: LANET
  • Тариф: Протон +
  • Антенна: Самый лучший способ предсказать будущее - создать его.
  • Наша жизнь - в наших руках!

Собственно меня интересует мнение сообщества по поводу настроек ДНС серверов в сетевом подключении. В интернете часто встречаються советы по ускорению "резолвинга" адресов сайтов. При этом утверждаеться, что если изменить адреса ДНС серверов с автоматически выдаваемых провайдером на адреса ДНС GOOGLE (8.8.8.8 и  8.8.4.4) , то значительно возростает отзывчивость при поиске информации в нете.
Мой вопрос - согласны ли Вы с этим? Или можно использовать ДНС серверы автоматом выдаваемые провайдером при подключении?
поставь и протесть
особой разницы не заметишь

но проверить - делов то, пару кликов в свойствах соединения
Каждый сам творит свою судьбу

PAVLIC

• Гость

я такие настройки обычно своим клиентам и ставлю. Промт в последнее время у многих из них стали возникать проблемы с подключением. Когда вернул ДНС сервера по дефолтуя, проблемы пропали. Но к сожалению нет системы. Т.е. проблемы возникают на разных конфигурациях/модемах/ОС. Я бы и не заморачивался особо с этим, но польза от ДНС ГУГЛА действительно есть. Так что у меня просьба к форумчанам - проверте свое соединение с нетом со статическими адресами ДНС 8.8.8.8 и 8.8.4.4

Mr.Alex

• Unknown host...
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1051/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Vigor2910VN
  • Провайдер: Kyivstar
  • Тариф: Special -50%
  • Антенна: WiFi2405GL
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

проверте свое соединение с нетом со статическими адресами ДНС 8.8.8.8 и 8.8.4.4
положительный эффект получен при настройке модема mifi устройства. в остальных случаях - либо монопенисуально, либо отрицательный эффект.

+ Быстрый ответ