Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Модем Huawei EC 122 + планшетник  (Прочитано 4515 раз)

loltdo

• Гость

Здравствуйте Сергей (интертелеком).
У меня такой вопрос. Есть модем Huawei EC 122(Интертелеком "Коробочное решение"), хочу прикрутить его к планшетнику.
Вставляю в планшет, а он говорит "Сим карта отсутствует. Вставьте сим карту".
Что можно сделать програмно, что-бы модем определялся как-бы с сим картой?

Vitalik

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +878/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: ZTE AC70
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!

можно воткнуть сей модем в роутер и по вафле ловить сигнал, и забыть пока про модем+планшет на "Андрюше", не для того оно создавалось...

senewal

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: ec122
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: Свободный

Этой информации про подключение я нигде не нашел. Так что она только тут - эксклюзивно для вас.

Была точно такая же проблема, промучался я 2 дня с модемом EC122 (оператор Интертелеком)  и планшетником MOMO9, хотя он заявлен в списке поддерживаемых модемов, включатся ну никак не хотел, хотя в логах писал что как устройство он подключен. В общем после танцев с бубном, я нашел способ.
Во первых планшет должен быть зарутован, установлен например z4root и busybox. 
Ставьте программу PPPWIDGET 1.15. Выводите ее из виджетов на рабочий стол.
Далее в планшете в Беспроводные сети - мобильная сеть - настройки APN - вбиваем: название профиля APN Intertelecom, значение APN it.od.ua, логин IT и пароль IT, параметры связи MСC 255 , MNC 04. Остальные значения не трогаем. Не забываем сохранить. Если точка доступа не высветится -
не пугайтесь это нормально. Она сохранилась гдето в дебрях планшета.
Далее в PPPWIDGET 1.15 - щелкнув по иконке выбираем наш модем - HUAWEI CORPORATION. Активируются 2 надписи - набрать и настройки. Заходим в настройки. Там выставляем название профиля APN - Intertelecom, В ЗНАЧЕНИИ APN ничего не указываем, указываем логин IT и пароль IT,номер дозвона #777, больше ничего указывать не надо.
Выходим - щелкаем набрать, появится сообщение - дозвон и выполнено. И интернет превед!
Если не получится, попробуйте поставить программу apnmanager и сделать свой профиль Intertelecom активным, я в процессе плясок пробовал и это,
 хотя возможно все это было  лишним...

Не забываем благодарить! :)

loltdo

• Гость

Большое спасибо. Все заработало.
А я два месяца устраивал танци с бубном.

+ Быстрый ответ