Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: ПАММ, отзывы. Как сохранить и приумножить свои сбережения  (Прочитано 2961 раз)

vitol

• Гость

Как сохранить и приумножить свои кровные сбережения? Когда вопрос касается денег, всегда существует две проблемы. Первая – денег нет. В этом случае приходится думать, как прожить, как обеспечить себе и своей семье пропитание и другие расходы. Вторая – денег достаточно, чтобы обеспечить материальные нужды всей семье. При этом даже частенько остаётся определённая сумма, но тут же возникает другая проблема: как не потерять деньги? В одном из своих последних заявлений Алан Гринспен сказал, что времена низкой инфляции прошли, и мы вступаем в новый период, когда контролировать инфляционные процессы становится все труднее. Что это значит для людей, которые пользуются деньгами (то есть для всех нас)? Это значит только то, что зарабатывать и сохранять будет с каждым днем все сложнее. Низкий процент, который банки устанавливают на депозиты, теперь не всегда может покрыть уровень инфляции и в дальнейшем ситуация будет только ухудшаться. Как выйти из сложившейся обстановки? Если вы хотите сохранить и приумножить ваши деньги, у вас есть только один выход – прибыльное инвестирование. Так давайте поговорим о том, куда можно инвестировать деньги. Вы можете инвестировать в золото, недвижимость, акции. Но наиболее интересным выбором являются инвестиционные фонды, учитывая то, что там с деньгами работают суперпрофессионалы. Маленькие фонды, работающие на рынке Forex и использующие ПАММ-счета, в последнее время стали очень популярны. Forex представляет интерес для новых инвесторов тем, что на этом рынке можно зарабатывать не только в периоды роста экономики, но и в кризисные времена. Когда фондовый рынок идет на спад, некоторые валюты на Forex продолжают расти. Валюты двигаются вверх постоянно. 24 часа в сутки, 5 дней в неделю. И это дает шанс профессионалам заработать хорошие деньги. Работая с вашими деньгами, трейдеры зарабатывают не только для себя, но и для вас, и, на самом деле, большая часть денег остается у инвестора. Вы, и только вы можете принять решение, что делать со своими деньгами, но несомненно одно: деньги, которые не работают – исчезают, они не приносят прибыли и каждый день только теряют часть своей стоимости. И поэтому, чтобы компенсировать потери вам необходимо инвестировать!
 Для себя эту проблему я решил,следующим образом:
  Было принято решение инвестировать в ПАММ счета, для этой цели была  выбрана компания Форекс-Тренд
 О компании:
Компания начала свою деятельность в 2009 году. Главный офис компании расположен в г.Днепропетровске – одном из крупнейших финансовых центров Украины.
Компания Skopalino trading limited  осуществляет непосредственное выведение заявок клиентов, торгующих на рынке Форекс, в международную электронную систему «Интеграл».
Компания Skopalino trading limited имеет партнерский договор с компанией Форекс-Тренд, благодаря чему предоставляет возможность инвестирования в фондовый рынок.
Наши контакты:
г. Днепропетровск, ул. Глинки 2, Мост-сити, Башня А, офис 106
+38(056) 732-01-36
 На мой взгляд это лучший брокер на постсоветском пространстве-здесь одинаково хорошие условия как для инвестора так и для трейдера. Для желающих испытать себя в роли трейдера есть возможность открыть демо счёт и методом проб,и ошибок учиться торговли на форекс.
 Мой хороший знакомый,порекомендовавший мне эту площадку,в роли инвестора сотрудничает с компанией уже более двух лет,сейчас уже и сам подторговует на реальном счете.Для него инвестиции в ПАММ уже стали частью основного дохода.

Что такое ПАММ:
Понятие ПАММ-счёт появилось всего несколько лет назад.
Это русское произношение английской аббревиатуры PAMM (Percentage Allocation Management Module - модуль управления процентным распределением).

Этот механизм применяется в сфере доверительного управления (ДУ) и предназначен для управления процентным распределением средств между управляющим и инвесторами.

Иными словами, ПАММ счет – это более удобный вид доверительного управления, при котором трейдер управляет совокупным капиталом инвесторов, работая с ним посредством единого счета. При этом инвестор открывает управляемый счет на свое имя, то есть трейдер не имеет доступа к передаваемым средствам кроме как для совершения торговых операций.

Прибыль и убытки от торговой деятельности распределяются пропорционально вложениям между участниками ПАММ счета согласно публичной оферте.

Оферта – это соглашение между трейдером и инвестором об условиях сотрудничества сторон, с которыми соглашается инвестор при присоединении к ПАММ счету. Оферта определяет процентное распределение возможных доходов между управляющим и инвестором, а также может содержать сроки инвестирования, штрафы за досрочный вывод и другие условия (зависит от правил ПАММ площадки).

Технология ПАММ счетов автоматизирует множество процессов распределения средств, а также сокращает неторговые риски для обеих сторон ДУ. Кроме того, автоматизация вычислений и неторговых операций в ПАММ счетах позволяют управляющему значительно снизить порог минимальных вложений (до 1$) по сравнению с традиционными видами доверительного управления, где минимальная сумма вложений составляет десятки тысяч долларов.

ПАММ площадки включают в себя публичный рейтинг ПАММ счетов, который обычно сортируются по доходности, показываемой управляющим за определенный промежуток времени. Мониторинг и статистические показатели ПАММ счета позволяют инвестору анализировать торговлю управляющего и выбрать наиболее подходящий счет для вложений в зависимости от своих предпочтении
Распределение прибыли происходит после окончания торгового интервала, который прописан в оферте.
Если управляющий не получил дохода по счету за отчетный период, а случилась просадка, то он не будет получать вознаграждения до тех пор, пока не восстановит счет до прежнего уровня.

Пример №1.

Управляющий создал ПАММ счет и внес 5000$ своих средств в качестве капитала управляющего (КУ). Он открыл оферту на условиях распределения прибыли 40/60, т.е инвестор будет получать 60% от доходов со своих средств.

Торговля Управляющего заинтересовала инвесторов (Инвестор 1, Инвестор 2), и они присоединились к ПАММ счету. Инвестор 1 внес 3000$, Инвестор 2 внес 2000$.
Теперь совокупный капитал, которым управляет трейдер равняется 10 000$.

Далее рассмотрим 2 варианта:
успешный, т.е трейдер за отчетный период увеличил счет на 10%. Таким образом, совокупный капитал ПАММ счета стал равен 11 000$.
Происходит процесс распределения прибыли:
- средства Инвестора 1 увеличились на 300$ с 3000$ до 3300$, но, согласно оферте, инвестор получает 60% от доходов за отчетный период или 180$, а 40% (120$) получает управляющий за работу. У Инвестора 1 на счете остается сумма в 3180$;
- аналогично средства Инвестора 2 увеличились на 200$ с 2000$ до 2200$ (из которых 80$ система списывает в пользу управляющего). У Инвестора 2 на счете остается сумма в 2120$;
- Управляющий увеличил сумму своих вложений с 5000$ до 5500$ и еще получил от инвесторов 200$ (120$ + 80$). Итого Управляющий имеет на счете 5700$.

неудачный, т.е трейдер получил убыток в 10%. Совокупный капитал на счете стал равен 9000$. Убытки распределяются также пропорционально:
- Инвестор 1 получил убыток в 300$ и сумма на его счете составит 2700$;
- Инвестор 2 получил убыток в 200$ и сумма на его счете составит 1800$;
- Управляющий получил убыток в 500$ и сумма на его счете составит 4500$, прибыли от средств инвесторов он не получит до тех пор, пока не восстановит их первоначальные балансы.

Исходя из этого примера можно понять, что управляющий заинтересован в успешной торговле, т.к он рискует собственными средствами, а также не получает дохода от средств инвесторов, если они в минусе.

Подводя итог, можно отметить, что PAMM счета – это новое слово в области доверительного управления (ДУ) на рынке Forex. Данные сервисы становятся все более популярными, т.к облегчают процесс сотрудничества трейдеров и инвесторов, делают его более удобным и безопасным. 
 Вот хочу привести пример собственного инвестирования в ПАММ-счета компании Форекс-тренд:
21.05.2012г.  было принято решение вложиться в два ПАММ счета:
1.управляющий veronika(7187)
 На который было положено 1000$ на данный момент доходность составляет-(17.45%),что в денежном эквиваленте составляет(+174.49$)
2.управляющий investobolin(10253)
 На который было положено 300$ на данный момент доходность по этому счету для моего депозита составляет-(26.07%),что в деньгах равно(79.14$)
 С полученной прибыли эти счетов 29.07.2012г был открыт ещё один счет управляющий Patrik(11402)
на который было положено 100$на данный момент доходность счета составляет(18.88%),что в деньгах равно(19.16$)
 На сегодняшний день, денег на счетах было достаточно,для открытия нового счета управляющий Potroshitell(503924)
на который положил ещё 100$-ну а дальше время покажет.
  В итоге:
 В итоге за три месяца прибыль составила с (1300у.е)-272,почти 21%
 Вот скрин моих инвесторских счетов:

С полученyой прибылью можно поступать по-разному либо выводить прибыль в конце торгового периода(указано в оферте управляющего от одной до четырёх недель-раньше этого периода сумма будет выведена со штрафом,будьте внимательны) либо оставлять на реинвестирование,пример вы вложили 100у.е после окончания торгового периода имеете на счету 105 дальше процент начисляется с 105 также начисляется и убыток если трейдер сделал минусовую сделку.
Я пока перводил прибыль на другие Паммы, чтобы уменьшить риски,и по возможности увеличить доход.Так-как у каждого трейдера своя торговая стратегия и соответственно прибыль разная,но чем больше прибыль тем больше рисков,если управляющий делает высокий процент дохода то и при неудачной торговле убыток будет больше.Прежде чем вложить свои деньги в какой-то из паммов, нужно хорошо изучить историю торгов управляющего.Историю можно увидеть зайдя в рейтинги,кликнув по нику управляющего. Откроется окно вот такого плана:

На данном скрине видно историю торгов по месяцам и по неделям с момента создания памм-счета.
Ещё видно,что в управлении-то-есть инвесторских денег на счету 4703459$ почти пять миллионов у.е из чего видно, что инвесторы доверяют этому управляющему его ник sven если опуститься ниже можно будет увидеть детали оферты.
На площадке много инвесторов как мелких,так и крупных, так что если вы удачный трейдер создавайте свой ПАММ,ПОТОРГУЙТЕ ПАРУ МЕСЯЦЕВ,если покажите хорошие результаты, то желающих накидать вам в управление денег будет достаточно.
Вот список актуальных инвестиций:
Goldi
Avas
TP
Valex
skalper,Будьте внимательны этим управом ведется очень агрессивная торговля
ПАММ 2.0 - Управление Рисками
Нашей компанией разработан уникальный продукт, не имеющий аналогов, и позволяющий распределять риски потери средств между управляющим и инвестором на заранее оговоренных условиях. Теперь управляющий тоже отвечает своим капиталом за результаты торговли, не перекладывая 100% риска на инвестора, как это было до сих пор. Подробное описание сервиса на сайте компании.
Вот актуальные инвестиции:

На сайте компании все ясно,можно разобраться самому,если кому что-то непонятно пишите-помогу.
Всем удачного инвестирования!!!
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2012, 09:07:01 от Николай »

Николай

• Администрация
  • *
  • Благодарность: +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн

vitol столько букав, что и впадло читать
я смотрю закончился МММ началась новая ветка -  :)ПАММ

ITs my life

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • если ШО, то я не $100, чтобы всем нравиться...

управляющий Потрошитель  ;) ;) ;)

Николай

• Администрация
  • *
  • Благодарность: +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Надо было назвать "В поисках шары часть №..."  :D

Vitalik

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +919/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: ZTE AC70
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!

мда, а тема МММ как бурно и со слюнями росла по лету...))

Yatan

• бываю редко
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +342/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: huawei 5231, haier ce81b
  • Провайдер: LANET
  • Тариф: Протон +
  • Антенна: Самый лучший способ предсказать будущее - создать его.
  • Наша жизнь - в наших руках!

парни, я "приобрел" 4 тыс грн в ммм, накупил себе несколько модемов, 3-х метровую антенну, болгарку и электрорубанок
всем доволен  :)

« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2012, 18:53:20 от Yatan »
Каждый сам творит свою судьбу

ITs my life

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

парни, я заработал 4 тыс грн в ммм
заработаешь ты на модемах и тд...

а в МММ можно быть в двух состояниях - или попасть на деньги, или кинуть кого-то на деньги...

Yatan

• бываю редко
  • Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

парни, я заработал 4 тыс грн в ммм
заработаешь ты на модемах и тд...
а в МММ можно быть в двух состояниях - или попасть на деньги, или кинуть кого-то на деньги...
на модемах не зарабатываю

ммм - это азартная игра, велик шанс вылететь, но можно и выиграть
поскольку все заранее знали что это фин пирамида - то соответственно не о каким "кидании" речь идти не может

если ты идешь играть в карты на деньги - то уж когда проиграешь сопернику, говорить что тебя "кинули" как-то странно
никто же насильно не заганял

деньги твои, потратить или вложишь в сомнительную авантюру - выбор твой и только ты несешь ответственность за свои действия

ITs my life

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

если ты идешь играть в карты на деньги - то уж когда проиграешь сопернику, говорить что тебя "кинули" как-то странно
когда я выигрываю в карты на деньги, то я не говорю, что я эти деньги ЗАРАБОТАЛ )))

Если бы МММ рекламировался и считался азартной игрой, то и претензий бы к нему не было. Одно но - в этом случае пирамида была бы копеечная...

Yatan

• бываю редко
  • Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

Если бы МММ рекламировался и считался азартной игрой, то и претензий бы к нему не было. Одно но - в этом случае пирамида была бы копеечная...
по-моему сейчас каждый знает что такое финансовая пирамида, хотя бы в общих чертах
тем более что первую ммм и что случилось, все помнят точно
так что если кто-то рискует своими деньгами - значит знает на что идет

то же самое с курсами валют, любыми играми, будь то покер по интернету или ПИФы и т.д.

ITs my life

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

по-моему сейчас каждый знает что такое финансовая пирамида, хотя бы в общих чертах
вообще-то основная суть моего замечания была в том, что ЭТО в любом случае не заработок ;)

Vitalik

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +919/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: ZTE AC70
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!

а про отличие Интертелеком от Укртелеком, хотя бы в общих чертах, думаешь тоже каждый знает?)) а уж про финансы...

ITs my life

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

а про отличие Интертелеком от Укртелеком, хотя бы в общих чертах, думаешь тоже каждый знает?))
до сих пор иногда в центральный офис ИТ заходят "пополнить Укртелеком"

Yatan

• бываю редко
  • Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

не заработок, соглашусь
азартная игра

ITs my life

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

не заработок, соглашусь
азартная игра
поздравляю с выигрышем  *:)):))

+ Быстрый ответ