Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как перепрошить UM 150 под другой оператор  (Прочитано 2102 раз)

Timurov

• Гость

Добрый день!
Я второй день оббиваю пороги интернет просторов - безрезультатно!
Целый день сегодня перечитывал форум - результат тот же.
В чем собственно вопрос?
У меня есть всем известный модем Pantec UM 150 подключенный к People.net. Аппарат очень хорош! Тариф у меня безлимитный новый, который стоит 270 грн. в месяц за 27 гб. и мне етот тариф не очень нравится. Хотел перейти на другой тариф и ужаснулся - стоимость перехода на другой тарифный план = 300 грн. В итоге из-за высоких цен не пользуюсь модемом уже около года.
И с недавних пор, у меня зародилась идея перепрошить данный аппарат под какой то другой оператор и как указано выше, все поиски по данному вопросу не обвенчались успехом.
Вопрос к знатокам! Можно ли вообще перешить к примеру с people.net на интертелеком или другой оператор?
Да и еще даю заранее ответ на вопрос "Зачем оно тебе надо? Пойди купи модем у интертелекома, и пользуйся!". Все упирается в финансы. То что я небуду платить пипле 300 грн. за переход это однозначно! Да и модемку очень жалко! Заодно, при минимальных затратах, смогу проверить ловит у нас интертелеком или нет(не нужно тратить деньги на покупку модема).

Возможно написал немного запутано и не там, но я новичек и поэтому прошу не судить строго!

Mr.Alex

• Unknown host...
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1050/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: Vigor2910VN
  • Провайдер: Kyivstar
  • Тариф: Special -50%
  • Антенна: WiFi2405GL
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

Вопрос к знатокам!
Можно ли вообще перешить к примеру с people.net на интертелеком или другой оператор?
"Что, где, когда?"  :D
Ответ: можно. Но - не перешить, а перепрограммировать. Перепрошивать (firmware) - не вижу смысла.
Модем - в USB порт, драйверы модема - в реестр, скачать (www.cdmatool.com) DFS + .NET framework 4 - установить в комп, глаза - в монитор, клаву - в руки и = вперед на мины! Выигрыш отослать в Харьков. :)
« Последнее редактирование: 29 Август 2012, 18:43:20 от Mr.Alex »

Виталий (Peoplenet)

• Дилер компаний "Интертелеком" / "Peoplenet"
  • Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Novatel U760/ Новател 5510 и еще 20 других моделей
  • Провайдер: Peoplenet / Интертелеком
  • Тариф: Их очень много разных.

Можно все сделать. И не надо менять модем. Во-первых могу перепрограмировать на Пиплнет на любой тариф, во-вторых могу перепрограмировать на Интертелеком на любой тариф, также. От Вас нужно набрать меня 0991339000, выбрать тариф и оператора. Скачать:
- Team Viewer
- QPST
- Axesstel
Все это есть на моем сайте www.plnet.at.ua в разделе "Все для перепрошивки"
Потом звоните мне и говорите : "Я готов"...через 5 минут все у Вас уже в модеме.
Подключаю и настраиваю Peoplenet и Интертелеком тел: (099)133-90-00 ;D ((3g));DМультинет - проверь скорость любого оператора у себя, не выходя из дома.

Vitalik

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +878/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: ZTE AC70
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!

Если есть знания, то можно еще проще)))

Виталий (Peoplenet)

• Модератор 3G дилер
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Вец, а скажи...как только с помощью знаний можно себе сгенерировать номер и пароль на ИТ? Или перейти на тариф без абон. платы на Пипле не заплатив минимум 90 грн в системе самообслуживания. Ответ - никак  :) Тем более, абон решил сменить оператора. Основная идея сейчас перепрошить модем и ничего проще, чем зайти на сайт и скачать 3 проги я не знаю  :)
Подключаю и настраиваю Peoplenet и Интертелеком тел: (099)133-90-00 ;D ((3g));DМультинет - проверь скорость любого оператора у себя, не выходя из дома.

Vitalik

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +878/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: ZTE AC70
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!

Вец, а скажи...как только с помощью знаний можно себе сгенерировать номер и пароль на ИТ? Или перейти на тариф без абон. платы на Пипле не заплатив минимум 90 грн в системе самообслуживания. Ответ - никак  :) Тем более, абон решил сменить оператора. Основная идея сейчас перепрошить модем и ничего проще, чем зайти на сайт и скачать 3 проги я не знаю  :)

ты же знаешь, я редко что либо говорю просто так :))

Виталий (Peoplenet)

• Модератор 3G дилер
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Самостоятельно, не имея биллинга ИТ не реально это сделать. Я говорю про полную самостоятельность действий.

Timurov

• Гость

Можно все сделать. И не надо менять модем. Во-первых могу перепрограмировать на Пиплнет на любой тариф, во-вторых могу перепрограмировать на Интертелеком на любой тариф, также. От Вас нужно набрать меня 0991339000, выбрать тариф и оператора. Скачать:
- Team Viewer
- QPST
- Axesstel
Все это есть на моем сайте www.plnet.at.ua в разделе "Все для перепрошивки"
Потом звоните мне и говорите : "Я готов"...через 5 минут все у Вас уже в модеме.

Team Viewer, насколько я помню, программа для удаленного доступа и управления ПК? Тоесть вы перепрограмируете модем онлайн через эту программу? Если ответ да, то вынужден предупредить что сейчас я использую интернет от Djuice, на котором скорость ужас и много обрывов, и в придачу на нетбуке! Мой ПК сейчас в ремонте и доступа к нормальному интернету нет! При таких условиях реально все сделать?

Еще вопрос к клиентам пиплнет и инетертелеком!
Посоветуйте что лучше. Пипл или интер? Интересует обслуживание, отношение к клиентам, и реальная скорость передачи данных с пингом!
Последний раз, когда пользовался пиплом, у меня скорость была примерно около 1 мбит/с, при уровне сигнала 75%(в db не помню так же как и пинг), отношение хамское(один раз чуть не влепили 500 с лишним грн. в минус, так отвевал после трех дней активного, не приятного для меня общения в чате). Но это было все очень давно, может что то изменилось.
Короче говоря прошу совета в выборе оператора! Заранее спасибо!

Виталий (Peoplenet)

• Модератор 3G дилер
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Цитировать (выделенное)
При таких условиях реально все сделать?
Да реально
Цитировать (выделенное)
Еще вопрос к клиентам пиплнет и инетертелеком!
Посоветуйте что лучше.
Я ж уже написал - позвоните завтра мне, обговорим ваш район и тд и тп. Тк, "что лучше БМВ или Мерседес" понятие настолько индивидуальное, как и вы задали Ваш вопрос.
Звоните, обсудим.

+ Быстрый ответ