Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Подробно об Utel?  (Прочитано 2387 раз)

Barond

• Гость

А что за Utel 3G?Года 3 назад была у меня симка, подключал Utel через мобильный телефон ну это понятно был мобильный интернет, а это вот предлагают мне подключить один из трех провайдеров People Net,интертелеком,Utel Ну первые два я знаю,Знаю их сайты где я увидел все тарифы и условия, а искал Utel так ничего не нашел,только отзывы. Расскажите подробно что это за провайдер?         

Виталий (Peoplenet)

• Дилер компаний "Интертелеком" / "Peoplenet"
  • Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Novatel U760/ Новател 5510 и еще 20 других моделей
  • Провайдер: Peoplenet / Интертелеком
  • Тариф: Их очень много разных.
Re: Подробно об Utel?
« Ответ #1 : 02 Август 2012, 18:27:13 »

Укртелеком, работает в несколько инном стандарте связи UMTS, нежели Пиплнет, Интертелеком и СДМА Украина ( они, соответственно, работают в СДМА ). Хотя с 1 января 2012 года Укртелеком прекратил деятельность по предоставлению услуги мобильной связи. Теперь эти услуги предоставляются оператором ТриМоб.
Там где есть их БС работает сносно...хотя от Пипла и Интертелекома далек по качеству. Но БС далеко не везде есть, и тогда он переходит в роуминг ГСМ операторов ( с кем там подписан у них договор хз )....и там скорость как на мобильном телефоне.
По стоимости услуг не является лидером. По качеству тоже. ИМХО.
Пишите Ваш город, район....будем смотреть что к чему там.
Подключаю и настраиваю Peoplenet и Интертелеком тел: (099)133-90-00 ;D ((3g));DМультинет - проверь скорость любого оператора у себя, не выходя из дома.

Vitalik

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +919/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: ZTE AC70
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!
« Ответ #2 : 02 Август 2012, 19:13:58 »

в Киевстар он прыгает в роуминг...помимо ТриМоб, он же ОГО! Мобильный...хорошо работает на высоких этажах, в некоторых районах Киева, на тех самых высотах, просто летает...на низах уже как повезет, у меня ни дома, ни в офисе, в родной сети не пашет. При перепрыгивании в роуминг идет совершенно другая тарификация (насколько помню по 0,40 грн/метр), ну и скорость соответственно.

Бамовский

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: ромашковый zxv10h108L
  • Провайдер: Укртелефон
  • Тариф: "Стандарт+" 10 Мбит
« Ответ #3 : 02 Август 2012, 21:43:28 »

Там где есть их БС работает сносно...хотя от Пипла и Интертелекома далек по качеству.
Интересное "наблюдение", явно не "квазиобъективное" :) может поделишься "истоками"?
Или это просто у вас в Полтаве так...

Но БС далеко не везде есть
Ну да, у Пиплов гораздо круче покрытие... :D  и БС везде есть.

Виталий (Peoplenet)

• Модератор 3G дилер
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 02 Август 2012, 21:58:07 »

Цитировать (выделенное)
Интересное "наблюдение", явно не "квазиобъективное"  может поделишься "истоками"?
Или это просто у вас в Полтаве так.
Я ж написал в конце "ИМХО". Значить - это не официальное, а сугубо субъективное мнение.
Более того, Бамовский, я ж не буду писать то, что не могу обяъснить. Да...именно в Полтаве такая ситуэйшн. И касяк еще данного стандарта в том, что дорого стоят антенны....практически на 70% дороже. Посему и сигнал улучшать накладно. Но Бог с этим сигналом, по Полтаве реально слаб. Я если подписан "Пиплнет", это ж не означает, что я Утел не могу продать)) Продаю...и ИТ, и Пипл, и Утел. По-этому по своему региону говорю как есть. Один касяк...надо скрины спидтестов выкладывать подтверждая слова...но пока могу только ИТ и Пипл...будет заказ по Утелу на месте затестим и сохраню себе...а далее выложу сюда.
Цитировать (выделенное)
Ну да, у Пиплов гораздо круче покрытие...   и БС везде есть.
Конечно не везде.
Подключаю и настраиваю Peoplenet и Интертелеком тел: (099)133-90-00 ;D ((3g));DМультинет - проверь скорость любого оператора у себя, не выходя из дома.

Бамовский

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 03 Август 2012, 00:43:53 »

Да...именно в Полтаве такая ситуэйшн. И касяк еще данного стандарта в том, что дорого стоят антенны....практически на 70% дороже. Посему и сигнал улучшать накладно.
Супер логика, аднака...   :-X  тобишь, мотивация этого:
работает сносно...хотя от Пипла и Интертелекома далек по качеству.
всего лишь: антенны которые дороже на 70% ( и которые кстати, можно рассчитать и сделать самому, что и практикуется большинством юзеров 3моб). И плохой "полет" в Полтаве.
Ну тагда, ОЙ... >:D

Один касяк...надо скрины спидтестов выкладывать подтверждая слова...но пока могу
А ты сюда глянь, на мои скрины - при уровне сигнала  -101dBm скорость 1.89Мб, "более качественные" Пипл или ИТ при таком уровне сигнала, подобную или "рядом" скорость предоставят?

Что убило:
Продаю...и ИТ, и Пипл, и Утел.
и при этом говоришь :
...и тогда он переходит в роуминг ГСМ операторов ( с кем там подписан у них договор хз )
Как же ты продаешь, если ты ХЗ как оно работает, али не ХЗ?

Я ж написал в конце "ИМХО". Значить - это не официальное, а сугубо субъективное мнение.
Виталя, в таких случаях, пишется: - "Все ИМХО", а не ИМХО в конце одного из предложений, которое условно и "вяжется", только к этому предложению. 

« Последнее редактирование: 03 Август 2012, 00:48:12 от Бамовский »

Виталий (Peoplenet)

• Модератор 3G дилер
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 03 Август 2012, 00:55:31 »

Бомовский....Вам бы в ТВ работать на монтаже)) Выбираешь то, что нужно и клеишь не понятно с чем.
Цитировать (выделенное)
Супер логика, аднака...     тобишь, мотивация этого:
Ответ мой: Но Бог с этим сигналом...
Я про между прочим написал об оборудовании....потом пояснил, что сама скорость низкая по городу.
Цитировать (выделенное)
А ты сюда глянь, на мои скрины - при уровне сигнала -101дб скорость 1.89Мб
А причем твои...я ясно в посте указал, что про Полтаву говорю.
Цитировать (выделенное)
Как же ты продаешь, если ты ХЗ как оно работает, али не ХЗ?
То, что 0.40 коп...я итак знаю...а то, что он переходил на Билайн раньше, точно...но КС выкупил Билайн и я сейчас Бог его знает, перепродали они права...или нет. Я ж ясно написал, что давно подключал последний раз Утел, посему все их расклады не помню...выезжаю на Мультитест у нас в основном Пипл и Ит дают лучший сигнал....по-этому Утел редко подключаем.
Рыться в гугле и вспоминать на какого именно ГСМ оператора они в роуменге работают...да нафиг мне надо. При необходимости вспомню...а тут "ляпоть" что попало я не планирую.
Цитировать (выделенное)
Виталя, в таких случаях, пишется: - "Все ИМХО", а не ИМХО в конце одного из предложений, которое условно и "вяжется", только к этому предложению. 
В таком случае официально заявляю, что все, что вы читали...ВСЕ АБСОЛЮТНО, самое абсолютное и субъективное ИМХО.
П.С. Еще раз - Все ИМХО ))))

Бамовский

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 03 Август 2012, 01:17:34 »

Бомовский....Вам бы в ТВ работать на монтаже)) Выбираешь то, что нужно и клеишь не понятно с чем.
Мне теперь говорить, где работать Вам...?  :)

А причем твои...я ясно в посте указал, что про Полтаву говорю.
Потом, уже да.
Но я, изначально не только про Полтаву говорил.

В таком случае официально заявляю, что все, что вы читали...ВСЕ ИМХО.
Ok :)

+ Быстрый ответ