Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Скорость ограниченная настройками 921600  (Прочитано 5117 раз)

Gravitsapa

• Гость

Пользуюсь интернетом от CDMA UA через модем Sierra 598U. Все бы хорошо но только скорость не подымается выше этих самых 921600 бит, которые прописаны в настройках, хотя обещают до 3,1. Исторический максимум который был мною зафиксирован это почти те 115 килобайт. Народ на форумах пишет что юзают на 2.6 мегабит. Кто подскажет в чем может быть проблема. Уровень сигнала 80-100%. Регион обитания - Сумы.

Yatan

• Психолог, психотерапевт
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +338/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: huawei 5231, haier ce81b
  • Провайдер: LANET
  • Тариф: Протон +
  • Антенна: Самый лучший способ предсказать будущее - создать его.
  • Наша жизнь - в наших руках!

Пользуюсь интернетом от CDMA UA через модем Sierra 598U. Все бы хорошо но только скорость не подымается выше этих самых 921600 бит, которые прописаны в настройках, хотя обещают до 3,1. Исторический максимум который был мною зафиксирован это почти те 115 килобайт. Народ на форумах пишет что юзают на 2.6 мегабит. Кто подскажет в чем может быть проблема.
указанный скрин не имеет никакого отношения к скорости интернета
это скорость порта, к примеру там может стоять 115кбит, а иметь скорость интернета 2 Мбита

Цитировать (выделенное)
Уровень сигнала 80-100%. Регион обитания - Сумы.
это ниочем не говорит, нужен скрин аксестеля при работе модема + описание используемого оборудования, включая марку кабеля, его длину и фото внешней антенны
Каждый сам творит свою судьбу
http://vk.com/psiholog_svt

Zheks

• Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Не требуется :)
  • Провайдер: TODOR
  • Тариф: 6 Мбит Unlim
  • Антенна: Ubiquiti AirGrid M2 20dBi

Пользуюсь интернетом от CDMA UA через модем Sierra 598U. Все бы хорошо но только скорость не подымается выше этих самых 921600 бит, которые прописаны в настройках, хотя обещают до 3,1. Исторический максимум который был мною зафиксирован это почти те 115 килобайт. Народ на форумах пишет что юзают на 2.6 мегабит. Кто подскажет в чем может быть проблема. Уровень сигнала 80-100%. Регион обитания - Сумы.
Это канечно очень смешно, можно было элементарно поэкспериментировать и поставить например  1200Кбит и удостоверится что разницы никакой  :D
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

IT новости - Самое интересное в интернет мире!

Gravitsapa

• Гость

Но почему тогда, когда стоят те же 115кбит то страницы открываются по 30-50 сек

Zheks

• Модератор форума
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Но почему тогда, когда стоят те же 115кбит то страницы открываются по 30-50 сек
Скорость зависит от 2-х факторов
1)Уровень сигнала, я так понял что он у Вас хороший
2) Загруженность базовой станции. т.е. чем больше активных абонентов на одну базовую станцию (БС) тем меньше скорость у каждого пользователя...
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

Gravitsapa

• Гость

В том то и дело что когда первый раз подключил модем и по умолчанию стояла 115200 то испугался почему страницы открывает по минуте, а когда пошарил в настройках и поставил 921600 то как то нормально работает. И иногда по неведомым мне причинам этот показатель сбрасывается на 115200 то инет почти не работает, пока не выставишь 921600 бит.

Zheks

• Модератор форума
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

В том то и дело что когда первый раз подключил модем и по умолчанию стояла 115200 то испугался почему страницы открывает по минуте, а когда пошарил в настройках и поставил 921600 то как то нормально работает. И иногда по неведомым мне причинам этот показатель сбрасывается на 115200 то инет почти не работает, пока не выставишь 921600 бит.
У меня сейчас 230400 и когда я ставлю на самый меньший показатель разницы никакой!
Сделайте скрин www.speedtest.net/ с разными показателями порта...

Yatan

• Психолог, психотерапевт
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +338/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: huawei 5231, haier ce81b
  • Провайдер: LANET
  • Тариф: Протон +
  • Антенна: Самый лучший способ предсказать будущее - создать его.
  • Наша жизнь - в наших руках!

ну ты и нафантазировал
гдето на другом форуме можешь сказки по рассказывать вовсю, на специализированным форуме однако это уже не к месту

тебе написал что это скорость СОМ порта компьютера, это не скорость интернета
последняя зависит от многих факторов, но скорость порта сюда не входит, стандартная скорость 115к - у меня инет работает на 2 Мбита
Каждый сам творит свою судьбу
http://vk.com/psiholog_svt

ITs my life

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • если ШО, то я не $100, чтобы всем нравиться...

нужен скрин аксестеля при работе модема + описание используемого оборудования, включая марку кабеля, его длину и фото внешней антенны
+1... полное ощущение, что работа идет в 1х...

volod64

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: CDMA 450 WM-D200 EVDO REv A
  • Провайдер: Skylink Краснодар
  • Тариф: интернет всегда с тобой 600р
  • Bird Brain

нужен скрин аксестеля при работе модема + описание используемого оборудования, включая марку кабеля, его длину и фото внешней антенны
У меня именно такая проблема. Было в настройках порта модема по умолчанию 115200бит/с - инет ползал как вареная блоха. Создал новое подключение. Выставил 921600 и вроде побыстрее стало. Но все равно далеко неидеально. Хорошо было б до 2ух мегабит
Антипирацкий закон не повлияет на пользователей мобильного интернета в провинции - они просто не почувствуют разницы!

Sanya

• Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +247/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: Huawei EC 5321u-1, хаєр
  • Провайдер: інтертелеком
  • Тариф: Турбо безліміт 100, Безлімітний смартфон

Даний показник може змінюватись, коли ти підключаєш модем у інший порт на компютері, хоча великого впливу на швидкість інтернету він не має :), якщо не помиляюсь це швидкість порта з яким працює модем (може трошки добавити стабільності))
Допоможу у вирішенні  проблем, маю доступ до білінгу, http://netobzor.org/forum/index.php?topic=10911.0
ася 652061029, http://netobzor.org/forum/index.php?topic=9997.0

Sanya

• Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +247/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: Huawei EC 5321u-1, хаєр
  • Провайдер: інтертелеком
  • Тариф: Турбо безліміт 100, Безлімітний смартфон

У меня именно такая проблема. Было в настройках порта модема по умолчанию 115200бит/с - инет ползал как вареная блоха. Создал новое подключение. Выставил 921600 и вроде побыстрее стало. Но все равно далеко неидеально. Хорошо было б до 2ух мегабит

У деяких районах і така швидкість за щастя ))
Допоможу у вирішенні  проблем, маю доступ до білінгу, http://netobzor.org/forum/index.php?topic=10911.0
ася 652061029, http://netobzor.org/forum/index.php?topic=9997.0

charly

• Обращайся помогу
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +154/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Pantech 290, Haier CE81B
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: СБ 120, 3G ЮЗЕР20+Ночной безлимит, Техникс5
  • Антенна: RNet 21 dBi
  • Услуги настройки "хитрого ТВ" мой рeсив Amiko 8900

Пользуюсь интернетом от CDMA UA через модем Sierra 598U. Все бы хорошо но только скорость не подымается выше этих самых 921600 бит, которые прописаны в настройках, хотя обещают до 3,1. Исторический максимум который был мною зафиксирован это почти те 115 килобайт. Народ на форумах пишет что юзают на 2.6 мегабит. Кто подскажет в чем может быть проблема.

это скорость порта, к примеру там может стоять 115кбит, а иметь скорость интернета 2 Мбита

Цитировать (выделенное)

это ниочем не говорит, нужен скрин аксестеля при работе модема + описание используемого оборудования, включая марку кабеля, его длину и фото внешней антенны
Бред поный, скорость интернета, зависит от модели модема, СДМА антенны и отдаленности и загруженности Базовой Станции :) вот моя скорость расстояние до БС 35 км
« Последнее редактирование: 10 Август 2013, 18:09:30 от charly »
Настройка спутниковых ресиверов, помощь в раскодировки и обновлении списка каналов, предоставление услуг "хитрого" просмотра каналов.

Василь-Рівне

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: 25-ь різних моделей
  • Провайдер: інфоком,укртелеком,інтертелеком
  • Тариф: безліміт

Цитировать (выделенное)

Бред поный, скорость интернета, зависит от модели модема, СДМА антенны и отдаленности и загруженности Базовой Станции :) вот моя скорость расстояние до БС 35 км

:D :D :D Все з точністю до навпакі.Спочатку завантаженність базової,потім якість антенно-кабельного господарства,а саме меньше від модему. Хоча вже можна добавляти,що щє від стандарту тарифу і модему.
« Последнее редактирование: 10 Август 2013, 21:52:04 от Василь-Рівне »
Гуртова та роздрібна торгівля CDMA обладнанням.(модеми,роутери,антени,адаптери,кабель і т.д.)
zahidcdma@gmail.com

charly

• Обращайся помогу
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +154/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Pantech 290, Haier CE81B
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: СБ 120, 3G ЮЗЕР20+Ночной безлимит, Техникс5
  • Антенна: RNet 21 dBi
  • Услуги настройки "хитрого ТВ" мой рeсив Amiko 8900

Цитировать (выделенное)

:D :D :D Все з точністю до навпакі.Спочатку завантаженність базової,потім якість антенно - базового господарства,а саме меньше від модему. Хоча вже можна добавляти,що щє від стандарту тарифу і модему.
От перемены мест слагаемых сумма не меняется :)
Настройка спутниковых ресиверов, помощь в раскодировки и обновлении списка каналов, предоставление услуг "хитрого" просмотра каналов.

+ Быстрый ответ