Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Друзья! Помогите собрать идеальный автомобильный комплект CDMA/WiFi  (Прочитано 1603 раз)

NumismadАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Sierra W801
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: безлимит

Появилась необходимость в покупке автомобильного комплекта для интернета в дороге. Задача комплекта максимально отдавать качественный сигнал (модем + переходник + антенна)

Приглянулся модем Sierra W802, но прочитав отзывы про него склонен к покупке MiFi 2200 или есть еще лучше варианты по качеству связи? Подскажите пожалуйста

Теперь непонятно какую же антенну купить? Я так понимаю чем выше герцы у антенны, тем дальше радиус ее действия, так ли это? Предпочтительней небольшая антенна на магните, которую не сорвет на скорости. Есть специализированные антенны или же подойдет любая автомобильная, любого размера и мощности (максимально удалось найти 11дб), т.е. главное чтобы наконечник у антенны был FME-female а предназначение ее не имеет значения?

Какой качественный переходник с FME-мапа на F-папа посоветуете купить (при условии, что в этой ветке таки определимся с производителем и моделью модема).

И последний вопрос. У меня есть модем Sierra W801, подключен к интертелекому (ношу в кармане). Возможно ли автомобильный комплект подключить на мой существующий счет, чтобы два устройства работали от одного счета, пускай не одновременно а поочередно. Т.е. когда я в машине использую автомобильный, а когда вышел – включил карманный.
Заранее благодарен за ответы.

Inkognito

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Sierra 802s
  • Провайдер: Intertelecom
  • Тариф: Aдреналин99

По качеству связи сиерра и Новател где-то совсем рядом.
Купил Сиерру 802. Одним из критериев было - возможность подключения внешней антенны.
Как оказалось внешнюю антенну нельзя (можно, но с геморроем) подключить ни туда, ни туда.
Если уже есть 801 - думаю, не торопись. Почитай http://i-net.com.ua/component/option,com_frontpage/Itemid,1/
Если она у тебя не на гарантии - смело вскрывай и подключай внешнюю антенну.
И будет тебе счастье!
Направленную антенну в машине возить - ХА! Тогда еще от танка систему стабилизации орудия. А все ненаправленные антенны идут с 174 кабелем. На выходе - нуль. Надо самому делать!

NumismadАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Sierra W801
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: безлимит

По качеству связи сиерра и Новател где-то совсем рядом.
Купил Сиерру 802. Одним из критериев было - возможность подключения внешней антенны.
Как оказалось внешнюю антенну нельзя (можно, но с геморроем) подключить ни туда, ни туда.
Если уже есть 801 - думаю, не торопись. Почитай http://i-net.com.ua/component/option,com_frontpage/Itemid,1/
Если она у тебя не на гарантии - смело вскрывай и подключай внешнюю антенну.
И будет тебе счастье!
Направленную антенну в машине возить - ХА! Тогда еще от танка систему стабилизации орудия. А все ненаправленные антенны идут с 174 кабелем. На выходе - нуль. Надо самому делать!

ну почему же направленную, обычную автомобильную

ЧАПАЙ

• Гость

обычная автомобильная радиоантенна только совать ее некуда. вообще сиерра и без нее нормально ловит в киеве везде .

Аппенцеллер

• Модератор
  • *
  • Благодарность: +236/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Novatel 2200 однозначно! Даже не сомневайтесь!!!!
Si vis pacem, para bellum

futura

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: sierra w802

В w801 w802 есть GPS можно ли использовать его с программами навигации айгоу или навител? если можно то это был бы предпочтительный вариант для авто

+ Быстрый ответ