Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Спутниковое оборудование  (Прочитано 3853 раз)

Денис

• Гость

я тут постараюсь приоткрыть завесу тайн для спутника и установки да и вообще все что знаю сам

будем говорить для юзеров которые столкнулись в первые с этой темой но очень сильно хотят настроить и установить бесплатные каналы у меня 4000 каналов это приблизительно давно не обновлял и это только тв за которое не нужно платить я уже не говорю о радио и так начнем
Юзеры первое что нужно иметь под рукой это деньги за 400 грн
вы приобретете тарелку диаметром полтора метра, тарелки обычно продают без крепежной рамы (что бы прикрутить к стене стоимость 40 грн но если иметь сварку и 1 м уголка то не платите а делайте сами)
 три головы (Конвертер Eurosky 3101),pl/photos/400x300/12/99/90/84/1299908471" alt="" class="bbc_img" /> на ваш выбор (они делятся на несколько типов на один телевизор на два три итД)
 тройник (DiSEqC 1.1 4x1 ) pl/photos/oryginal/12/99/56/51/1299565108" alt="" class="bbc_img" />просим прямо у продавца проверить работоспособность так как эта штуковина не подлежит замене )
кабеля матров 20-ть, (кабель медный но не стальной проверяем зубами на вид по тому как уровень сигнала будет зависеть во многом от него )
тюнер (на ваш вкус, первый без карточек, второй с карточками как вам угодно ),
 конекторы
ну и портативный прибор для установки и настройки спутниковых антенн pl/photos/400x300/13/01/66/70/1301667074" alt="" class="bbc_img" /> существенно облегчает работу на крыше в зимнее время его стоимость не велика если не ставить виасат за 2500 грн а взять обычный набор то это будет дешевле его стоимость 1200 грн )
Профи
зная то что будут покупать юзеры от минусуем портативный прибор за ненадобностью 
переходим в стадию сборки первое что мы открываем тюнер и подключаем мастер кабелем к телевизору даем жене и детям насладится теми моментами ожидания праздника сами в то время топаем открывать тарелку и прикручивать головки
нужно выбрать место установки антенны юго западная сторона по компасу или на внешние показатели прикручиваем тарелку к стене или мачте (не забываем что парусность велика у такой тарелки) подключаем кабель к тюнеру и проводим к тройнику тройник обязательно должен быть примотан к тарелке и за изолирован подключаем одну голову и настраиваем горизонт ( на тюнере выбираем горизонтальные каналы например 1+1 новый канал ) когда вы настроете все головки по очереди на горизонталку вы их прикручиваете основательно теперь будем настраивать вертикаль для этого мы включаем вертикальный канал 1 нац России  как только вы добились уровня сигнала в 60% этого вам будет достаточно для просмотра 2500 тыс каналов  в достаточном качестве (не забывайте что вы живете не одни а пролистование каналов оставьте жене )
если у кого возникли вопросы буду рад ответить
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2010, 23:43:23 от admin »

Денис

• Гость

еще вот выложу название гаджетов для компа те кто совсем продвинут
TT-budget S-1401
TT-budget S-1500
TT-budget C-1500
TT-budget S2-3200
TT-premium® S-2300
Модуль Common Interface (CI)
TT-connect® S-2400
TT-connect® S2-3600

редактировал
забыл главное сказать
DVB-T  это обычное эфирное тв
DVB-S спутниковое тв
удачный и не дорогой вариант AVerTV Trinity - PCI-E DVB-S/DVB-T карта 900 грн
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2010, 23:39:40 от Денис »

-=Ikill=-

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: HTC EVO 3D CDMA
  • Провайдер: Sprint :)
  • Тариф: UltrA
  • CDMA-EVDO.com

Антенну на 1.5 метра за 400 грн. можно купить? Или что то я не понял?
CDMA-EVDO.com -новостной портал про CDMA

Денис

• Гость

тюнер 3 головы тарелку и 20 метров кабеля и все это за 400 грн  2500 бесплатных каналов  :'(
читаем внимательно  *:)):))

-=Ikill=-

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн
  • CDMA-EVDO.com

тюнер 3 головы тарелку и 20 метров кабеля и все это за 400 грн  2500 бесплатных каналов  :'(
читаем внимательно  *:)):))

Можна написать конкретнее что то очень дешево все получается?

Денис

• Гость

киев радио рынок или троещина рынок китайцы поверь себе и знакомым брал базовый набор не превышает 500 грн а если походить поспрашивать то и того дешевле

-=Ikill=-

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн
  • CDMA-EVDO.com

киев радио рынок или троещина рынок китайцы поверь себе и знакомым брал базовый набор не превышает 500 грн а если походить поспрашивать то и того дешевле

Та не ты наверное один их брал)))) Как думаешь? Потому и спрашиваю? :)

Денис

• Гость

да ну реальная стоимость тарелка 100 грн голова максимум 35 грн  кабель на усмотрение тюнер 250 300 грн в ломбарде бу можно взять за 100 там нету чего то особого там три детали тарелка голова и тюнер самое дорогое это тюнер

-=Ikill=-

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн
  • CDMA-EVDO.com

да ну реальная стоимость тарелка 100 грн голова максимум 35 грн  кабель на усмотрение тюнер 250 300 грн в ломбарде бу можно взять за 100 там нету чего то особого там три детали тарелка голова и тюнер самое дорогое это тюнер
Ну я не то что бы похвастаться но начинал я с 620 (по моему) Опенбокса, потом были 800 и 810, а сйчас х-790

Денис

• Гость

всем привет короче хочу поведать свою историю
ответ килу да за 400 можно купить без крепления 2-х метровую тарелку бу свободно
карточки для компа pci можно и за 80 грн взять а вот ресивер для тв минимальная стоимость 250 грн но лучше брать за 700 грн
не забываем перед покупкой почитать мануал на карту (ресивер) смотрим в мануале какой нужен и какой подходит дисек для карты так как не все карты работают с дисеками порой они их просто не переключают так как карты к компу более чувствительны чем обычный тв тюнер рабочий дисек (скай флекс) но при покупке карты купите у продавца и дисек
для просто просмотра тв подойдет и за 80 грн карта для соединения с инетом рыбалки нужна более дорогая карта минимальная стоимость 500 грн 
выбор проводов падает только на медный и только медный так же как и соединения берите соединители не по 20 коп а по 5 грн разница в качестве и метале
стоимость трех спутников 800 грн а с мотоподвесом 2000 грн для тех кто хочет сэкономить ставьте мотоподвес с мотоподвесом вы сами выбираете спутник 

Швед

• Частенько тут
  • Благодарность: +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Mikrotik,Ubiquity,Tplink,FTTH
  • Провайдер: UARNET,Netstar,SkyDsl
  • Тариф: Безілмітний 100 грн/місяць - 5 мбіт/с
  • Інтернет в кожен дім.

В Львівському регіоні ціни дещо інші
Антена 85 см Харків - 120 грн
Головка Універсальна Pauxis 0.2 Db -  20 грн
Кріплення головки метало пластикове - 10 грн
Diseq чотирьох портовий - 10 грн
Кріплення до стіни Г подібне 30 см - 25 грн
Тюнер Orton 4100 - 200 грн

Кабель Sprint S660 1 м - 2 грн 
Якість кабеля хороша...внутрішня жила Мідь, зовнішня Стальна досить густа, на морозі нетріскає

В результаті вартість комплекту до 500 грн

Тюнер можна і други взяти але чесно кажучи і того хватить.... :)
А якщо вже вибирати дісно хороший варіант то - Dreambox S800HD, Dreambox S500HD,Katrein 900..;
Оригінальний Dreambox S800HD - 600 y.o
Але тема досить обширна ....тому питання ціни та якості і необхідності завжди актуальне..

П.С. - Ну і самособою що Умовно платний перегляд ТВ каналів... :D

Майбутнє за технологією - FTTH

+ Быстрый ответ