есть хорошее правило "разделяй и влавствуй"
собственно наши народы постоянно пытаются разделить, потому что вместе мы сила, а вот те кто ее боится делает все что бы разделить.
лично мое мнение
Глупо и убого будет спорить и доказывать обратное, разве быть полнейшим "зомбо-идиотом" с "шароварным" составом мышления, отбрасывая в сторону неопровержимые исторические факты и события, которые ну до боли уж красноречиво, говорят практически сами за себя.
То, чего многие не понимают сейчас (или просто не хотят понять), было ранее очень успешно осуществлено и не менее успешно продвигается в жизнь и сегодня.
Плюс ко всему, все эти планы и намерения были озвучены не единожды и совершенно разными людьми, которые конечно же по "совместительству" всегда являлись нашими "великими доброжелателями" "друзьями" и даже иногда вождями.
к примеру:
Отто фон Бисмарк
цитата:
"Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины...
необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа, до такой степени, что он будет ненавидеть все русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Все остальное - дело времени."
Или уже "свой" большевистский "вождь-ублюдок" Лев Троцкий:«Мы должны превратить Россию в пустыню населённую белыми неграми, которым мы дадим такую ТИРАНИЮ, которая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, и не белая, а красная, ибо мы прольём такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами.
Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках её укрепим власть сионизма и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть! Путём, террора, кровавых бань мы доведём Русскую интеллигенцию до полного идиотизма, до животного состояния… А пока наши юноши в кожаных куртках – сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы, о, как великолепно, как восхитительно умеют они ненавидеть все Русское!С каким наслаждением они уничтожают Русскую интеллигенцию: офицеров, инженеров, учителей, академиков, писателей…»
все четко и предельно ясно...