Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Модем сам пеерключается с Rev A в х1  (Прочитано 1260 раз)

JohnCarterАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Sierra 595U
  • Провайдер: Intertelecom
  • Тариф: Вiльний доступ

Здравствуйте. У меня модем Sierra 595U. 4 дня назад у меня пропал интернет, но соединение небыло оборвано. В этот день была гроза и я сослался на метеоусловия. Но проблема не устранилась ни на следующий день, ни сегодня. Я написал оператору и получил ответ что мой модем гибридный и он сам переключается с  Rev A в х1 и его нужно перепрошить. Почему он так себя стал вести я не знаю, я даж в екзистель не лазил. Я написал местному специалисту Сергею в асю, так как он мне когда-то прошил этот-же модем, так как он с самого начала не хотел работать в Rev A. Сергей сказал что проблемы нету, так как он его шил лично. Что-то поменял в екзистеле и сказал чтоб я пользовался каким-то "ручным соединением". Что это такое и с чем его едят он к сожалению не объяснил. Я пролистал весь форум, погуглил все что можно - ниче похожего не нашел. Помогите мне пожалуйста сделать так чтоб мой модем сам не переключался в 1х. Или может у меня что-то другое, раз соединение не обрывается, а интернета нету.
На всякий случай: ася 1362486, скайп johncarter777
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2012, 19:44:35 от JohnCarter »

Zheks

• Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Не требуется :)
  • Провайдер: TODOR
  • Тариф: 6 Мбит Unlim
  • Антенна: Ubiquiti AirGrid M2 20dBi

Попробуйте эту ссылку если не поможет пишите обратно Серёге  :)
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

IT новости - Самое интересное в интернет мире!

JohnCarterАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Эту тему я нашел как только оператор сообщил что у меня соскакивает модем на 1х. нашел несоответствие, а именно HYBRID PREF у меня был ON, я его переставил на офф - ноль эмоций. Все равно все так-же пропадал интернет при активном подключении, а в екзистеле там где написано Rev. A  - просто было пусто. На следующий день Сергею по асе объяснил проблему - он только поменял HYBRID PREF опять на ON и все. День модем поработал без обрывов, но сегодня опять  пропадал интернет раз 20-30.
P.S. Почему когда Сергей поменял только HYBRID PREF и модем почти день проработал без переключения, а я сегодня вечером хоть включал его, хоть выключал - все равно пропадает интернет. Может там еще что-то нужно вводить?
P.S.P.S. Живу за 3 Км от вышки.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2012, 22:30:30 от JohnCarter »

Zheks

• Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Не требуется :)
  • Провайдер: TODOR
  • Тариф: 6 Мбит Unlim
  • Антенна: Ubiquiti AirGrid M2 20dBi

Тогда попробуйте опять поставить на HDR Only
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

IT новости - Самое интересное в интернет мире!

JohnCarterАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Preferred Mode у меня как стоял HDR Only так и стоит.  После просмотра видео инструкции рискнул переключить в автоматический режим - так модем переходит в Rev. 0 и отказывается соединятся.

+ Быстрый ответ