Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Пиплнет разочаровал жутко  (Прочитано 4206 раз)

БегеАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: MIFI 2200
  • Провайдер: Peoplenet
  • Тариф: Безграничные возможности

Пиплнет разочаровал жутко >:(: неделю была в гостях в Дружковке (Донецкая обл.) - связи не было ни разу! В ближайшее время еду на две недели в Алупку, тоже сказали, что *не ловит*. Жесть!
Советуют менять на Интертелеком - лучше покрытие.

Николай

• Администрация
  • *
  • Благодарность: +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн

подобные заявления поддерживайте тестами скорости.
Например: Товарищи вот вам тест скорости Пипла и Интера в Алупке - делайте вывод  :)  и т.д.

а то что написали вы, похоже на рекламу Интертелекома, а не отзыв про Пиплнет.

БегеАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

подобные заявления поддерживайте тестами скорости.
Например: Товарищи вот вам тест скорости Пипла и Интера в Алупке - делайте вывод  :)  и т.д.

а то что написали вы, похоже на рекламу Интертелекома, а не отзыв про Пиплнет.

да никакой рекламы. уже года 2 на пиплнет, и ничего менять не собиралась. естественно, скорость не фонтан, но для просмотра нескольких сайтов меня устраивало. но когда вообще не получается подкоючиться - это уже слишком. что касается интертелеком, советует знакомый.
мне все равно на кого поменять, лишь бы связь была. если  вы можете посоветовать оператора 100%, посоветуйте, пожалуйста, буду признательна.

Николай

• Администрация
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Создавайте отдельную тему, указывайте регион.
Хотя вам лучше поспрашивать у знакомых чем они пользуются и какую получают скорость, от какого провайдера. Потом то что вы поехали в гости а там покрытия Пиплна не большая проблема, главное чтобы в постоянном месте дислокации он давал хорошую скорость.

Виталий (Peoplenet)

• Дилер компаний "Интертелеком" / "Peoplenet"
  • Модератор
  • *
  • Благодарность: +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Novatel U760/ Новател 5510 и еще 20 других моделей
  • Провайдер: Peoplenet / Интертелеком
  • Тариф: Их очень много разных.

Товарищи...я прочитал отзыв БЕГЕ и у меня шок.
Цитировать (выделенное)
Пиплнет разочаровал жутко : неделю была в гостях в Дружковке (Донецкая обл.) - связи не было ни разу!

ДА ХОТЬ ПОЛ ГОДА БУДЬТЕ ТАМ! ТАМ НЕТ П-О-К-Р-Ы-Т-И-Я и никогда небыло. Я могу тысячи таких зон у Интертелекома найти и сказать, что ребята..интернет г%но, там не подключается. Дык, так епсли там вышек в радиусе 50 км нет то и не будет связи.
Логика такая: "Реьята меняйте Пиплнет, тк там ГДЕ Я НЕДЕЛЮ БЫЛА нет покрытия. Офигеть :D :D :D
Далее...
Цитировать (выделенное)
В ближайшее время еду на две недели в Алупку, тоже сказали, что *не ловит*. Жесть!

Больше всего любил фразы "Мне сказали". А мне сказали, что конец света будет в 2012 и что теперь?
Вы поедите, сделаете тест скорости, выложите сюда и потом поговорим. Может у тех "кто сказали" модем убитый РЕВ.О сто летней давности или "мне сказали" - это выдуманная фраза для того, чтоб эффекто "добить" свой пост?
В Алупке есть покрытие, едьте - пользуйтесь. А там где покрытия нет и ничего отзывы оставлять.
П.С. Извините за резкость, но уж очень разсмешил пост.
Подключаю и настраиваю Peoplenet и Интертелеком тел: (099)133-90-00 ;D ((3g));DМультинет - проверь скорость любого оператора у себя, не выходя из дома.

Николай

• Администрация
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

у меня тоже была мысль что там нет покрытия, но не было времени лезть на карту искать

Виталий (Peoplenet)

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Мы в Донецкой области уже подключили много абонентов....там покрытие нужно внимательно смотреть и не по карте а по наличию ближайших БС.
Подключаю и настраиваю Peoplenet и Интертелеком тел: (099)133-90-00 ;D ((3g));DМультинет - проверь скорость любого оператора у себя, не выходя из дома.

БегеАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Товарищи...я прочитал отзыв БЕГЕ и у меня шок.
Цитировать (выделенное)
Пиплнет разочаровал жутко : неделю была в гостях в Дружковке (Донецкая обл.) - связи не было ни разу!

ДА ХОТЬ ПОЛ ГОДА БУДЬТЕ ТАМ! ТАМ НЕТ П-О-К-Р-Ы-Т-И-Я и никогда небыло. Я могу тысячи таких зон у Интертелекома найти и сказать, что ребята..интернет г%но, там не подключается. Дык, так епсли там вышек в радиусе 50 км нет то и не будет связи.
Логика такая: "Реьята меняйте Пиплнет, тк там ГДЕ Я НЕДЕЛЮ БЫЛА нет покрытия. Офигеть :D :D :D
Далее...
Цитировать (выделенное)
В ближайшее время еду на две недели в Алупку, тоже сказали, что *не ловит*. Жесть!

Больше всего любил фразы "Мне сказали". А мне сказали, что конец света будет в 2012 и что теперь?
Вы поедите, сделаете тест скорости, выложите сюда и потом поговорим. Может у тех "кто сказали" модем убитый РЕВ.О сто летней давности или "мне сказали" - это выдуманная фраза для того, чтоб эффекто "добить" свой пост?
В Алупке есть покрытие, едьте - пользуйтесь. А там где покрытия нет и ничего отзывы оставлять.
П.С. Извините за резкость, но уж очень разсмешил пост.

Виталий, держите себя в руках! и не хамите!
я не продвинутый пользователь и карты покрытия не изучаю, хотелось бы , чтобы интернет был везде, на то он и есть *мобильный и удобный, не привязан к конкретному месту*
что касается Интертелеком, я на нем не настаиваю, и , повторюсь, мне все равно к кому подключиться, лишь бы мне было комфортно! и если у кого- то есть идеи - советуйте!
относительно, сделать скриншот по скорости - каким образом? если я даже подключиться не смогла ( это касается Дружковки), а касательно Алупки - с Донецка сделать тест в Алупке я не могу O0
и последнее, *мне сказали*, пишу как есть, если вам смешно - смейтесь, рада,что вам так легко поднять настроение.
да, кстати, по-поводу моей логики тоже не стоить судить :)

Виталий (Peoplenet)

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Цитировать (выделенное)

Не одного грубого слова не было сказанно мной
Цитировать (выделенное)
хотелось бы , чтобы интернет был везде

Такого нет и быть не может. Всегда будут зоны с "0" сигналом, тк расставить по всей стране БС не в состоянии никто
Цитировать (выделенное)
касательно Алупки - с Донецка сделать тест в Алупке я не могу

Так, когда в Алупке будете - сделайте и выложите нам, пож-ста.
----------
Вы писали: 
Цитировать (выделенное)
но когда вообще не получается подкоючиться - это уже слишком

Когда нет покрытия - это нормально. А если у Вас что-то не получается Вы не пробывали обратиться в ЦОК или в онлайн чат Пиплнета или позвонить на горячую линию? Ну хоть что-то предпринять, чтоб выяснить, что там нет покрытия?! Страна большая, покрытия ВЕЗДЕ никогда не у кого не будет.
Цитировать (выделенное)

Вот эта фраза меня удивила...Вы говорите
Цитировать (выделенное)
я не продвинутый пользователь и карты покрытия не изучаю
им тут же советуете переходить на другого оператора)) Хорошо, меняйте...потом приедите в гости где нет покрытия ИТ и напишите отзыв : "Какой ужас, я не смогла подключиться, срочно меняйте оператора"? Ну Вам не напоминает Ваш же пост?
-------------
А теперь по-серьезному: Даже там где есть покрытие любого оператора, необходимо у специалистов ( нас тут хватает на любого оператора ) уточнять наличие покрытия, загруженности БС и тп. Выбирать качественное оборудование и если необходимо, доп. оборудование у официальных представителей ( нас тут тоже не один ) и предварительно все обсудить ( в яме находитесь, не в яме и тп ). К данному вопросу нужен серьезный подход..а не "Тут ловит - там не ловит, меняйте оператора".
 :)

Николай

• Администрация
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Как представитель администрации официально заявляю, что признаков хамства в ваш адрес не обнаружено. У нас на форуме это не принято.
И потом Виталий (Peoplenet) всегда, спокойно и грамотно отвечает даже на глупые и необоснованные вопросы (я не про вас  :) )

БегеАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Я не очень пойму как обратиться в онлайн чат, если нет интернета?

На след. неделе еду в Селидово, подскажите, есть ли там покрытие Пипл? есть смысл брать модем?

Виталий (Peoplenet)

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Цитировать (выделенное)
Позвонить любому знакомому и попросить уточнить
Цитировать (выделенное)
На след. неделе еду в Селидово, подскажите, есть ли там покрытие Пипл? есть смысл брать модем?
Там только с 17 ДБ антенной. Просто так модем ничего там не даст.

БегеАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Цитировать (выделенное)
Позвонить любому знакомому и попросить уточнить
Цитировать (выделенное)
Там только с 17 ДБ антенной. Просто так модем ничего там не даст.
а какова ее стоимость?

Виталий (Peoplenet)

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Переходник с антенной в среднем гривен 200

Zheks

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Не требуется :)
  • Провайдер: TODOR
  • Тариф: 6 Мбит Unlim
  • Антенна: Ubiquiti AirGrid M2 20dBi

Вот смотрите:
Интертелеком - www.intertelecom.ua/ru/aboutcompany/evdomap

PEOPLEnet - www.people.net.ua/ru/covering/big/
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

IT новости - Самое интересное в интернет мире!

+ Быстрый ответ