Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Sierra 802S мой опыт использования, отзыв  (Прочитано 16653 раз)

maniacs

• Гость

и так, поехали.
где-то два месяца назад обзавелся данным девайсом, выбирал - из принципа, вроди ниче плохого не пишут, и новое.
поспешил - можно было с ибея в два раза дешевле заказать. но сейчас не об этом...

мое субъективное мнение:
ХРЕНЬ РЕДКОСНАЯ!
я мягко говоря недоволен ею! теперь по порядку.
поскольку весь мой опыт общения с 3Г закончился вместе с бурными разборками с пипленом года два назад, я могу описать только случай работы своей 802й сиерры только с Интертелекомом..
покупка прошла более мене нормально. не считая того, что при мне с одной сиеррой возникли какие-то траблы и стали прошивать другую, плюс дали какую-то левую зарядку  аваланч вместо родной, но о ней позже..
выбрал себе тариф 5грн в день от Интертелекома.
далее я такой веселый потестил с аподом 4ым инет, порадовался что всё боле-менее быстро грузится, поехал обратно на работу. по дороге решил включить это чудо. но ожидание подключения затянулось - связь была на максимуме, но модем банально отказывался подключаться.. сеть видит, пишет коннектинг и ничего.. ну выключил.. включил, опять тоже самое.. ждал долго-ничего... вытянул батарею, вставил, опять включил - не подключается и всё тут.. только с 9(!) раза он подключился... ну ок. может у провайдера что-то... далее в тот же день уже на работе я его потестил - подключался он минимум с 4-го раза!
далее всплыла еще одна интересная особенность - КОГДА РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ - СИЕРРА НЕ ЗАРЯЖАЕТСЯ!!! об этом никто не предупреждал, даже наоборот говорили, что с этим проблем нет!!! я это обнаружил не сразу!. когда у меня сел модем и выключился. я включил его. подождал пока она зарядится к 10% и подключился опять, что б серфить в нете.. но через несколько минут модем опять вырубился - я не понял в чём дело - включаю его - а мне показывает 1% зарядки... далее я заметил что блок питания(Аваланч) стал похожим на индикатор работы интернета - когда я что-то открываю или проверяю почту - он тускнеет.. а когда ничего не делаю - то горит ярким. дальше я на несколько часов оставил заряжаться сиерру, и оставил рядом айпод, который раз в 15 мин проверяет почту.. сиерра зарядилась на целых 5%!!!!!.
офигев от такого я подключил ее к компу через юсб кабель. она стала заряжаться активнее.. но всё равно очень медленно!

тогда я сделал вывод, что модем не заряжается. когда работает.после того как разрядится  - заряжается более 4 часов. работает столько-же.
подключается так же - далеко не с первого раза, что очень раздражает!
« Последнее редактирование: 18 Май 2012, 21:28:35 от Николай »

Mr.Alex

• Unknown host...
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1051/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Vigor2910VN
  • Провайдер: Kyivstar
  • Тариф: Special -50%
  • Антенна: WiFi2405GL
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

Лично мое мнение таково:
1. "левый" продавец. возможно девайс рефовый и/или "криво" запрограмлен.
2. "неродное" зарядное, которое не "тянет" по току. это уже ни в какие ворота.

len_non

• Ненавижу Интертелеком за наплевательское отношение к абонентам!!!!!
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: нет
  • Провайдер: IT
  • Тариф: WiFi
  • Антенна: AirGrid M2HP

Та не потяне аваланч сієру, кажись вона має 800 ма току а сієрі треба 1,2а принаймі 801 та й 802 також батереї у них однакові, да а я думав брати 802. :o
« Последнее редактирование: 18 Май 2012, 21:28:46 от Николай »

Yatan

• бываю редко
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +341/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: huawei 5231, haier ce81b
  • Провайдер: LANET
  • Тариф: Протон +
  • Антенна: Самый лучший способ предсказать будущее - создать его.
  • Наша жизнь - в наших руках!

тестировал 802-ю
если вкратце - гдето на уровне мифи 2200, в чемто лучше сиерра, в чемто лучше мифи
в сиерре реально работает GPS, настроек много, информативный дисплей и управление
мифи чуть лучше вайфай и лучше чувствительность приема, но сиерра когда зацепится за сигнал - ровнее работает

у меня тоже неродная зарядка, но подсаженную до 16% сиерру часа за 3-4 зарядил под 100%
так проблемы с сиеррой - это чисто проблемы с никакущей зарядкой

далее сиерра работает в любое время, в том числе когда подключена к зарядке или к USB порту, вообщем девайс хороший, мне труджно понять почему у тебя всё так

вобщем нормальный блок питания - 5в 1-1,5А, можно купить на аукро, радиорынке и т.д.
« Последнее редактирование: 18 Май 2012, 22:55:52 от Yatan »
Каждый сам творит свою судьбу

Android4

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Sierra Wireless AC595U, AC802S.
  • Провайдер: CDMAUA, Intertelecom, UTEL
  • Тариф: --

ХРЕНЬ РЕДКОСНАЯ!  .....
я мягко говоря недоволен ею! теперь по порядку. .....

Всё Правда 100% !... увы.

Yatan

• бываю редко
  • Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

Android4, а у тебя какой опыт
что непонравилось в использовании?

Android4

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Yatan
Туго конектится (Intertelecom), wifi в лонг плохой сигнал. Батарея и то, что во время инета нет зарядки - вообще жуть .
Теперь понимаю )) , что именно вышеперечисленные характеристики являются наиболее важными , а не классный внешний вид , цветной дисплей + супер юзер-интерфейс и новизна ... )

P.S. Может со временем прошивка будет и вылечит все минусы.

Yatan

• бываю редко
  • Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

да, вай фай похуже чем в мифи - это есть

что касается "во время инета нет зарядки" почему нету зарядки?

ЧАПАЙ

• Гость

согласен с вышеперечисленным . еще могу добавить что при работе в инете - сей девайс имеет обыкновение перегреваться и отрубаться - и это происходит каждые 10 минут . вывод - сиера 802 - есть полное гавно!

Android4

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

... есть полное гавно!  Не согласен, не полное но гавно   :D

Vitalik

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +878/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: ZTE AC70
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!

Прочитал о плохом, особенно информационно содержательные посты людей только что зарегистрировавшихся, ничего личного, так, лирика, правильно, начинать на форуме надо с чего-то, а особенно с поста про фекалии...ну да ладно демагогии. Теперь взглянем на девайс с другой стороны:
- плохая зарядка? Не спорю. Но родная зарядка была заменена поставщиками Аваланчем, так как родная летела через 1-2 минуты после втыкания в розетку. Почему на Аваланч, не ко мне вопрос, но проблема была поднята сразу после возникновения (спасибо первым обладателям сего устройства, в свою очередь мы приложили свои усилия) и решена в кратчайшие сроки. Она ведь заряжает? Неоспоримо, но факт. Я могу ложить в комплект СЗУ, которое куплю за свои, но и цена выростет, а вы же, уважаемые "поливатели", небось весь инет обрыли, чтоб купить на 5 грн дешевле (это всего лишь предположение, опять же ничего личного).
- как заметил Yatan, GPS, а эту функцию, поверьте на слова, многие используют на сем девайсе
- АКБ, уж не спорьте, но там 1800 мАч
- при подключении девайса по usb, девайс продолжает раздавать по вафле инет, а так же и по проводу как сетевое устройство, это не мало важный фактор для стационарного ПК
- разъем под внешнюю антенну, причем полноценный, если не совать туда все попало и как попало, проверено на практике
- экран, а там инфы...: отображение уровня сигнала (многим это просто хочется видеть, не на админке, а именно на девайсе), уровень заряда батареи (читаем выше), отображение пароля на вафлю и название (наклеечка на 2200 со временем сотрется, а под акб заглядывать не всегда удобно), счетчик трафика и время длительности сесии (новичку это просто интересно, опустите коменты про систему самообслуживания и т.д.)
- количество подключенных девайсов одновременно
- радиус действия
- по приему Yatan-а просто нечем добавить, за его работу большое спасибо
Как видим, не все так плохо, и плюсы перевесели минусы по количеству, а то что есть минусы, так это в каждом девайсе нахожу бока. Но Sierra 802 имеет право быть и служить. И давайте быть объективными, а не простой крик из неоткуда.
По поводу "никто не говорил": так никто и не заявлял, что едя в автомобиле девайс будет стабильно работать, а также в космическом карабле, бункере из железо-бетона, ах да, под водой забыли сказать что не работает. Не заряжает когда раздает инет? Кто заявлял что будет заряжать? Если заявлял кто, то к ним притензии, но не "а нам не задавали и вообще, дневник потерял".
P.S.: может где был груб, уж не сочтите за хамство, но так облить грязью устройство, над которым работало столько людей...уж не обессудьте O0

test

• Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +224/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Об888ббЧ95

меня при всей этой тотальной, вроде, хреновости смущает пока одна вещь...
крайнее обновление прошивки вышло 23 апр этого года. а что, если кроме заявленных на сайте спринта изменений (напр., улучшение даун и ап скоростей), было еще чей-то пофиксено?
а вы ж, подозреваю, юзаете более старую патченную прошивку...

Android4

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Прочитал о плохом, особенно...

Как видим, все плохо !

//немного оффа в тему.

начинать ... с поста про фекалии...
Все посты были про Sierra 802 вообщето ...

крик из неоткуда. - ?
Интересно ... может вообще закрыть регу  и не общаться тут ? и будет аж 3 активных юзера  на форуме ?  :D
Все кто отписывал тут - владельцы устрорйства.
Модератору должно  повежливее обходиться с новоприбывшими на форум.   :?)

Ваш пост Vitalik,.... читается как будто вы оправдываетесь за что то ... ))  На рынке полно неудачных устройств , так что всё ок ! ) Уж не Вам за Sierrа отдуваться .... )
« Последнее редактирование: 27 Май 2012, 11:29:11 от Android4 »

AltecLans

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Почему сразу "неудачное устройство" ? Очень даже удачное. Просто у него есть свои особенности:

1. практически не заряжается по USB в рабочем режиме. Причина проста - USB порт "слаботочный" (макс. 500 мА). Решение - заряжать от USB в выключенном состоянии;
2. плохо заряжается от сети в рабочем состоянии. Замечено, что Сиерра заряжается до тех пор, пока не нагревается приблизительно до 50 градусов, потом срабатывает защита и зарядка становится на паузу. Решение - заряжать от сети в выключенном состоянии;
3. не всегда коннектится. Действительно, в нормальных условиях правильно прошитая Сиерра коннектится 9 раз из 10. Если у Вас другие показатели - попробуйте зарядить устройство от розетки; не помогает - идите к дилеру (ищите того, который корректно поставит на сеть); не помогает - просите оператора поставить возле Вас и только для Вас базовую станцию.

Итого имеем прекрасное устройство с некоторыми особенностями, учитывая которые, можно без проблем наслаждаться интернетом.

Yatan

• бываю редко
  • Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

1. практически не заряжается по USB в рабочем режиме. Причина проста - USB порт "слаботочный" (макс. 500 мА). Решение - заряжать от USB в выключенном состоянии;
проверял, сиерра берет от 0,7А и выше
т.е. роутер вообще не предназначен для зарядки от одиночного USB

решение - Y-usb кабель (25-30 грн на аукро)

+ Быстрый ответ