Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Тарифы PEOPLEnet. Акция 777 - плюсы и минусы!  (Прочитано 15639 раз)

MAX_COOLАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Добрый день всем!
Оставляйте отзывы, кто каким тарифом пользуется?
Какой является наиболее оптимальным для Вас и почему?

Тарифы PEOPLEnet (действительны с 10 авгута 2010года)

УслугаЛегкий стартЭкономныйОптимальныйВыгодныйБезлимитный (новый)777 (Акционный)Свободный
Абонплата в мес, грн4595145195270770
Кол-во включенных Мб7002048512010240unlim 7168-
Стоимость 1 МБ сверх включенных Мб трафика, грн0,080,060,050,030,000,100,12
Авансовый платеж, грн7012017022027010060
Авансовый платеж при заключ. соглашения на 12 мес, грн100200200270270--
Скидка на модем при заключ. соглашения на 12 мес, грн100200200270270--

« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2010, 01:05:53 от MAX_COOL »
MobilNet.com.ua- беспроводной интернет Интертелеком и PeopleNet в Донецке. Прямой городской номер.

MAX_COOLАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Тарифы PEOPLEnet
« Ответ #1 : 24 Февраль 2010, 11:35:29 »

* "Тариф 777" - 7 ГБ за 77 грн/мес – Акция продлена до 1.04.2010г.
Тарифный план «777» предполагает предоставление ежедневно 232 МБ пакетного Интернет-трафика независимо от количества дней в календарном месяце.
Преимуществами акционного тарифного плана «777» являются:
- подключение без дополнительного соглашения
- возможность ежедневно использовать 232 МБ трафика до конца 2010 года по суперцене – всего лишь 1,1 коп./МБ!

Подробнее:
http://www.people.net.ua/ru/ouractions/777/
MobilNet.com.ua- беспроводной интернет Интертелеком и PeopleNet в Донецке. Прямой городской номер.

MAX_COOLАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Из-за своей популярности Тариф 777 теперь дейстует на постоянной основе!!!

MAX_COOLАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Обновил тарифы в 1м посте. С 10 августа они были немного изменены.

3GStar

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Плюсы тарифа:
1. Он бесконтрактный.
2. Можно пополнять на любую сумму.
3. Можно оставлять его в простое до 90 дней.

Минусы:
1. Абонплата снимается не зависимо от выхода в интернет, при условии денег на счету.
2. Неиспользованный трафик не переходит на следующий день.
Купить 3g модем для любого провайдера. Нас рекомендуют друзьям - 3G STAR

MAX_COOLАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Уточнение к плюсам 777: для тех кто пользуется периодически, можно пополнять на необходимую сумму на необходимое кол-во дней (из расчета примерно 2,60 грн/день).
Таким образом, можно экономить.
Если денег на счету нет - в минуса не уходит!

artREanimator

• Гость

Ну в тарифе 777 есть и отрицательные стороны, причем упоминания об этой особенности я не нашел на сайте Пиплов, а разъяснения мне дали в онлайн чате, когда я разгневанный потерей денег со счета полез туда за разъяснениями.
Чтобы быть точным, укажу, что у меня ОС Линукс, ПО типа Watcher-ов у меня не работает и посылка смс невозможна. За расходом траффика,что при ограничении в 232Мб в сутки очень актуально, я слежу при помощи программы NetWorx, которая для этой цели подходит как нельзя лучше.

Так вот, имейте ввиду, что траффик за сессию начисляется тот момент времени, когда эта сессия была завешена.

Для пояснения привожу конкретный пример, который произошел со мной. Как-то раз, я конкретно засиделся-заработался в инете. Сессию начал сегодня, около 18:00 а завершил ее и выключил комп поздно ночью в 3:00 или даже еще позже. При этом я следил за траффиком и в 23:59 было израсходовано 215Мб. Я продолжил работу и до выключения компа израсходовал еще около 210Мб. На следующий день я обнаружил, что со счета снялось более 13 грн. Разгневанный полез в чат поддержки, где мне сказали, что не важно когда была начата сессия (когда вы подключились к интернету), траффик начислится на тот день минуту и секунду, когда сессия была завершена (вы отключились от инета).
На мой вопрос почему нигде в описании тарифного плана не указана данная особенность, вменяемого ответа получено не было.
имхо - при тарифных планах как 777, где дается ограничение траффика в сутки, он, т.е. траффик считаться должен с 00:00 до 00:00, а не по сессиям. А если уж у вас есть такая особенность, то пи***ы ср***е укажите пожалуйста это в описании тарифного плана хоть меееееленьким шрифтом.

MAX_COOLАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Да, есть такая проблема у пиплов! Очень хорошо что вы про нее вспомнили. Выход думаю один - нужно чтобы как можно больше людей обращались с подобной проблемой в чат - и жаловаться, ТРЕБОВАТЬ, чтобы ввели нормальную систему подсчета трафика, а именно с 00 00 до 00 00, а не сессионно.

Поэтому всем советую завершать сессию не позднее 23 50. Чтобы уж точно не ошибиться

Milena27

• Гость

Очень удобный тариф! ::)

К плюсам отнесла бы:
-То, что если забыли пополнить счёт, а на завтра уже не хватает 2,64 грн., то можно у них на сайте внести "условный" платёж до 10 грн.

-Также можно найти плюс в том, что деньги за сессию снимаются в момент разъединения. Например, можно за одни сутки использовать не 232 Мб, а 464. И скачать какой-нибудь фильмец среднего качества. Поставили фильм на закачку, когда 232 Мб закачало, поставили на паузу, отключились где-то в 22.00 и подключились заново и продолжили закачку. Когда закачалось, убедитесь что на часах уже больше  чем 00.01 и отключайтесь, но на след. день интернета нет, захотите залезть - можно опять проделать тот же фокус и взять чуть-чуть трафика из завтра.

-И ПриватБанк постоянно выручает, т.к.  в любом их отделении без комиссии пополнить инет можно! А отделения их почти на каждом углу)

Аппенцеллер

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн

К плюсам отнесла бы:
-То, что если забыли пополнить счёт, а на завтра уже не хватает 2,64 грн., то можно у них на сайте внести "условный" платёж до 10 грн.

Это можно сделать в любом тарифе. А вообще, 777 проблемный тариф, очень много перерасходов, ну и естественно выгоден для PEOPLEnet.
Si vis pacem, para bellum

-=Ikill=-

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: HTC EVO 3D CDMA
  • Провайдер: Sprint :)
  • Тариф: UltrA
  • CDMA-EVDO.com

Очень удобный тариф! ::)

К плюсам отнесла бы:

-Также можно найти плюс в том, что деньги за сессию снимаются в момент разъединения. Например, можно за одни сутки использовать не 232 Мб, а 464. И скачать какой-нибудь фильмец среднего качества. Поставили фильм на закачку, когда 232 Мб закачало, поставили на паузу, отключились где-то в 22.00 и подключились заново и продолжили закачку. Когда закачалось, убедитесь что на часах уже больше  чем 00.01 и отключайтесь, но на след. день интернета нет, захотите залезть - можно опять проделать тот же фокус и взять чуть-чуть трафика из завтра.

-И ПриватБанк постоянно выручает, т.к.  в любом их отделении без комиссии пополнить инет можно! А отделения их почти на каждом углу)

Ой, как, PR похоже :) Ну если вы представитель оператора, то чего вам это скрывать? Скажите и мы вам даже "особый" статус на форуме предоставим :)
CDMA-EVDO.com -новостной портал про CDMA

Milena27

• Гость

Цитировать (выделенное)
Ой, как, PR похоже :) Ну если вы представитель оператора, то чего вам это скрывать? Скажите и мы вам даже "особый" статус на форуме предоставим :)

Причём тут PR, и почему как только человек хорошо написал про провайдера, то сразу уже представитель оператора? Это уже мания...  вам не кажется?

Уже 2,5 года пользуюсь услугами People и вполне довольна! Модем ни разу не ломался (тьфу-тьфу) и скорость для беспроводного интернета весьма сносная! Живу в частном секторе и возможности провести другой инет попросту нету или это не стоит затрат.
Перед пиплами пользовалась услугами U'tel - через неделю перестал работать модем, ещё три ушло на выяснение причин... очень расстроили ребята, и покрытие никудышнее...!

То, что мало трафика в тарифах - так это у всех провайдеров беспроводного интернета, не хватает - переходите на безлимитный или протягивайте кабель ...
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2011, 16:41:00 от Admin »

Аппенцеллер

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Milena27 Я готов поспорить, что вы работаете в PEOPLEnet, ну или в ПриматБанке  :)
Si vis pacem, para bellum

Николай

• Администрация
  • *
  • Благодарность: +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Очень удобный тариф! ::) ............

Если не трудно покажите свой тест скорости, даже любопытно что он показывает?

-=Ikill=-

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: HTC EVO 3D CDMA
  • Провайдер: Sprint :)
  • Тариф: UltrA
  • CDMA-EVDO.com

Milena27 Я готов поспорить, что вы работаете в PEOPLEnet, ну или в ПриматБанке  :)

Да тут и так все ясно...
CDMA-EVDO.com -новостной портал про CDMA

+ Быстрый ответ