Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Нужен совет (консультация) Черниговская обл., Ичнянский р-н, с. Дорогинка  (Прочитано 2116 раз)

Yarko_86

• Гость

Добрый день уважаемые форумчане!
Прошу совета в выборе оператора, оборудования, антенны и всего что там еще нужно для того что бы пользоваться интернетом - здесь Черниговская обл., Ичнянский р-н, с. Дорогинка. В селе неделю назад установили базовую станцию Киевстар больше ничего в принципе толком там не ловит, пол села там уже пользуются интернетом, устанавливают я так понимаю готовые какието наборы интернета (антенна, модем) и платят каждый месяц порядка 100 грн., каким оператором они пользуются я не знаю но мне все равно по деньгам это не очень подходит. В моем случае интернет нужен не на каждый день и порывшись на просторах интернета мне очень понравился ТП от Интертелекома "Свободный доступ" этих 1000 Мб/день хватило бы полностью. Подскажите что мне нужно для этого или может быть с Интертелекомом в том месте не получится то какие альтернативы, хотелось бы узнать подробно какой оператор, какое оборудование (модель модема и антенны на сколько ДБ и тд) сколько все это будет стоить и где его можно купить, может здесь на форуме возможно все купить? Насчет антенны, может ее лучше сделать самому? В общем интересует все до деталей с минимальными капиталовложениями!
Заранее благодарен за любую информацию  ((3g))!
С ув. Ярослав  :)

Виталий (Peoplenet)

• Дилер компаний "Интертелеком" / "Peoplenet"
  • Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Novatel U760/ Новател 5510 и еще 20 других моделей
  • Провайдер: Peoplenet / Интертелеком
  • Тариф: Их очень много разных.

Могу расписать, что по Пиплнету ( Peoplenet ) получается:
Тариф - самый популярный Безграничные возможности. 2.99 в день - 300 мб трафика. Для серфинга в самый раз.
Модем + Антенна + переходник + кабель = 450-500 грн. ( это все по минимуму считал )
Вот Ваш бюджет с которым Вы сможете пользоваться услугами компании "Пиплнет".
Подключаю и настраиваю Peoplenet и Интертелеком тел: (099)133-90-00 ;D ((3g));DМультинет - проверь скорость любого оператора у себя, не выходя из дома.

Аппенцеллер

• Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +238/-0
  • Оффлайн Оффлайн

От Нежина 20 км по прямой.
Будет работать PEOPLEnet и Интертелеком.
Стоимость оборудования примерно у всех одинаковая. Так что в гривен 500 - 600 вложится можно.
Si vis pacem, para bellum

Виталий (Peoplenet)

• Дилер компаний "Интертелеком" / "Peoplenet"
  • Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Novatel U760/ Новател 5510 и еще 20 других моделей
  • Провайдер: Peoplenet / Интертелеком
  • Тариф: Их очень много разных.

Ну оборудование ж одинаковое. Вот я и считал по минимуму все.
Что у Пипла, что у ИТ там с антенной надо брать.
Подключаю и настраиваю Peoplenet и Интертелеком тел: (099)133-90-00 ;D ((3g));DМультинет - проверь скорость любого оператора у себя, не выходя из дома.

Бамовский

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: ромашковый zxv10h108L
  • Провайдер: Укртелефон
  • Тариф: "Стандарт+" 10 Мбит

Там и в чИчне БС ИТ есть.
В общем, "заряжать" антенну и искать менее загруженную базовую ИТ или  "падать" на Пипл. 

« Последнее редактирование: 22 Март 2012, 19:15:43 от Бамовский »

Аппенцеллер

• Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +238/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Там и в чИчне БС ИТ есть.
В общем, "заряжать" антенну и искать менее загруженную базовую ИТ или  "падать" на Пипл.

Есть и в чИчне! Но там леса в направлении чИчни, а со стороны Нежина пустое поле. Потому с Нежина сигнал должен лучше брать. Но все нужно пробовать.
Si vis pacem, para bellum

Бамовский

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: ромашковый zxv10h108L
  • Провайдер: Укртелефон
  • Тариф: "Стандарт+" 10 Мбит

Но там леса в направлении чИчни, а со стороны Нежина пустое поле. Потому с Нежина сигнал должен лучше брать. Но все нужно пробовать.
Согласен.
Качеств. антенну - как минимум 17-ку, норм. кабель, модем, переходник и в "бой" :)

Yarko_86

• Гость

+ Быстрый ответ