Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Mangust 1.09  (Прочитано 6713 раз)

Виталий (Peoplenet)Автор темы

• Дилер компаний "Интертелеком" / "Peoplenet"
  • Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Novatel U760/ Новател 5510 и еще 20 других моделей
  • Провайдер: Peoplenet / Интертелеком
  • Тариф: Их очень много разных.
Mangust 1.09
« : 21 Март 2012, 11:43:07 »

Прога для прошивки модемов. Скачивайте данную прогу перед тем, как обращаться ко мне с просьбой прошить модем. Это оптимизирует мое и ваше время.
http://failoobmenik.ru/download/free/tgt3jauhmo13
Подключаю и настраиваю Peoplenet и Интертелеком тел: (099)133-90-00 ;D ((3g));DМультинет - проверь скорость любого оператора у себя, не выходя из дома.

id_snake

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Pantech UM175
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: User 50
Re: Mangust 1.09
« Ответ #1 : 11 Апрель 2012, 13:38:51 »

Последняя версия программы Mangust: http://www.mogul.net.ua/threads/448/
Пожалуйста, не забывайте о материальной поддержке разработчика (реквизиты по ссылке). Человек тратит время, разрабатывая и улучшая программу для нас.

Николай

• Администрация
  • *
  • Благодарность: +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 11 Апрель 2012, 14:45:35 »

id_snake а вы автор данной программы?

id_snake

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 11 Апрель 2012, 14:50:23 »

id_snake а вы автор данной программы?
нет, вы что )) я фанат. Пользуюсь ей ежедневно. Хочется, чтобы программа развивалась и у разработчика был стимул.

• Модератор 3G дилер
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 11 Апрель 2012, 14:58:07 »

Ві прошивали его прогой? Какие модемы? На какого оператора? Как давно?
Подключаю и настраиваю Peoplenet и Интертелеком тел: (099)133-90-00 ;D ((3g));DМультинет - проверь скорость любого оператора у себя, не выходя из дома.

id_snake

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 11 Апрель 2012, 15:33:34 »

Я работаю у официального дилера. Прошиваю 2 года ей все модемы и MiFi и некоторые телефоны, а так же исправляю другие модемы, после QPST и Axecctel. Купст выбросил  :)
Редко бывают ситуации, в которых без DFS не обойтись.

• Модератор 3G дилер
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 11 Апрель 2012, 15:48:53 »

Оставлю про запас...пока что я идеально справляюсь прогами:
Мангуст 1.09
КПСТ
Аксесстел
Куасера КПСТ
П.С. Но за ссылку спс...как только будет проблема, что не смогу решить ее без помощи Вашей ссылки на прогу, обязательно перешлю денюшку.

Webermann

• Прохожий какой-то
  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Novatell MIFI2200, SierraWireless U595
  • Провайдер: Intertelecom
  • Тариф: 3G_Bezlimit_199
  • Антенна: встроенная
  • Дурному нескучно и одному
« Ответ #7 : 01 Июль 2015, 03:35:23 »

вот ответ на Ваши ссылки а также - на ссылку с самого мангуста, а также аксестел, DFS и QPST - кстати я читал правила - там не написано о нецензурной лексике абсолютно ничего, а я без нее не могу выразить свои чувства к этим прекрасным программам...)) ?/?
блин, полез просто потому что  Мобилинк написал  радиоофф. и полез так, что сначала - перешел на 1х-соединение, а потом и его не стало. меня не особо интересует что такого я напартачил - сейчас уже и не разберешься кто из них виноват (эти программы или я)), но тот факт, что у юзера-ламера))) есть возможность это сделать меня мягко говоря расстроил. Изменился даже номер телефона в модеме... короче посмотрим, что можно сделать... походу чап этот слетел - говорят модеры... и узнать его можно только у оф.диллеров - тоже это меня расстроило... корупция везде))(( а мне не жалко денег. мне жалко то, что это может повториться и я, как источник дохода для диллеров, честно говоря, не хочу быть дойной коровой((
да как так получается - только диллеры имеют доступ к базе? а может это продавец этого модема мне так сделал? дистанционно? а почему бы  и нет - ведь я ему пообещал купить новый роутер, если не получится восстановить этот :) к тому же есть возможность удаленной прошивки чего угодно - как доказательство вышенаписанных слов... 

« Последнее редактирование: 01 Июль 2015, 10:28:18 от Vitalik »
Успевает всюду тот, кто никуда не торопится.

Mr.Alex

• Unknown host...
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: DrayTek2130
  • Провайдер: Kyivstar
  • Тариф: Special -50%
  • Антенна: WiFi2405GL
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.
« Ответ #8 : 01 Июль 2015, 04:52:27 »

меня не особо интересует что такого я напартачил - сейчас уже и не разберешься кто из них виноват (эти программы или я)), но тот факт, что у юзера-ламера))) есть возможность это сделать меня мягко говоря расстроил
Чувак, есть такая пословица: "сдуру можно и йух сломать" - так вот, этим как раз можно и назвать твои действия. Посему, если не хочешь и дальше быть "воинствующим ламером" - то саморазвивайся, а перед тем как что-то сделать - спрашивай, одним словом - учись - и будет толк. Если конечно есть желание "продвигаться" в этом направлении, а "все й одразу" - так бывает только в рекламе по ТВ. ОК? :))

• Модератор 3G дилер
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 01 Июль 2015, 10:22:33 »

Если бы у всех был доступ к базе, то твой номер наклонировали все подряд и пользовались кто попало.
Я сто раз ВСЕМ говорил - открыл "мангуст/ДФС и тп" готовь деньги, потому что в большинстве случаев вы сами себе все там напортачите ( даже тупо вычитав модем и записав его обратно". У тебя банально слетел ЧАПСС и Радио ОФФ ( если ты его не вывел ). ЧАПСС даже ДАТЬ не имеет право дилер ( штраф заоблачный ), по этому тебе нужно его перепрошивать. А бесплатно тебе это никто не будет делать ( другими словами, извини, нахрен оно кому надо ). По этому или едь к дилеру / ЦОА и договаривайся или готовь финансы.
П.С. С РадиоОфф можно было вывести менее болезненно, просто вы решили что умнее всех и полезли куда не надо....получили, что и следовало.
П.С.С. Еще раз говорю всем....проги для прошивки созданы для НАС, а не для юзеров. А прогой ДФС вобще можно убить модем....тупо превратить в кусок железа.
Скупой платит дважды - ваш случай.

Webermann

• Прохожий какой-то
  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Novatell MIFI2200, SierraWireless U595
  • Провайдер: Intertelecom
  • Тариф: 3G_Bezlimit_199
  • Антенна: встроенная
  • Дурному нескучно и одному
« Ответ #10 : 01 Июль 2015, 11:12:44 »

сдуру можно и йух сломать
и это неоспоримый ФАКТ))))) Не, ну а шо? ))) А так то да- я давно заметил, аж в подпись себе влепил - как бы напутствие чтобы не спешить. А не получается у меня не спешить. Сначала думаешь - вот щас по быричку... и тут - ОПА, и немножко напартачил, а потом еще раз немножко, в итоге - за короткий отрезок времени так понапартачиваю... сержусь потом на себя же, но я не воинственный ламер, я - обычный))), то просто клавиатура под руку попала, я на ней эмоции и выместил, да поздно было - написанное пером не вырубить топором. Теперь я поспокойнее буду - ЖПРС и ЭДЖ все же серьезненько уступают по скорости, а значит - буду медлительнее читать, медлительнее тупить, и как следствие - на затянутом ручнике буду газовать в сторону саморазвития. Вы уж простите за гневные слова - они кагбэ в шутку, но и в каждой шутке... к тому же я нашел этот мангуст 1.09 в другом месте, через пять минут после этого поста)))

Автору: Виталий - да я понял об этом потом. Радиоофф случалось и раньше - но как-то само восстанавливалось - не знаю как там происходит. Ну и дальше - я не думаю, что умнее всех, просто и я же не хуй с горы, я ведь тоже можно сказать коллега ваш, только давно не практикую - я радиотехник, отставший от жизни в силу некоторых особенностей этой самой жизни. Думал, что получится. О бесплатной работе никто не говорит. Да и не такой уж заоблачный штраф три штуки)))) - это я пошутил, конечно же много, но ведь оно того стоит. С другой стороны - я так и не узнал до сих пор, сколько стоят услуги "помошника". Есть просто такая маза - если помощь стоит дороже нового модема или хотя бы половину - то я уже иду покупать новый - за эти деньги я приобрету бесценный опыт - не совать свою недоразвитую башню куда попало, новый роутер и свой старый номер, никуда не выезжая, разве что на склад НП (Новой Почты). Это я объяснил почему меня интересует финансовая сторона. Да и если в личке по прежнему у меня пусто - просто я обратился уже к одному из дилеров, то на эти и другие темы может с Вами, Виталий, и пообщаемся??? Деньги есть. Их не может не быть))) Ну и ко всему прочему - это уже на правах флуда - слово ДИЛЛЕР у меня вызывает абсолютно другие ассоциации. Вобще в другой сфере, где не думают о штрафах, а скорее о сроках))) ну Вы поняли о чем я, да?
Успевает всюду тот, кто никуда не торопится.

• Модератор 3G дилер
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 01 Июль 2015, 12:33:43 »

Понял, понял. Позвоните мне. В подписи номер, восстановлю вам все.

+ Быстрый ответ