Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Кабель USB соединяющий модем и комп влияет на работу интернета?  (Прочитано 5345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сержио

  • Гость

Цитата: Сержио
Горняк Селидовский р-н до базы 40 км сначала была Sierra а сейчас Novatel скость не фонтан ночью >100 кБ а днём если больше 50 то всё жизнь удалась :-):-(


  Так а что ж вы такие модемы "слабые" для такого расстояния берете? И изначально нужно антенну было брать. У меня модем на чердаке , а сначала тоже было ( пока в помещении был) не фонтан. Я вообще  понял , что 3g интернет без антенны это километры сожженных нервных клеток и деньги на ветер.Ночью до 2 мБит выдавливаю. Когда покупал Интертелеком , то сразу взял модем с антенной. Без антенны в помещении вообще сигнала не было, подключил антенну - другое дело. Жаль, быстро Интер сдулся, не выдержал наплыва абонентов. Кстати, модемы не работают на длинных ЮСБ удлинителях, у меня активный ЮСБ, пришлось выложить 150 грн.
да и еще вопрос  O0 а разве кабель USB соединяющий модем и комп влияет на работу инэта ?
Записан

kolia

  • Гость
Записан

Сержио

  • Гость

впринципі НІ
а вот с этого места поподробнее  :) почему впринципе ?
Записан

Бамовский

  • Гость

впринципі НІ
а вот с этого места поподробнее  :) почему впринципе ?
Потому, что бывают разной длины и разного качества.
Записан

Сержио

  • Гость

впринципі НІ
а вот с этого места поподробнее  :) почему впринципе ?
Потому, что бывают разной длины и разного качества.
2 метра я думаю не смогут особо навредить ? Хотя в этом чтото есть завтра попробую без него
Записан

Бамовский

  • Гость

Цитировать
2 метра я думаю не смогут особо навредить ?

Если кабель нормального качества, то не навредит.
Записан

Сержио

  • Гость

Цитировать
2 метра я думаю не смогут особо навредить ?


Если кабель нормального качества, то не навредит.
самое интересное узнать какого он качества ? Мож продукция фирмы SunXuyvchay[/u :D] из провинции Вынь Сухим
Записан

Бамовский

  • Гость

Цитировать
самое интересное узнать какого он качества ?
Для этого, нужно хотя бы прочитать, что на нем написано.

Короче наоффтопили... >:D  просьба к Администрации перенести обсуждение в соотв. раздел.
Записан

mallx

  • Гость

Цитата: Сержио
 да и еще вопрос  O0 а разве кабель USB соединяющий модем и комп влияет на работу инэта ?


 Та да, эту тему подробно обсудили кажись на Интеровской ветке.Качество кабеля влияет только на работу модема. Чем он длинней - тем больше потерь напряжения в цепи, соответственно снижается качество работы модема.Это проверено все на личном опыте. Только антенна, ну или активный ЮСБ, других вариантов нет :?).
Записан

Виталий (Peoplenet)

  • Дилер компаний "Интертелеком" / "Peoplenet"
  • Модератор
  • *
  • Благодарность: +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2720
  • Город: Полтава
  • Модем: Novatel U760/ Новател 5510 и еще 20 других моделей
  • Провайдер: Peoplenet / Интертелеком
  • Тариф: Их очень много разных.

Из личного опыта. Ввиду плохого уровня сигнала, пришлось "повесить" по ЮСБ удлинителю модем на ручку окна. Удлинитель был 1.8 м., сигнал улучшился немного. Потом берем удлинитель 2.5 м. ( думал повыше повесить модем ) - сигнала нет. Вывод ясен.
Записан
Подключаю и настраиваю Peoplenet и Интертелеком тел: (099)133-90-00 ;D ((3g));DМультинет - проверь скорость любого оператора у себя, не выходя из дома.

mallx

  • Гость

Из личного опыта. Ввиду плохого уровня сигнала, пришлось "повесить" по ЮСБ удлинителю модем на ручку окна. Удлинитель был 1.8 м., сигнал улучшился немного. Потом берем удлинитель 2.5 м. ( думал повыше повесить модем ) - сигнала нет. Вывод ясен.


 Кстати, сейчас модем подключен через обычный 5-ти метровый ЮСБ удлинитель ( а я все активные ЮСБ расхваливал!) и вот пожалуйста, для субботнего вечера неплохо:



От БС километров 18.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2012, 13:13:40 от Николай »
Записан

Сержио

  • Гость

 >:(
Цитировать
самое интересное узнать какого он качества ?
Для этого, нужно хотя бы прочитать, что на нем написано.

Короче наоффтопили... >:D  просьба к Администрации перенести обсуждение в соотв. раздел.
оффтоп не флуд , да и не сильно мы там это >:(
Записан

Николай

  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4400
  • Город: на берегу Днепра

модератор правильно сказал, красных колобков оставь при себе.
Записан