Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Заказал Ночь, но так и не смог подключиться, ошибка 691 и "удал.комп. не отвечает"  (Прочитано 4521 раз)

mallxАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Huawei EC 228,Huawei EC 226.

Кинул меня сегодня Пипл, заказал Ночь, но так и не смог подключиться, ошибка 691 и "удал.комп. не отвечает".

Виталий (Peoplenet)

• Дилер компаний "Интертелеком" / "Peoplenet"
  • Модератор
  • *
  • Благодарность: +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Novatel U760/ Новател 5510 и еще 20 других моделей
  • Провайдер: Peoplenet / Интертелеком
  • Тариф: Их очень много разных.
Подключаю и настраиваю Peoplenet и Интертелеком тел: (099)133-90-00 ;D ((3g));DМультинет - проверь скорость любого оператора у себя, не выходя из дома.

mallxАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Домен в настройках меняли?

Логин на "унлим" ? Ага. Я за 4 года общения с Пиплами кой -чему подучился. О пароле 000000  спрашивать не нужно.

Виталий (Peoplenet)

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Важно понимать сняли ли с Вас 5 грн за услуги. После подачи заявки на активацию услуги, необходимо было у оператора уточнить прошла ли активация и тп. Если вы активировали после 23-00...сами  понимаете, тогда это на сегоджняшний день.
Подключаю и настраиваю Peoplenet и Интертелеком тел: (099)133-90-00 ;D ((3g));DМультинет - проверь скорость любого оператора у себя, не выходя из дома.

Аппенцеллер

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Виталий (Peoplenet) Как для дилера ПИПЛОВ я думаю давно нужно было изучить эту проблему изнутри. Тоесть, уточнить какой у человека модем и какая в нем прошивка. Если прошивка Verizon, то логин и пароль берется с прошивки, а не с виндовского соединения. Со спринтом проблем нет. Потому и существует перефлешер для некоторых моделей модемов.
Потому кинули не Пиплы, а модем подвел)
Si vis pacem, para bellum

Виталий (Peoplenet)

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Вам бы, Вадим, давно пора научиться читать в профиле с какого модема человек выходит в интернет и понять что это руимный модем Хуавеи...а впрочем..читайте сами  :D :D :D
П.С. И смех и грех  :D

Vitalik

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +933/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: ZTE AC70
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!

Вам бы, Вадим, давно пора научиться читать в профиле с какого модема человек выходит в интернет и понять что это руимный модем Хуавеи...а впрочем..читайте сами  :D :D :D
П.С. И смех и грех  :D

ээээ...Виталь, там 228 Чуавей, у него нИма руим, в мозгах сидят как настройки операторские, так и пароли с логинами...))))
mallx, профиль другой создай в мобайл партнере с правильными логинами/паролями и через него запусти нет, все будет гуд!!!

Виталий (Peoplenet)

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Ну тут два модема у абонента....я исходил из "EC 226" как основной и Веризон или Спринт тут не при чем. Там никакие прошивки вносить не нужно. Создал два профиля...назвал "Ночной" и "Стандартный". В Ночном прописал 8092....@unlim.people.net.ua, в стандартном 8092....@people.net.ua. Если не пускает все равно с ошибкой, отправьте смс на 920 и пропишите в настройках новый пароль + уточняйте у оператора активировался ли "Безлим Ночь" и тп....много было случаев, когда в ручную операторы проводили доактивацию услуги ( на заметку Вадим Белый ).
Вчера решал проблему абонента, который активировал другой пакетный тариф на своей личной странице 29 февраля и с 1-го должен был быть уже на Безгр. возможностях....но система не провела электронное заявление и 1-го числа с абонента по полной программе сняли абонентскую плату. Итог: Выбил возврат денежных средств обратно на счет абоненту и активацию выбранного тарифа. По-этому будете головой об стенку биться и гадать, почему же у меня ошибку выбивает?! Все возможные варианты я указал. Своих абонентов я научил на безруимках перепрошивать временно другой домен в настройках. Все пользуются - довольные.
Вывод: Активировали ЛЮБУЮ услугу - уточнили у оператора ( я еще и скрины делаю на всякий случай ). Если подвердили активацию, в зависимости от модема ( вверху я все расписал ) вносим настройки.
Удачного пользования! Будут вопросы - пишите  :)   

Аппенцеллер

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Виталий (Peoplenet) На заборе тоже много чего написано! У меня написано ЕВО 4Ж, тока нет его давно уже. Потому изначально нужно уточнить у автора, какой у него модем! А потом решение проблемы!
Si vis pacem, para bellum

Виталий (Peoplenet)

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Я уже расписал все варианты. Пускай выбирает его и пользуется.

mallxАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Ну тут два модема у абонента....я исходил из "EC 226" как основной и Веризон или Спринт тут не при чем. Там никакие прошивки вносить не нужно. Создал два профиля...назвал "Ночной" и "Стандартный". В Ночном прописал 8092....@unlim.people.net.ua, в стандартном 8092....@people.net.ua. Если не пускает все равно с ошибкой, отправьте смс на 920 и пропишите в настройках новый пароль + уточняйте у оператора активировался ли "Безлим Ночь" и тп....много было случаев, когда в ручную операторы проводили доактивацию услуги

Спасибо за внимание к моей столь скромной персоне.По существу. Хуавей ЕС226.У меня два профиля с самого появления услуги Ночь, День, Сутки. Просто иногда бывает не срабатывает. Связываюсь в чате с оператором,ответ:"Вы пытались зайти под обычным логином, стандартным".Хотя услуга активирована, они это видят. Почему так происходит, неясно. Ну что я могу доказать? Услугами пользуюсь часто, с 2010 года. Затупить я не мог.

Виталий (Peoplenet)

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Да...вероятно не активировалась услуга и операторы не знают, что ответить. Вообщем суть та же...уточняйте у операторов или по номеру горячей линии 0445060506 после активации с личного кабинета услуги. Внимательно прописываем в настройках...и все должно работать. Я руководству Северного региона завтра отпишусь о частых жалобах не активации услуг ( ко мне много уже обращалось с подобной жалобой и именно по активации "Безлим Ночь" )

mallxАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Да...вероятно не активировалась услуга и операторы не знают, что ответить. Вообщем суть та же...уточняйте у операторов или по номеру горячей линии 0445060506 после активации с личного кабинета услуги. Внимательно прописываем в настройках...и все должно работать. Я руководству Северного региона завтра отпишусь о частых жалобах не активации услуг ( ко мне много уже обращалось с подобной жалобой и именно по активации "Безлим Ночь" )
 Так они у себя видят, что услуга активирована.И получается позавчера работала услуга, вчера работала, сегодня работает, а завтра хоп - и  "ошибка 691" .

Виталий (Peoplenet)

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Составлю заявление завтра. Проверят что к чему.

Vitalik

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +933/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: ZTE AC70
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!

много было случаев, когда в ручную операторы проводили доактивацию услуги ( на заметку Вадим Белый ).
Это так и должно быть? Тобиш "доактивация" это новая услуга у Пиплов?)

+ Быстрый ответ