Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: ЕРАЛАШ (веселые истории)  (Прочитано 28077 раз)

Mr.AlexАвтор темы

• Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +918/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: DrayTek 2130
  • Провайдер: Киевстар
  • Тариф: Базовый + 25
  • Антенна: WiFi2405GLi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

Многие помнят этот киножурнал - "ЕРАЛАШ", который начинался со слов песенки: "Мальчишки и девченки, а также их родители, веселые истории - послушать не хотите ли?". Предлагаю публиковать разные веселые истории, не обязательно свои, можно от своего имени, можно любые - от друзей, знакомых, знакомых друзей и их знакомых, это не столь суть важно.  :D

Итак, рассказала знакомая:
Одна родственница работает в школе преподавателем биологии. Как-то раз ее попросили заменить заболевшую учительницу младших классов. Она сначала сопротивлялась, но ее уговорили: "Класс спокойный. Просто проведете диктант и проверите потом". Ладно. Ну, выбрала она текст Пришвина, что ей было близко и читает. А текст такой: типа, заиньке зимой холодно, голодно, страшно. Вот он шарахается по лесу в поисках чего-нибудь пожрать, а вокруг снега, типа, волки и т. п. Вот нашел зайка рябиновый куст и давай ягоды трескать. Последняя фраза дословно была такая: "Сыт пушистый зверек". Класс и правда был тихий такой, но вечером, проверяя тетради, Наталья просто рыдала. Почти весь класс написал слово "сыт" с двумя "с". А вот что еще дочь на днях отчебучила - подбегает ко мне и говорит: "Мама, я вот такая умная, смотри до чего я додумалась - если поменять местами первые 2 буквы в фамилии Димы Билан - получится характеристика певца!" - и стоит, радостная и довольная над своим остроумием. Я глянула на нее и говорю: А ТЫ В СВОЕЙ ФАМИЛИИ ПОМЕНЯЙ! - а фамилия у нас Белых...
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2012, 01:44:56 от Mr.Alex »

Mr.AlexАвтор темы

• Модератор форума
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Наткнулся на объявление о продаже мотоцикла, привлекло внимание "причина продажи":

Продам мотоцикл Yamaha XJR 400 R, дальше - характеристики и т.д...
=== \\ ===
Дополнительная информация: Моцик куплен 2 недели назад в салоне на ВВЦ.
ПРИЧИНА ПРОДАЖИ: купил, будучи в нетрезвом состоянии, потом выяснилось, что не нужен..

Mr.AlexАвтор темы

• Модератор форума
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

только что вышел на лестницу покурить. рядом стоит сын соседки и треплется по мобильнику. краем уха слышу:
... да просто оперативку поставь больше.... да, не хватает, вот поэтому с винта подсасывает и тормозит... сосет-не сосет, при чем здесь сеть?.... да трафик у тебя нулевой почти должен быть... говорю, оперативка... сосать не должно... да послушай ты меня...
на том конце провода тоже упертый. тема продолжается с повышением голоса и интонаций. поднимается тетка, живущая на 5-м этаже. лет 60 или более.
- ...я те говорю - просто поставь её - и сосать будет надо как надо! ДА, уверен!! я пробовал - сосет, я те говорю!!!
тетка оборачивается - и громко-возмущенно:
- молодой человек, к женщинам побольше уважения! не к вашей знакомой, так хотя бы ко мне!
молодой не въехал. я тоже с секунду въезжал. потом дошло. тетка ещё и на меня обиделась за мой ржач. и что интересно, а ведь слово сосать она-то правильно понимает.
молодежь пошла... никакого уважения... а пацан, похоже, так и не въехал... но я был быстрее - значит, с возрастом понимание приходит.... дассс...
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2012, 01:28:29 от Mr.Alex »

Mr.AlexАвтор темы

• Модератор форума
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

История из реальной жизни.
Ночной бар-дискотека. Девушки танцуют вокруг шеста. После основной программы идут к столикам за дополнительным заработком под названием "приват-танец". За одним столиком мужик - под 100 кг, соответствующий рост. Девушка с двумя ниточками на теле начинает томно тереться около, благо стол богато накрыт и понятно, что деньги у человека есть. На что мужик благодушно так говорит:
- Солнышко, я работаю гинекологом, а ты меня чем-то удивить хочешь?!
Девушка меняется в лице и идёт к другому столику...

Mr.AlexАвтор темы

• Модератор форума
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Рассказал приятель.
У меня знакомый решил приколоться и послал в какой-то журнал "полезный совет": "не выбрасывайте гирю, которая вам больше не нужна! напилите ее кружочками и у вас будут прекрасные подставки для горячих кастрюль и сковородок" - "полезный совет" опубликовали!

Mr.AlexАвтор темы

• Модератор форума
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

История из интернета.
Однажды первоклашкам предложили на уроке чтения нарисовать иллюстрацию к стихотворению Пушкина:

Бразды пушистые взрывая
Летит кибитка удалая.
Ямщик сидит на облучке
В тулупе теплом, в кушачке.

И вот, что получилось у детишек - начнем с того, что самыми понятными словами этого четверостишья оказались "тулуп" и "кушачек". Кибитка была изображена в виде летательного объекта. Почему? Ну, как же, русским ведь языком сказано - "Летит". Значит летит. Причем у некоторых детей аппарат этот имел кубическую форму. Видимо из-за созвучия слов "кибитка" и "куб". И вот летит по небу эдакая ки(у)битка и что делает? Правильно - взрывает. Кого? Бразды пушистые. Что же такое бразды? Видимо если пушистые, следовательно, звери такие. Однако что за название непонятное "бразды", что за звери? А нормальные такие звери. Инопланетные. Нечто среднее по внешнему виду между бобрами и дроздами. И вот вполне уже логичная картина получается - летит кубической формы серьезный такой космический летательный аппарат, из которого на бедных пушистых мутантов-браздов сыплются градом снаряды и бомбы, разнося инопланетную живность в клочья (понятие падежей первоклассником ведь не известно еще в силу возраста. Поэтому никого не смутило, что написано-то бразды, а не браздов, как по идее должно было бы быть). А рядом, неподалеку от этого безобразия сидит некая загадочная личность и спокойно так за всем этим геноцидом наблюдает. Это ямщик. Причем изображен он, сидя на обруче (облучек - обручок, почти совсем одно и то же), в кожухе и с лопатой в руках. Почему с лопатой? Ну, как же - он же ямщик, чем же еще ему ямы копать. Сидит он на обруче, значит, с лопатой, на краю огромной ямы, которую успел уже благополучно выкопать. Спросите, зачем выкопал? Понятно зачем - браздов хоронить! Логично? Более, чем.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2012, 13:20:34 от Mr.Alex »

Mr.AlexАвтор темы

• Модератор форума
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

История, рассказанная двоюродной сестрой:
В конторе, где она работает, есть бухгалтерия, состоящая из 4-х дам. Достали эти дамы сисадмина, крепко достали... В отместку он сделал следующее: на одном компе "убрал" кнопку "Пуск", а на другом "нарисовал" вторую кнопку, в то самое время, когда бухгалтерия всем составом изволила обедать. Конец рабочего дня. Звонит разгневанная главбух: "У меня кнопка "Пуск" пропала!...", на что сисадмин невозмутимо отвечает: "Украли наверное..." Главбух: "Кто украл!!?" Сисадмин: "А посмотрите внимательно, у кого на рабочем столе их две - тот и украл..." Драки не было... Но как орали!!!...

Mr.AlexАвтор темы

• Модератор форума
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Лично прочитано в местной газете г.Батуми за 1989 год, которой была выложена внутренняя часть посылки армейского сослуживца. Статья называлась "Хулойские космонавты". Два родных брата только вернулись из армии в горное село Хуло (10-12км от Батуми). Обнаружив, что в селе делать нечего, два джигита отправились искать счастья, а в городе, и кроме как в ментовку - никуда устроиться им не удалось. Это преамбула. Амбула. Ночью, неся патрульно-постовую службу в Пионерском парке и среди множества атракционов, братаны увидели "Ромашку" (кто не знает, то это такой круг, на котором подвешены на цепях ракеты-люльки, он раскручивается, а потом специальная лапа поднимается и т.д). Уронив скупую слезу, один из братанов предложил другому наверстать упущенное в трудном детстве и прокатиться на халяву. Договорились кататься по-очереди. Значит включил один рубильник, а второй со счастливой улыбкой тронулся в путь. "Ромашка" лениво раскручивалась и видя блаженную морду брата во втором брате вскипела горячая кровь и он вскочил на ходу в свободную ракету-люльку..... Вообщем с 1 ночи братаны катались до 6 утра.... Утром их нашли дворники, которые пришли убирать. Картина была ужасной - в радиусе 5 метров по кругу - все было заблевано, а самих "космонавтов", зеленых как огурцы - отправили в больницу, поправлять здоровье для "будущих полетов"...

Mr.AlexАвтор темы

• Модератор форума
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Рассказал приятель-байдарочник.
Ходили мы с друзьями на байдарках. А в компании нашей было принято загорать и купаться голыми, если никто не мешает - места дикие, а все свои... В общем, выгрузились на отличное место, лесок, полянка, загораем. И понадобилось мне отлить, а это как-то не принято было делать при всех - хоть и свои, но элементарные приличия соблюдать надо. Пошел я в лесок, а он реденький какой-то, все видно. Иду я все дальше, все время смотрю на нашу стоянку: когда же ее видно не станет? Наконец, отошел достаточно далеко, зашел за толстое дерево, помочился на него и только после этого посмотрел по сторонам. И вижу: вышел я уже на другую полянку, а на ней другая компания расположилась. С их точки зрения это смотрелось так: Лес. Из леса на поляну выходит совершенно голый мужик, ни на кого не глядя подходит к дереву, мочится на него, бросает мрачный взгляд на присутствующих и ни слова не сказав - уходит обратно в лес...

Николай

• Администрация
  • *
  • Благодарность: +203/-0
  • Оффлайн Оффлайн

:D :D :D

Mr.AlexАвтор темы

• Модератор форума
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Рассказал бывший муж одной моей подруги.
Есть у него дача. И решил он как-то на ночь на ней остаться, да и заодно огород перекопать. Располагалась дача глуховатом районе, поэтому поздний вечер застал его в трусах и с лопатой. Копал он себе огород и все бы было хорошо, но вдруг лопнула резинка в трусах. Оглянулся - кругом никого. Ну сел на лавочку за кустами и начал резинку обратно вправлять. Сидит, вправляет, никого не трогает, но вдруг открывается калитка, заходят две тетки с двумя велосипедами и двумя корзинками. Ставят у забора велосипеды и начинают собирать клубнику нашего героя в свои корзинки, не зная о его столь близком соседстве. Сначала он немного посмотрел, офигевая от такой наглости, потом тихонько подкрался к ним и рявкнул: "Это шо такое!?". Реакция была неожиданной: два вопля слились в один постепенно переходящий в ультразвук. Бросив корзинки, тетки с воплями понеслись через огороды. Наш герой бежал за ними, пока не понял, что что-то здесь не так. Слишком уж быстро бегут тетки и слишком сильно орут. В конце концов он остановился и решил подумать, чем же он так сильно их напугал. Глянул на себя и понял - трусы и резинка остались лежать там где он их оставил - на скамейке за кустами у дачи...

Николай

• Администрация
  • *
  • Благодарность: +203/-0
  • Оффлайн Оффлайн

ты прямо сборник прикольных жизненных историй
супер  ::)

Mr.AlexАвтор темы

• Модератор форума
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

ты прямо сборник прикольных жизненных историй
супер  ::)
Если интересно - то продолжу.
Ну и интересно послушать истории других. :)

Mr.AlexАвтор темы

• Модератор форума
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Вчера знакомая рассказала...
Ее подруга работала в какой-то организаии занимающейся борьбой со спидом и всякой такой фигней. Ну и ессно они рассказывали о методах предохранения от этой заразы и учили народ пользоваться презервативами. Под это дело тетка носила в сумочке кучу презервативов и раздавала их, типа гуманитарная помощь. И вот шла она как-то по улице, споткнулась, упала сама и выронила сумку. Из сумки высыпалось с полсотни презиков. Наш сердобольный народ кинулся их собирать с уважением поглядывая на даму. Тетка совершенно застеснялась и чтоб как-то оправдаться сказала:
- Работа у меня такая...
Народ понятливо закивал головами...

Mr.AlexАвтор темы

• Модератор форума
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Знакомый рассказал.
Сидят они в универе, ждут препода на лекцию по вышке. В аудиторию заходит лицо, ну очень уж "азиатской национальности". Никто на него не обращает внимания. А "лицо" зашло на кафедру и говорит:
- Здравствуйте. Я ваш новый преподаватель (народ заулыбался). И чтобы сразу предотвратить всякие слухи и недомолвки, скажу - зовут меня Иван Петрович Яковлев. По национальности я ЧУКЧА (дикий хохот в аудитории). Но, в отличии от вас, я знаю высшую математику (в аудитории гробовая тишина)...

+ Быстрый ответ