Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Модем перестал работать в ЕВДО, и теперь постоянно подключается только в 1х  (Прочитано 3572 раз)

serg004Автор темы

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Novatel 720 USB
  • Провайдер: intertelecom

Столкнулся с такой проблемой:
Модем Novatel 720 USB, провайдер интертелеком.
В один "прекрасный момент" модем перестал работать в ЕВДО, и теперь постоянно подключается только в 1х (((
Брал 2 одинаковых модема и одним и тем же тарифным планом - другой работает отлично, мой еле-еле открывает станицы в интернете... Проверил это на нескольких компьютерах - результат везде одинаков...
Подскажите что делать - менять прошивку или в настройках чтото менять?

Виталий (Peoplenet)

• Дилер компаний "Интертелеком" / "Peoplenet"
  • Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Novatel U760/ Новател 5510 и еще 20 других моделей
  • Провайдер: Peoplenet / Интертелеком
  • Тариф: Их очень много разных.

Не нужно кидать один и тот же вопрос в разных темах, поверьте, Интертелекомовцев грамотных тут хватает и они обяхательно все увидят и подскажут где и что поменять.
Подключаю и настраиваю Peoplenet и Интертелеком тел: (099)133-90-00 ;D ((3g));DМультинет - проверь скорость любого оператора у себя, не выходя из дома.

Bosoiy

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Panteach UM190
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: Супер безлимит+

. На вопрос почему же тогда мне ЕВДО не выдает 153 кбит оператор начал нести какуето чушь и отключился. 

Они без этого не могут. :-\

DrGrad

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Cal Comp A600
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: Безлимит
  • http://www.anketka.ru/?s=189063

Не ну есть там и нормальные операторы которые реально разбираются... но есть конечно индивиды. например просиш перерегестрировать номер на БС а они спрашивают зачем. И начинают г-но возить... а какая у вас скорость?... А как вы ее мереете? (линейкой!)... а ИТ в среднем 400 кбит выдает и ему пофиг что у меня практически всегда если постораться не меньше 1 мбит.... а раз вообще расмешили! После 5 минутной паузы выдал: Мол только что техником были произведены замеры с вашего модема и у вас нормальная скорось!!!! :-X Это получается техник ко мне тут забежал и домой и проверил, а мне делать нечего сижу у мозг операторам выношу.... :D

Виталий (Peoplenet)

• Модератор 3G дилер
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Бред, согласен. Я в свое время управлял Call centre компании "Киевстар", знаю, что такое бред от оператора. К сожалению многие операторы вроде и обучены и супервайзеры их контролируют...но бывает чушь несут страшную...а потом читаешь на форумах отзывы о "Вас" и студно. Иногда на "от%бись" говорят что заявку приняли на тестирование покрытия в Вашей зоне и тп...на самом деле оператор якобы принял, но на самом деле дальше дело не пошло.
Но тем не менее, если имеет место быть проблема всегда эффективно действовали статьи об общении с оператором и тп на известных форумах и тп. Примеров у меня много...и по Пиплнету как звонили с Днепропетровска и имели дилера за подобный отзыв....и по Киевстару нагинали ген. подрядчика после статьи на бродбенде. По-этому добивайтесь своего...а операторы были и будут в своем большинстве работать на "отстань". 
Подключаю и настраиваю Peoplenet и Интертелеком тел: (099)133-90-00 ;D ((3g));DМультинет - проверь скорость любого оператора у себя, не выходя из дома.

salabon1209

• Гость

Здравствуйте!!! Может не по теме,но всёже.У мення UM 190.Проживаю в Крыму.Оператор Интертелеком.Тариф "Вiльный Доступ"
Всё началось две недели назад.Сигнал EVDO стабильно пропадает через 1ч20мин пользования на 2-5 минут.Происходит разрыв с инетом.
Надо заново конектиться.
Две недели назад я позвонил операторам,они сказали что у них "перенастройки каналов"-ждите.Прошло две недели.Сколько можно ждать?)
Звоню,обЪясняю ситуацию.Мне говорят перезалейте prl-файл.Перезалил,не помогло.Звоню.Говорят переведите,чтоб модем работал только в режиме EVDO.Перевёл модем в режим HDR Only(пробовал все режимы).Не помогло.Что удивляет,разрыв стабильно через 1ч20мин.У двоих знакомых,у одного UM 190,у другого UM 150,всё точно также как у меня.Разрывы в одно и тоже время.

Может ктото знает как мне это побороть.Уже и не знаю что делать.

Жду ваших советов. можете даже позвонить,кто знает как это решить. 050 936 0 633 Саня.
Реально достало уже.

Виталий (Peoplenet)

• Модератор 3G дилер
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Слегана не туда....пиши в личку Сергей (интертелеком ) или Vitalik. Там скорее всего объяснят.

serg004Автор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Благодаря Вашему сайту, полистав темы и скачав необходимые программы перезалил prl-файл в модем и проблема решена)
Теперь другая проблема - ошибка 734 - протокол управления РРР-связью был прерван... Удается подлючиться где-то с 5-го раза. Можно это исправить или придется мириться?

salabon1209

• Гость

Благодаря Вашему сайту, полистав темы и скачав необходимые программы перезалил prl-файл в модем и проблема решена)
Теперь другая проблема - ошибка 734 - протокол управления РРР-связью был прерван... Удается подлючиться где-то с 5-го раза. Можно это исправить или придется мириться?

Нужно править конфигурацию модема через программу QPST , а именно вкладку PPP Config.

serg004Автор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Нужно править конфигурацию модема через программу QPST , а именно вкладку PPP Config.

Сменил тарифный план на "Вильный доступ" и проблема исчезла))

+ Быстрый ответ