Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Подоражание модемов 3G  (Прочитано 974 раз)

Виталий (Peoplenet)Автор темы

• Дилер компаний "Интертелеком" / "Peoplenet"
  • Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +186/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Novatel U760/ Новател 5510 и еще 20 других моделей
  • Провайдер: Peoplenet / Интертелеком
  • Тариф: Их очень много разных.

Я думаю, эта тема будет интересна многим. В чем же причина резкого подоражания модемов начиная с начала C 2012 года?  :o Как известно оптовая стоимость закупки увеличилась на многих ед. товаров на 100% и больше. :'( В чем же причина?
- Одни поставщики утверждают, что это связанно с тем, что на таможне была посталенна задача максимально набивать "казну"  >:(( уж личную или гос. не знаю ) в связи с этим, согласно указу Азарова, таможенники имеют право выставлять свою оценочную стоимость товара не зависимо от того, на какую стоимость товар задекларировал продавец. И с этой суммы еще стягивают 44% ( НДС + там. сбор ).
- Другие утверждают, что таможня, как бы да...., но основная проблема с нехваткой этих самых модемов у прямых поставщиков ввиду того, что все плавно начинают переходить на LTE. Отсюда и накрутка. :-X
Есть еще много разных мнений. Думаю будет интересно почитать мнение людей, которые на 100% знают реалии событий.  :)
Подключаю и настраиваю Peoplenet и Интертелеком тел: (099)133-90-00 ;D ((3g));DМультинет - проверь скорость любого оператора у себя, не выходя из дома.

+ Быстрый ответ