Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Распределение секторов и каналов на БС  (Прочитано 8130 раз)

LeshiyАвтор темы

• Постоялец
  • Благодарность: +44/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: Novatel mi-fi 2200
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: Вільний доступ

Каждая БС состоит из 3 секторов, каждый сектор захватывает угол 120 градусов. Соответственно три сектора захватывают 360 градусов и перекрывают всю площадь в радиусе действия БС. Пропускная способность БС 27,..Мбит/с, на каждый сектор 9,.. Мбит/с, на каждый канал сектора 3,1 Мбит/с. Из чего следует, что если к каналу подключен один абонент и имеются идеальные условия для передачи данных, то он может иметь скорость 3,1 Мбит/с. Если на один канал подключено  х количество абонентов, соответственно 3,1 / х = средняя скорость у  каждого абонента. В окне Active Pilot PN программы Axesstelpst отображается номер сектора БС в котором в данный момент обслуживается абонент. В данном случаи там могут быть номера 3 ; 7 ; 4. В окне Channel отображается номер канала сектора к которому в данный момент подключен абонент. В зависимости от многих факторов модем может переключаться как между доступными секторами, так и между каналами на выбранном секторе. С помощью внешней узконаправленной антенны в подобной ситуации можно выбрать менее загруженный сектор.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2012, 00:40:03 от Leshiy »
Инструкция к AxesstelPst EvD для начинающих / 3G модем на тарелке

Ну и что, что у меня ветер в голове, зато мысли всегда свежие.

Yatan

• Психолог, психотерапевт
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +335/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: huawei 5231, haier ce81b
  • Провайдер: LANET
  • Тариф: Протон +
  • Антенна: Самый лучший способ предсказать будущее - создать его.
  • Наша жизнь - в наших руках!

все красиво, 5+ за рисование

DRC Reguested:  Показывает полностью ли ваш модем использует канал базовой станции. Канал разделен на 14 "под-каналов". Когда доступно все 14 под-каналов, тогда скорость интернета может достигать условной скорости 3.072 Мбит.

Neighbor Pilot Count:  Количество доступных каналов (всего)

Neighbor Set (1-40):  Пакет доступных каналов, которые покрывают данною географическою зону возле базовой станции.
В даний список входят не все каналы  базовой станции, а именно те которые доступны в вашем регионе.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2012, 16:53:45 от Yatan »
Каждый сам творит свою судьбу
http://vk.com/psiholog_svt

StepOK

• Гость

Откуда инфа?

...на каждый сектор 9,.. Мбит/с, на каждый канал сектора 3,1 Мбит/с. Из чего следует, что если к каналу подключен один абонент и имеются идеальные условия для передачи данных, то он может иметь скорость 3,1 Мбит/с. Если на один канал подключено  х количество абонентов, соответственно 3,1 / х = средняя скорость у  каждого абонента.

Если у меня ночью 2-2.4мб то что я один качаю :)? Что-то вы на путали... 27Мбит ето что идеально только 9 человек(3.1), на половину идеально 18 человек(1.5), 36 - 0.7, 72 - 0.36, 144 - и сеть лежит, а если REV.B так там совсем народу крапаль + еще есть голосовые абоненты... или я что-то не понял?

« Последнее редактирование: 10 Февраль 2012, 10:00:28 от StepOK »

LeshiyАвтор темы

• Постоялец
  • Онлайн Онлайн

Откуда инфа?

...на каждый сектор 9,.. Мбит/с, на каждый канал сектора 3,1 Мбит/с. Из чего следует, что если к каналу подключен один абонент и имеются идеальные условия для передачи данных, то он может иметь скорость 3,1 Мбит/с. Если на один канал подключено  х количество абонентов, соответственно 3,1 / х = средняя скорость у  каждого абонента.

Если у меня ночью 2-2.4мб то что я один качаю :)? Что-то вы на путали... 27Мбит ето что идеально только 9 человек(3.1), на половину идеально 18 человек(1.5), 36 - 0.7, 72 - 0.36, 144 - и сеть лежит, а если REV.B так там совсем народу крапаль + еще есть голосовые абоненты... или я что-то не понял?

Если все абоненты одновременно поставили что-то на загрузку и у всех идеальные условия для приема, то да . Но все подключенные абоненты одновременно не закачивают большой объем информации. Кто то загрузил страницу и читает, кто то просто лазит по сайтам, кто то загрузил страничку и пишет ответ на письмо,  кто то что то поставил на загрузку  … , по этому при загрузки большого объема информации скорость постоянно прыгает и не стабильная. Это мое мнение :), если кто-то не согласен )%:, пусть опровергнет выше написанное, обосновано с ссылками на источники и т.д --()
 :) :) :).     

StepOK

• Гость

Если все абоненты одновременно поставили что-то на загрузку и у всех идеальные условия для приема, то да . Но все подключенные абоненты одновременно не закачивают большой объем информации. Кто то загрузил страницу и читает, кто то просто лазит по сайтам, кто то загрузил страничку и пишет ответ на письмо,  кто то что то поставил на загрузку  … , по этому при загрузки большого объема информации скорость постоянно прыгает и не стабильная. Это мое мнение :), если кто-то не согласен )%:, пусть опровергнет выше написанное, обосновано с ссылками на источники и т.д --()

Ну ночью я не один же на БС, торрентом тащу, сам знаю 4 что точно тянут... И у всех скорость гдето 1.5-2Мбит... А кроме тех кого знаю еще наверно кто то тянет?

Это мое мнение :), если кто-то не согласен )%:, пусть опровергнет выше написанное, обосновано с ссылками на источники и т.д --()

А я думал что вы поделитесь :) :) :)

LeshiyАвтор темы

• Постоялец
  • Онлайн Онлайн

Вся информация взята из Интернета, проанализирована и изложена, и утверждать что она достоверна я не берусь >:D, я только предпологаю O0

LeshiyАвтор темы

• Постоялец
  • Онлайн Онлайн

все красиво, 5+ за рисование
только путаница дай боже: каналы спутаны с базовой станцией и т.д.

Active Pilot PN:  Номер базовой станции которою использует ваш модем.

DRC Reguested:  Показывает полностью ли ваш модем использует канал базовой станции. Канал разделен на 14 "под-каналов". Когда доступно все 14 под-каналов, тогда скорость интернета может достигать условной скорости 3.072 Мбит.

Neighbor Pilot Count:  Количество доступных каналов (всего)

Neighbor Set (1-40):  Пакет доступных каналов, которые покрывают данною географическою зону возле базовой станции.
В даний список входят не все каналы  базовой станции, а именно те которые доступны в вашем регионе.

Yatan если по вашему  Active Pilot PN это номер БС по вашему получается что я с xridls подключен к одной БС только Он в Хмельницкой обл. , а я  в Харьковской.

А вот скрин xridls

StepOK

• Гость

Читайте расшифровки программы и будет много чего ясно http://netobzor.org/forum/index.php?topic=2740.msg15034#msg15034

LeshiyАвтор темы

• Постоялец
  • Онлайн Онлайн

А вы уверены на 100% что там все написано правильно?
Ec / lo:
 (ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ) Показатель радио помех, чем меньше тем лучше.
/ - это знак соотношения, то есть соотношение сигнал/шум, а не помехи :)

LeshiyАвтор темы

• Постоялец
  • Онлайн Онлайн

Вы уверены в том что написали ??? :) Причтите внимательно http://en.wikipedia.org/wiki/EV-DO. Если следовать вашей логике, то мне доступны все 14 каналов, а скоростью 3,1 совсем не пахнет!!! O0
 :) :) :)

StepOK

• Гость

А вы уверены на 100% что там все написано правильно?
Ec / lo:
 (ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ) Показатель радио помех, чем меньше тем лучше.
/ - это знак соотношения, то есть соотношение сигнал/шум, а не помехи :)

Уверен на 99.99% :)

Вы уверены в том что написали ??? :) Причтите внимательно http://en.wikipedia.org/wiki/EV-DO. Если следовать вашей логике, то мне доступны все 14 каналов, а скоростью 3,1 совсем не пахнет!!! O0
 :) :) :)

Что то вы со скринами мутите то у вас одна БС то другая, то одни показатели скорости то другие...

Запустите пожалуйста Аксестель 1.55 и покажите скрин там где идет график...
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2012, 15:48:22 от StepOK »

LeshiyАвтор темы

• Постоялец
  • Онлайн Онлайн

Что то вы со скринами мутите то у вас одна БС то другая, то одни показатели скорости то другие...
Запустите пожалуйста Аксестель 1.55 и покажите скрин там где идет график...

Скринов могу выложить 4 с разними номерами секторов, так как сегодня крутиь антенну на 360 градусов и фиксировал данные с каждого сектора.
Где-то еще провтыкал скрин с 256
Обратите внимание на время в нижнем правом углу.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2012, 16:07:37 от Leshiy »

StepOK

• Гость

так как сегодня крутиь антенну на 360 градусов и фиксировал данные с каждого сектора.

Вот и все, вы попались, или попалились))) Ех читать вам еще и читать)

LeshiyАвтор темы

• Постоялец
  • Онлайн Онлайн

так как сегодня крутиь антенну на 360 градусов и фиксировал данные с каждого сектора.

Вот и все, вы попались, или попалились))) Ех читать вам еще и читать)

??? Обоснуйте, а то кроме словесной критики ничего конкретного. :) :) :)

LeshiyАвтор темы

• Постоялец
  • Онлайн Онлайн

А вот еще обратите внимание на дату и время, тесты с разных секторов. :)

+ Быстрый ответ