Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Перезагруженность вышки Интертелеком  (Прочитано 3248 раз)

ida

• Гость

Доброе время суток,поделюсь своими проблемами,из-за отсутствия другого способа подключения к
интернету в марте 2009г.подключился к интертелекому,модем Novatel U727,сейчас
Адреналин50,Украина,Черкасская обл.г.Смела,расстояние до вышки 100м.Кажется прием должен быть
отличный,вышка рядом,прямая видимость но,скорости более 100 Кбайт не видел.Сначала обращался в
"фирму"интертелекома-где обещанная скорость 3.1 Мбит?,но кроме навешивания лапши на уши ни чем не
помогли,последнее время сворачивают на перезагруженность вышки.Пробывал подключать наружную,
заводскую антену,скорость увеличивается в два раза(100 Кбайт),так я сделал самодельную ромбическую
антену и получил тот же результат.У меня постоянно включен График NetWorx и хоть ориентировочно но
вижу в любой момет скорость приёма,передачи.Днём скорость доходит до 50 Кбайт(400 кбит)иногда
прыгает до 100 Кбайт,вечером после 17-00 приём невозможен скорость около 10 Кбайт с перебоями.
Вечером,чтоб не нервничать,перехожу на Life(имеетя ежесуточно 40Мбайт),мобильный телефон Nokia C1-
01,где скорость стабильная около 30 Кбайт.Такая проблема и у моего друга,до вышки 2 км.Может кто
посоветует что делать?

Бамовский

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: ромашковый zxv10h108L
  • Провайдер: Укртелефон
  • Тариф: "Стандарт+" 10 Мбит

Искать другую БС или провайдера. :))

Vitalik

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +964/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: ZTE AC70
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!

Или менять оборудование...но что-то подсказывает, Бамовский, лучше предложил...добавлю только вариант: ждать технарей, чтоб подкрутили БС...
А модемчик, если появились варианты, можно и на альтернативного сдма оператора подсадить...

+ Быстрый ответ