Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Подключить интернет в Донецке.  (Прочитано 11879 раз)

DrGradАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Cal Comp A600
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: Безлимит
  • http://www.anketka.ru/?s=189063

Добрый день. Хочу подключить интернет в частном секторе г.Донецк. Проживаю в Киевском районе (в районе шахты Засядько). по Партизанскому проспекту. Хочется что нибудь стабильно работающее, безлимит, до 150 грн. Конечно есть провайдер Putilovka.net где за 100 грн хорошая скорость, но до меня они кабель не тянут. Мне б пускай там не 100 мбит а хотябы 2-3Мбит но чтоб стабильно было. Сейчас пользуюсь Интертелекомом, но нормальная скорость только ночью. И то сейчас 3 Мбит выдает а через пол часа 200 кбит. Поэтому не устраивает. От забора в 15 метрах есть люк где проложен кабель Укртеликом, через дом от меня подключен Фарлеп. Пару лет назад обращался к ним. Но не смотря на близкое нахождение магистрали обе организации дали ответ о невозможности подключения. И то чтоб добится этого ответа пришлось неделю к ним пробиваться.

Николай

• Администрация
  • *
  • Благодарность: +203/-0
  • Оффлайн Оффлайн

частный сектор - хорошо, а вот с интернетом в нем туго  O0

а никто из соседей не сидит на проводном интернете? если от соседа?

DrGradАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Та вот в том то и дело что весь наш поселок имеет большое желание подключится к инету, таких как я тут сотня наберется без проблем. А вот предложений нет. Непосредственный провайдер нашего района пока что может предложить только WiFi. Но так как спрос большой, то этот ихний WiFi загружен не меньше чем 3g. Поэтому менять шило на мыло не вижу смысла. Разговаривал с непосредственным директором этого провайдера (верней не я разговаривал а мой друг-сосед) тот предложил установить WiFi мост, а от него уже тянуть кабель. Условия такого подключения минимум 10 человек и стоимость не ниже 1200 грн за подключение. Тут проблема, по частному сектору от самой антены далеко кабель тянуть никто не будет, дорого. Т.е. радиус 200-300 м. Верней это будет не радиус, так как установить антену нужно на возвышенность. У нас сдесь это только здание эксковации. А от этого здания кабель тянуть во всех направлениях не получится (большой двор эксковации и ж\д дорога от шахты. короче тянуть только по Партизанскому проспекту. а на такой незначительной площади собрать 10 человек которые одновременно заплатят 1200 не легко. То праздники, то лето, то стройка и ремонт. Люди есть, но собрать их вместе не получается. А так чтоб заплатить и ждать пока другие снисуться никто не хочет. А у провайдера тоже я так понял таких денег нет, чтоб установить оборудование и ждать когда оно начнет себя отбивать. Хотя люди быстрей бы деньги нашли чтоб подключится к существуещей сети

Бамовский

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: ромашковый zxv10h108L
  • Провайдер: Укртелефон
  • Тариф: "Стандарт+" 10 Мбит

А ОГО на улице не у кого нет, или просто стац. телефона?

DrGradАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Телефоная линия есть, но Укртелеком говорит нет возможности подключения. Свободной пары нет. Эта года 2-3 назад узновал. Да и Фарлеп вроде у соседей через дом. и тоже нет возможности. Ого момильный это тоже 3г, сам в прошлом году пользовался. Впечатления самые отвратительные. В конце концов когда я почту по полчаса грузил, а абонплату требовали регулярно я их послал куда подальше и перешел на Интертелеком.

Бамовский

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

Цитировать (выделенное)
Телефоная линия есть
У соседей (в радиусе 200м) телефон есть?

Цитировать (выделенное)
Эта года 2-3 назад узновал
А как сейчас? Два года - срок...
« Последнее редактирование: 31 Январь 2012, 16:22:29 от Бамовский »

DrGradАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Заходим (допустим на сайт Укртеликом), куча разной информации... кроме того что нужно. Т.е. нет возможности проверить возможность подключения. Онлайн консультантов тоже нет. даже как в укрпочте возможности задать вопрос, а потом гдето через месяц, но всетаки получить ответ, такой возможности тоже нет. Все что касается вопросов интернета сразу перебрасывает в раздел ОГО мобильный, а для меня это как писал выше пустое выкидывание денег. Ладно, находим телефон справочной. Звоним. Звоним с мобильного... Сначало я выбираю на каком языке со мной будут общатся, причем голос такое ощущение что тормазят програмно, как Ельцин разговаривал, чтоб подольше все это длилось. Потом какой бы язык ты не выбрал дальше перечисление меню все равно будет на Украинском. Это самое дальше - это несколько минут совершено бесполезной информации, и лишь потом когда ты уже практически отчаялся и забыл чего ты сюда собственно звониш, а в некоторых случаях когда деньги на твоем мобильном счету практически закончены, тебе наконецто предлогают связаться с оператором. Только не стоит надеется что связь произойдет, она может оборваться. Но если всетаки повезет, недобрый безразличный голос, после того как вы обьясните суть вашей проблемы, скажет следущее. Короче мне необходимо собрать документы что я либо владелец жилища по данному адрессу, либо там зарегестрирован а владелец не против, потом там какието справки что у меня нет задолжностей ну и еще чегото, а потом приехать к ним на офис в другом конце города и написать заявление. И тогда, ПОСЛЕ ТОГО КАК СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕНЫЕ ЛЮДИ ПРОВЕРЯТ ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ В ДАННОМ РАЙОНЕ ПОДКЛЮЧИТЬ НОВОГО АБОНЕНТА, вас поставят в очередь. Хотя я как раз для этого и позвонил, есть ли возможность?
 Не знаю как у кого, но у меня это было именно так. И после прошлого раза я уже не хочу узновать появилась возможность или нет!

Бамовский

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

Цитировать (выделенное)
Заходим (допустим на сайт Укртеликом), куча разной информации... кроме того что нужно. Т.е. нет возможности проверить возможность подключения.
Вы не много не правы, возможность такая есть, но для существующих абонентов УТ - у кого есть стац. телефон:  http://my.ukrtelecom.ua/ua/group_wide/dsl_init/subscribedsl_init_groovy/ - можно проверить возможность подключения к ОГО, по номеру телефона.

Цитировать (выделенное)
Онлайн консультантов тоже нет. даже как в укрпочте возможности задать вопрос, а потом гдето через месяц, но всетаки получить ответ, такой возможности тоже нет.

Поддержка онлайн тоже есть и конкретно для каждой области: http://www.ukrtelecom.ua/reference/helpdesk/online

Также можно обратиться в местную т.п.

Повторюсь, соседи с телефоном есть?
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2012, 00:53:06 от Бамовский »

DrGradАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

У ну домов через 5 вроде Укртеликомовский был, через дом был Фарлеп. Я с ними мало общаюсь, это знакомые бабушки, родителей.другими словами не мой круг общения потому и не знаю остались у них эти телефоны. в наше время просто городской телефон нужен разве что для офиса или интернет подключить. Если кому позвонить так на мобильник дешевле с мобильного. Бабушки интернетом не пользуются. Так что возможно и отказались от городского номера, нужно узнавать.
  А то что онлайн консультация только для абонентов. так а если я только планирую стать абонентом? как узнать про возможность. Вот на кабельных провайдеров заходиш, практически на любом есть функция где вводиш свой адрес и тебе показывается информация, возможно подключение или нет. На более продвинутых даже карта города со всеми домами. дома подключенные к сети как то помечены. Даже если провайдер отказывает мне в подключении я могу увидеть сколько мне нужно кабеля купить, чтоб потом скажем договориться с провайдером.
 А так это прям закрытый клуб какойто, узнать о возможности подключения может только уже подключившийся или через него (типа поблату) Нового члена клуба может привести только член клуба. Бред какойто. Другие наращивают мощностя и клиенскую базу, а эти наоборот избегают. Сразу видно что организация активы унаследовала у госучереждения. сотрудникам не интересно развитие компании. Они пришли не работать, а отсидеть 8 часов и смытся домой. а тут я со своим подключением... это ж жопу со стула поднять надо! оторваться от расказа подруги о просмотреной вчера серии Санта Барбара.... Короче нафиг я им нужен, зарплату и так выплатят.

Бамовский

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

Цитировать (выделенное)
А то что онлайн консультация только для абонентов. так а если я только планирую стать абонентом? как узнать про возможность.
Вы, как-то не совсем правильно, понимаете ситуацию.
Онлайн консультация - не только для абонентов УТ, но и для тех, кто планирует стать абонентом УТ.
В ссылке есть номер тел. Донецкого филиала звоните, узнавайте.
Никакого "закрытого клуба" нет.

Исключительно, для абонентов УТ - проверка возможности подключения услуги ОГО по конкретному (уже сущ.) номеру телефона.

Для выяснения возможности подключения самого телефона (номера), нужно обращаться в местную Тех. Поддержку или в Обл. филиал. Бывают ситуации, что местное УТ не спешит решать вопрос или лепит "горбатого", в таких случаях нужно обращаться в Киев в главный Офис компании - местные получают конкретный "пинок под зад", и все начинает решаться.
При обращении, обязательно делайте ударение на то, что вы намерены подключить не только телефон, но и ОГО, особенно, если будете "апеллировать" в Киев. 

Цитировать (выделенное)
Вот на кабельных провайдеров заходиш, практически на любом есть функция где вводиш свой адрес и тебе показывается информация, возможно подключение или нет. На более продвинутых даже карта города со всеми домами. дома подключенные к сети как то помечены.
Вы можете себе представить подобную карту УТ, со всеми миллионами абонентов во всех городах Украины?

Цитировать (выделенное)
Другие наращивают мощностя и клиенскую базу
Здесь точно так же - просто нужно обратиться правильно и "по адресу".

Цитировать (выделенное)
Короче нафиг я им нужен, зарплату и так выплатят.
Поверьте, нужен. Если где-то местное УТ так и не считает, оно (после вашего обращения) получает пи...ей с Киева и начинает считать.

Цитировать (выделенное)
Так что возможно и отказались от городского номера, нужно узнавать.
Узнайте. Можно подключить ОГО на соседский номер, кинуть кабель и пользоваться инетом (договорившись  *:)):)) с соседом).
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2012, 00:55:02 от Бамовский »

DrGradАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Отож, местные УТ прошлый раз очень сильно меня перегрели. Позвонил изнать про возможность подключения самого телефона, мне сказали что возможности нет. я тогда им сказа что у меня есть возможность вскопать у себя огород во дворе, и совершено случайно зацепить лопатой тот ящик который весит у меня во дворе на столбе. мне сказали чтоб приехал на офис (почемуто в районе НЛО а это другой конец города) часы приема естественно рабочие. Отпросился с работы, приехал. Оказалось что документы не взял. Дали список бумажек которые нужно привезти. Собрал бумажки, опять приехал. И тут оказалось что нет свободной пары. Я поинтересовался неужели нельзя этого было узнать без того чтоб я приезжал к ним. На что мне очень недобродушная бабулька, которая всеми пыталась командывать, в такомже тоне начала расказывать как много у нее работы. И сколько вот таких ей названивают, а потом из-за этого у нее дома там что то не клеится. Короче я там выматюкался, сдержал себя чтоб эти очки ей не переместить куда пониже и больше туда не ходил.

Бамовский

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

DrGrad В данной ситуации, лучший вариант для вас: найти соседа (соседку) с "готовым" телефоном. Договориться - вы платите за инет, он за свой телефон, в виде стимула для соседа (как вариант) - вы "берете на себя" часть его абонплаты за телефон напр.10 грн. в мес.
Ну, или как сами придумаете. :))

Кидаете от него кабель, ставите у себя модем, шлете мысленно "недобродушную бабульку" с УТ, куда подальше, и поглубже. :)

Николай

• Администрация
  • *
  • Благодарность: +203/-0
  • Оффлайн Оффлайн

DrGrad В данной ситуации, лучший вариант для вас: найти соседа (соседку) с "готовым" телефоном. Договориться - вы платите за инет, он за свой телефон, в виде стимула для соседа (как вариант) - вы "берете на себя" часть его абонплаты за телефон напр.10 грн. в мес.
Ну, или как сами придумаете. :))

Кидаете от него кабель, ставите у себя модем, шлете мысленно "недобродушную бабульку" с УТ, куда подальше, и поглубже. :)
согласен, либо платите соседу и за телефон абонплату

DrGradАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

поузнавал. на фарлепе сказали что свободной пары нет, а сосед с фарлепом сам на интернете сидит и резона меня подключать ему нет. Что касается УТ то говорят что кабель протянутый у нас по поселку еще совковый. там качество связи голимое а про инет ваще можно недумать.

Бамовский

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

...Что касается УТ то говорят что кабель протянутый у нас по поселку еще совковый. там качество связи голимое а про инет ваще можно недумать.
Кто говорит?

"Совковый" кабель, сам по себе еще не показатель - важно его физ. состояние и расстояние от точки подключения модема до АТС.

+ Быстрый ответ