Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Краснодар. Безлимитный проводной интернет, тарифы, отзывы.  (Прочитано 6620 раз)

Gruber

• Гость

В славном городе Краснодар есть пожалуй один из флагманов и в своем роде монополистов в области предоставления интернета. Это провайдер - ЮТК!

Очень много существует отзывов об этом провайдере. Но я как пользователь их услуг могу сказать, что качество интернета от ЮТК на 4 с минусом.

К положительным моментам можно сказать, что скорость, которую они заявляют при подключении действительно соответствует (ранее многие пользователи жаловались, что скорость падала например из-за перегрузки сервера, в данный момент такой проблемы нет.), да и стоимость постепенно уменьшается за пользование.

Однако, конечно данный провайдер совершенно не сравнить с Московскими или Питерскими. Цена завышена, а скорость слишком мала. А также сильно разочаровывает служба поддержки. Но в целом лично меня пока удовлетворяет.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2010, 09:43:41 от admin »

андрей

• Гость

Методы оплаты интернета очень странные в Краснодарском ЮТК. Если ты заплатил за телефон а за интернет, не заплатил, отключается один интернет, а если не заплатил за телефон отключается и телефон и интернет.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2010, 09:44:14 от admin »

Gelo

• Гость

Пользуюсь безлимитным  интернетом от ЮТК уже больше года, и надо сказать, что в течение этого года качество услуги выросло (была проведена замена оборудования на боле современное). Уменьшилась оплата, выросла скорость за те же деньги. Меня это устраивает.

dim565

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн

А я напишу про проводной билайн.
Подключил его в конце февраля 2011 после йоты (платить 1400 или сразу 5,10 тысяч это издевательство над клиентами).
Вот тест скорости:

Плюсы
  • Стабильная входящая скорость. Всегда выше 90% от заявленной в тарифе. Причем торренты не режутся
  • Исходящая не менее 2 Мбит, а по утрам и вечерам под 9 мбит
  • Пинг не более 50 мс (на йоте менее 100 не видел)
  • Наличие локалки, через которую можно скачать более-менее новые фильмы и игры со скоростью до 80 Мбит/с
  • Все это за 450 рублей в месяц (тариф "Связь на полную" - 7 мбит)

Минусы
  • В последние месяцы интернет лагает: в месяц пару часов минимум лежит интернет
  • Техподдержка низкого уровня. Если оборудование поломается в доме - может пройти и месяц до починки, то тсж не пускает, то затопило, то еще что. О новых тарифах сообщают только пользователи форума официального, часто инфу о новом выгодном тарифе невозомжно найти на официальном сайте и люди годами сидят на старых тарифах (конечно, выгодно это билайну). Некоторые не могут перейти на новый бонусный тариф (тот же "Связь на полную"). Оператор говорит, что тариф только для новых клиентов. Приходится перезванивать...раза с 2-3 можно попасть на адекватного оператора. Перевести на техника оператор не может - он должен минимум 5 минут потрепать вам нервы тупыми советами вида перезагрузите ПК, вытащите-втащите кабель и т.п...и так всегда
Но в целом я доволен. Где ж еще за 450 в месяц покачаешь на 7 мбитах??
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2011, 09:26:14 от Николай »

Striker

• Гость

Сейчас сижу на стриме,до этого страдал гемороем: сидел на ёте,мтс... Бред этот беспроводной интернет. Сейчас за 5 мб\сек отдаю менее 500 р,очень доволен провайдером. В недалеком будущем планирую перейти на проводной билайн,ибо лучше. :)
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2011, 19:04:20 от Striker »

+ Быстрый ответ