Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: При подключении к интернету после набора номера пишет "все устройства подключены"  (Прочитано 8890 раз)

linkinparkАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: um150

У меня модем UM150. Появилась проблема что при подключении к интернету после набора номера пишет "все устройства подключены" и ноутбук завесает, подкючиться можна только с 3-4 раза. Проблема с ошибкой "все устройтва подключены" была и раньше, но ето было намного реже, а теперь етим начинается каждое подключения к интернету.

Leshiy

• Постоялец
  • Благодарность: +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Novatel mi-fi 2200
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: Вільний доступ

У меня модем UM150. Появилась проблема что при подключении к интернету после набора номера пишет "все устройства подключены" и ноутбук завесает, подкючиться можна только с 3-4 раза. Проблема с ошибкой "все устройтва подключены" была и раньше, но ето было намного реже, а теперь етим начинается каждое подключения к интернету.
Проблема скорее всего банальная, либо кривая винда,  либо вирусы. Подключитесь к Интернету и не открывая ни каких браузеров, торентов и т.д. посмотрите идет ли какая то  передача  данных в  вотчере(менеджер от модема), в килобайтах. Если да то это вирусы, что за антивирус стоит. 
Инструкция к AxesstelPst EvD для начинающих / 3G модем на тарелке

Ну и что, что у меня ветер в голове, зато мысли всегда свежие.

linkinparkАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Leshiy

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн

Подключитесь к Интернету и не открывая ни каких браузеров, торентов и т.д. посмотрите идет ли какая то  передача  данных в  вотчере(менеджер от модема), в килобайтах. Этот вариант пробовал ?
Есть ли возможность проверить модем на другом компе( дабы исключить проблему с модемом)

linkinparkАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

на старом компе такой проблеми нет подключается нормально, только иногда нет сам отключается - скорость падает на ноль и ничего не грузится, приходиться отключать и запускать снова.

Николай

• Администрация
  • *
  • Благодарность: +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн

если на другом компе все нормально склоняюсь к мнению Leshiy
Проблема скорее всего банальная, либо кривая винда,  либо вирусы.

linkinparkАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

В чем может бить проблема если интернет сам по себе отключается, за день где-то 20 раз или больше. Ночью когда скорость до 3 мгбит нет не отключается, а днем когда скорость ограничена до 156 отключается постоянно.

Николай

• Администрация
  • *
  • Благодарность: +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн

В чем может бить проблема если интернет сам по себе отключается, за день где-то 20 раз или больше. Ночью когда скорость до 3 мгбит нет не отключается, а днем когда скорость ограничена до 156 отключается постоянно.
и это только на одном компьютере? на другом все нормально?

Leshiy

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн

Изначально вопрос стоял так:
 «У меня модем UM150. Появилась проблема что при подключении к интернету после набора номера пишет "все устройства подключены" и ноутбук завесает, подкючиться можна только с 3-4 раза. Проблема с ошибкой "все устройтва подключены" была и раньше, но ето было намного реже, а теперь етим начинается каждое подключения к интернету.» .
Если на втором компе такой проблемы нет, значит на ноуте кривая винда, а с модемом все норм. А по поводу отключения модема на форуме куча тем посвященных этой проблеме.
Модем подключен на прямую, или через юсб, какой уровень сигнала на вотчере, есть ли внешняя антенна, модем всегда на одном месте или перемещается...

linkinparkАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

когда я дома на ноуте нет вдень не отключается, а на старом компе отключается. Когда я беру уезжаю в город на учобу с ноутом там нет уже отключается, и когда в городе был старый комп на нем нет тоже вдень отключался.

Leshiy

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн

когда я дома на ноуте нет вдень не отключается, а на старом компе отключается. Когда я беру уезжаю в город на учобу с ноутом там нет уже отключается, и когда в городе был старый комп на нем нет тоже вдень отключался.

Какие уровни сигнала во всех случаях??? Походу модем находится в зоне неуверенного приема, подключи его через юсб удлинитель( а лучше через USB Y-cable удлинитель) и найди место в комнате с максимальным сигналом, обычно где-то у окна со стороны БС.
Или поставь внешнюю антенну, и будет тебе счастье и обрывы пропадут и скорость выростит.

linkinparkАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

в городе связь максимальная 4. Вдома подключена внешняя антена, на модеме 2 лампочки связи, модем постоянно подключен через удленитель.

Leshiy

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн

Длинна удлинителя ? обычный юсб или USB Y-cable удлинитель.

« Последнее редактирование: 31 Январь 2012, 00:44:48 от Leshiy »

Leshiy

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн

По поводу удлинителя почитай здесь: http://netobzor.org/forum/index.php?topic=1414.0 , проблема с обрывами может быть в нем.

Проверить просто, в проблемное время отключи удлинитель и не отключая внешнюю антенну, подключи модем на прямую.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2012, 01:17:48 от Leshiy »

mallx

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Huawei EC 228,Huawei EC 226.

Цитата: linkinpark
По поводу сути вопроса. Я хоть и не специалист, но проблема мне близка и ее решение я нашел.Кстати, linkinpark, ты внятно с самого объясни, какой модем, наличие антенны, USB удлинители. Ато ты информацию выдаешь частями, в каждом посте по чуть-чуть.
 У меня модем подключен через два USB удлинителя, общая длинна 8 м. Пробовали несколько модемов, такую длину выдерживает только Хуавей ЕС 226.  USB удлинители сильно влияют на сигнал. Только подключив эту схему у меня на "держало" CDMA связь,EVDO с горем пополам. Путем перемещения модема туда-сюда удалось добиться более-менее нормального приема. Но все равно, сейчас, при замере скорости , в момент измерения "выгрузки" идет обрыв сети и отключение модема. Испытал активный USB удлинитель 10 м . Все работает нормально без всяких глюков! Кстати, даже два одинаковые USB удлинителя имеют разное влияние на работу модема. У меня два одинаковых 5-ти метровых, на одном работает модем, а на другом нет. Вообще я понял, USB удлинители для модема крайне нежелательны.И большое значение имеет выбор модема. У меня на Пиплах Хуавей ЕС 226.Расположен на чердаке. Сейчас  -20, работает хоть бы хны. И при минус 30 работал.А летом на чердаке, думаю, и до +50 доходит. Ни единого сбоя за три года. ( тьфу-тьфу-тьфу).А на Интер я купил Хуавей ЕС 228. Ну этот уже с антенной, находится в помещении.

+ Быстрый ответ