Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Улучшение покрытия, установка новых БС CDMA UKRAINE  (Прочитано 12683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VitalikАвтор темы

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1355/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12307
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!

Предлагаю в данной теме отписываться о проблемных местах, точнее где необходимо улучшить покрытие оператора CDMA Украина. А также оставлять пожелания по установке новых базовых станций (БС). От себя гарантирую передачу информации в нужные уши и принятие таковых решений, положительных или отрицательных, по возможности, описывать в данной теме.
Просьба к абонентам и пользователям быть объективными, сообщать суть проблемы, или пожеланий (без фанатизма, глупости буду игнорить), используемое оборудование, места где используется мобильный интернет... Ну, а по ходу обсуждения, думаю разберемся.
P.S. Все это личная инициатива, я не представитель оператора, просто есть таковая возможность. Относимся друг к другу с уважением и максимальным терпением. Чем смогу, тем помогу.

Николай

  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4400
  • Город: на берегу Днепра

Виталик "ты все о народе думаешь"  :D
вообще правильно и спасибо тебе за твою инициативу
надеюсь на сознательность пользователей, которые внимательно прочтут выше написанное и не буду писать бред с претензиями и глупыми вопросами.
« Последнее редактирование: 20 Января 2012, 09:52:28 от Николай »
Записан

VitalikАвтор темы

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1355/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12307
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!

"не берегу себя..." :P
А если серьезно, то действительно есть возможность, а кому нить пользу принесет и удовольствие, тем более тем, кто юзает анлим тариф "Безлимитный день", будет очень актуально ИМХО

Орест

  • Гость

Доброго дня. та з'явились невеличкі нарікання на CDMA Украина. Живу в Городоцькому р-н Львівськї області с.Завидовичі, за 10 км від Городка де і втановлено БС, якщо вірити карті я на краю зони покриття, підключився десь 4 місяці тому, спочатку все було добре: 80-100 інколи і до 200 кілобайт вдень, вночі стабільно до 200. з часом швидкість впала до максимум 40 вдень, хоча і були рідкісні вийнятки коли швидкість була біля 100. я нічого не маю проти збільшення кількості абонентів і тп.  але останні дні я не можу навіть нормально користуватись інтернетом, сторінки відкриваються через раз, обриви звязку, швидкість зкачування вчора під вечір була 10 кілобайт/c (модем включений в HDR only) і то через Download Manager, зараз те саме. що дивно вночі при включенні торренту (доречі з ним чомусь швидкість завжди більша чуть не в два рази) через пару хвилин вона піднялась до 100! зараз в робочий день, коли нікого вдома немає, то що бачите на картинці...
а далі буде тільки гірше, абонентів то все більше...
Вибачте що стільки написав, але вже зявляються думки повертатись на вдва рази дешевший Київстар.
Якщо Ви дійсно можете якось вплинути на це буду вдячний. Дякую за увагу і тему!
Записан

VitalikАвтор темы

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1355/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12307
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!

Я передам инфу в тех отдел, но контролировать могу только заявки касающихся Киевской области, изначально была договоренность одна, теперь все поменялось и не в мою пользу..(

Орест

  • Гость

Велике Вам спасибі вже за одне бажаня допомогти!=))
Записан

BOSS

  • Гость

Доброго времени суток! У меня последнее время очень упала скорость интернета.. раньше днем было 60-90кб, а ночью и до 200 доходило, а сейчас что днем что ночью не больше 30-40... неплохо было бы поставить БС где-то недалеко от с.Рогозов(Бориспольский район). Сам нахожусь в с.Городище. Установка БС в моем населенном пункте нецелесообразна так как это небольшой поселок.. а вот в Рогозове не помешало бы.. Заранее спасибо)
Записан

VitalikАвтор темы

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1355/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12307
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!

Доброго времени суток! У меня последнее время очень упала скорость интернета.. раньше днем было 60-90кб, а ночью и до 200 доходило, а сейчас что днем что ночью не больше 30-40... неплохо было бы поставить БС где-то недалеко от с.Рогозов(Бориспольский район). Сам нахожусь в с.Городище. Установка БС в моем населенном пункте нецелесообразна так как это небольшой поселок.. а вот в Рогозове не помешало бы.. Заранее спасибо)

Спасибо, передам обязательно!

dimasik777

  • Гость

А в Запорожье и области 3G намечаеться ?
Записан

vbely

  • Гость

А в Запорожье и области 3G намечаеться ?

У CDMA Украина есть официальный сайт, на котором можно посмотреть покрытие.
Записан

Сергей (интертелеком)

  • Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +425/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2516
  • Город: Каменец-Подольский
  • Модем: разные
  • Провайдер: интертелеком-(представитель)
  • Тариф: дилерский
  • Готов помочь в любое врямя по возможности

швидкість зкачування вчора під вечір була 10 кілобайт/c (модем включений в HDR only)
Попробуйте перепрыгнуть на другой канал (может сработает как в интертелекоме) вытянуть модем перезагрузить комп модем вставить в другое юсб подождать 3-4 мин чтоб модем нашёл более разгруженный канал и подключиться
Записан
Прошиваю модемы онлайн!
Подключаю к Интертелекому онлайн   CDMA iPhone 4 и iPad 2
На вооружении имеется -    DC-Unlocker.   DFS Evolution.   RIFF Box.   Omnia Repair Tool.   Medusa PRO Box.   Volcano box . Octoplus LG Tool + Samsung Tool.  InfinityBox. RBSoft Mobile Tool. MRT Box.  TL866. BST

VitalikАвтор темы

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1355/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12307
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!

швидкість зкачування вчора під вечір була 10 кілобайт/c (модем включений в HDR only)
Попробуйте перепрыгнуть на другой канал (может сработает как в интертелекоме) вытянуть модем перезагрузить комп модем вставить в другое юсб подождать 3-4 мин чтоб модем нашёл более разгруженный канал и подключиться

что за варианты 10/90 и очередная попытка развести бред, по поводу посадки оборудования на единый канал?

arom23

  • Гость

Казатин Вин. обл. - ближайшая БС за 50км Бердичев
Записан

ZmeiDobr

  • Гость

 :-* с. Старе Бориспольский р-н .Киевская обл. Будет когда не будь связь CDMA или в ближайшее время альтернативы GPRS не предвидеться   ?/?
Записан

East

  • Гость

В последнее время очень снизилось качество сигнала в с. Шевченкове, Броварской р-н. У меня pantech UM 150 + выносная антенна, раньше покрытие показывало 2 деления и скорость скачивания была порядка 40 кб/с, сейчас 1 деление и скорость очень нестабильная. Ближайшая БС в Броварах, незнаю может количество абонентов увеличилось? Тут просто рядом еще Дымерка, там тоже население мама не горюй.
Пожалуйста, если у вас еще есть такая возможность, передайте как-то эту информацию в "нужные уши".
Спасибо.
ЗЫ. Просто недавно был в Боярке, там скорость  2мб/сек без антенны. Теперь тоже хочется, хоть половинку (:
« Последнее редактирование: 17 Июля 2012, 19:00:19 от East »
Записан