Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Работает ли у кого нибудь режим 1х или евдо урезанное до скорости 1х днем?  (Прочитано 2771 раз)

rizosv2Автор темы

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: novatel 720
  • Провайдер: intertelecom
  • Тариф: супербезлимит

хочу задать вопрос тем кто пользуетса интертелекомом и тарифом супербезлимит работает ли у кого нибудь режим 1х или евдо урезаное до скорости 1х днем и какой модем

FedotX

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Pantech UM-150
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: Вільний доступ

хочу задать вопрос тем кто пользуетса интертелекомом и тарифом супербезлимит работает ли у кого нибудь режим 1х или евдо урезаное до скорости 1х днем и какой модем

Пользовался данным тарифом месяц.Работало урезанное ЕВДО.Разница с 1х ощутимая.Пинги хорошие.Модем Puntech-150.

rizosv2Автор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

а где у вас было 1х на интертелекоме и какие были настройки модема

FedotX

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

В 1х нужно переводить с помощью Акестеля.Как это делать есть спец раздел на этом форуме.Кстати вы вчера выкладывали свои скрины настроек,по моему там есть кое-какие неточности.По настройкам модема тоже много инфы на форуме.Все хорошо написано и показано.Я думаю не стоит здесь все тоже самое повторять.

FedotX

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

В 1х нужно переводить с помощью Акестеля.Как это делать есть спец раздел на этом форуме.Кстати вы вчера выкладывали свои скрины настроек,по моему там есть кое-какие неточности.По настройкам модема тоже много инфы на форуме.Все хорошо написано и показано.Я думаю не стоит здесь все тоже самое повторять.

rizosv2Автор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

вручную перевожу в 1х пишет удаленный компьютер не отвечает соединяетса только на евдо как это лечить не понимаю

FedotX

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

вручную перевожу в 1х пишет удаленный компьютер не отвечает соединяетса только на евдо как это лечить не понимаю
Попробуйте скачать в инете программку Dm2k.С помощью этой проги можно посмотреть качество сети 1х.ЕВДО она не определяет.Аксестель параметров 1х не выдает.Если сеть 1х в норме,то тогда надо копать в настройках модема.

rizosv2Автор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

сеть есть а вот чего не хочет соединятса загадка по скринам вроде заполнено все правильно у соседа 17-19 у меня 9-11 выяснять с оператором надоело то на спидтест отправит то расскажет что скорость до 153 киобит и все нормально у меня хоть модам меняй я заметил одну странность когда перевожу принудительно в 1х при попытке соединятся светодиод даже не моргает почти сразу пишет удаленный комп не отвечает это к чему
« Последнее редактирование: 08 Январь 2012, 12:21:43 от Николай »

FedotX

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

сеть есть а вот чего не хочет соединятса загадка по скринам вроде заполнено все правильно у соседа 17-19 у меня 9-11 выяснять с оператором надоело то на спидтест отправит то расскажет что скорость до 153 киобит и все нормально у меня хоть модам меняй я заметил одну странность когда перевожу принудительно в 1х при попытке соединятся светодиод даже не моргает почти сразу пишет удаленный комп не отвечает это к чему
Если светодиод не моргает скорее всего модем сеть 1х не видит.
На моем скрине можете посмотреть как модем работает с этой сетью по программе Dm2k.
И самый важный момент.Перечитал ваши посты и поглубже вник в суть проблемы.А стоит ли овчинка вычинки.На скрине я выделил скорость закачки файла через программу Флешгет-133Кбит в переводе это 16Кбайт.За полгода работы с Итертелекомом я лучших показателей не наблюдал.Повышения до 153 бывали только вспышками.БС 1Х от меня 3км.Антенна смотрит прямо на нее.В то что у соседа 19Кбайт-157Кбит в режиме 1х, мало вериться.В урезанном ЕВДО-не спорю.По-моему гонка за 3-4Кбайтами скорости не стоит таких нервных и физических затрат.И не факт,что вы их выжмете.Ну не повезло с модемом,но интернет-то работает.Пройдет немного времени и перейдете на Рев.Б,там этот модем не понадобиться.

rizosv2Автор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

спасибо за розьяснения скажите есть ли модем у которого  направление не хороший прием а работа в перегруженой сети для меня бывают дни когда скорость 50-115 килобайт и ничего не могу сдеать

FedotX

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

спасибо за розьяснения скажите есть ли модем у которого  направление не хороший прием а работа в перегруженой сети для меня бывают дни когда скорость 50-115 килобайт и ничего не могу сдеать
По-моему проблема перегруженности сети актуальна для всех регионов Украины.И ничего здесь не поделаешь.У меня такая же ситуация как у вас.Думаю и у большинства абонентов Интертелекома.Для того,чтобы как-то улучшить ситуацию, я установил себе вторую антенну и направил ее на другую БС.Это для того чтобы не прыгать по крыше каждый раз.Как только одна БС загибается,переключаю модем на вторую и можно как-то жить.Если обе БС не тянут переключаюсь в 1х.Вот так и живем.Альтернативы пока нет.

Zheks

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Не требуется :)
  • Провайдер: TODOR
  • Тариф: 6 Мбит Unlim
  • Антенна: Ubiquiti AirGrid M2 20dBi

А это надо модем переакеивать, у меня таже проблемма когда-то в СЦ делали а сейчас опять не хочет подключатся
напиши Виталику или Сергею только в робочее время...
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

IT новости - Самое интересное в интернет мире!

+ Быстрый ответ