Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Модемы б/у  (Прочитано 4097 раз)

LiberboxАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Pantech UML290
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: Вільний доступ
Модемы б/у
« : 22 Декабрь 2011, 17:34:38 »

Купил сегодня пантек 190, пришёл домой, гляжу, а там симка водафон. И вот думаю: меня круто нае... и продали б/ушный товар (кстати ни тебе оригинальной упаковки, ни гарантийного талона, ничего, сказали, что так мол поставляют аж из цельной Америки, а не Китая), или же всё-таки чужая симка там должна быть? Что скажете форумчане?
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2011, 17:36:34 от Liberbox »

Freddie_1

• Постоялец
  • Благодарность: +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Pantech UM150, Pantech UMW190
  • Тариф: Адреналин 99, Ночной безлимит
Re: Модемы б/у
« Ответ #1 : 22 Декабрь 2011, 18:24:17 »

Модем продаётся без СИМ-карты.
Вполне возможно, что товар б/у, но качественный.
Устанавливал знакомым несколько таких модемов в аналогичной комплектации — жалоб пока не было.

LiberboxАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 22 Декабрь 2011, 18:55:26 »

Модем продаётся без СИМ-карты.
Вполне возможно, что товар б/у, но качественный.
Устанавливал знакомым несколько таких модемов в аналогичной комплектации — жалоб пока не было.
Понятно, спасибо. Это всё хорошо, что товар качественный, но если он б/У, то и цена должна быть б/у.

Mr.Alex

• Unknown host...
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1051/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Vigor2910VN
  • Провайдер: Kyivstar
  • Тариф: Special -50%
  • Антенна: WiFi2405GL
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.
« Ответ #3 : 22 Декабрь 2011, 21:44:49 »

но если он б/У, то и цена должна быть б/у.
прикольная формулировка: "цена должна быть б/у", всмысле - ниже, чем за новый. :)

LiberboxАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 22 Декабрь 2011, 22:23:47 »

Именно так. Разлёт цен поражает от 200 грн до 400. На одном сайте нашёл за 146 грн. И как определить что из них новое, а что юзаное.

Mr.Alex

• Unknown host...
  • Модератор форума
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 23 Декабрь 2011, 03:05:48 »

Именно так. Разлёт цен поражает от 200 грн до 400. На одном сайте нашёл за 146 грн. И как определить что из них новое, а что юзаное.
Это от продавца зависит, от его "жадности" или если цену сложить не может. Есть грамотные, которые знают, что продают, не раздражаются и отвечают на дополнительные вопросы - это нормально. А есть такие, типа "мопед не мой, я только разместил объяву и ничо не знаю" - те совсем не в теме и начинают психовать наподобии "ты купить хочешь? так покупай! или решил просто пообщаться?" - с такими стараюсь дела не иметь. Меня лично больше привлекает цена, техническая исправность, ну и в меньшей степени внешний вид. Если все исправно, внешний вид близок к идеалу, то цена может быть разве что чуток ниже нового и в разумных пределах. Это если просто покупать. Я же вон продаю пару б/у сьер AC595U по 250грн. Можно сказать, что продаю б/у почти по цене нового, но с нюансами: один модем в идеале, даже с транспортными наклейками, поменян USB кабель крэдла на более качественный ("родной" кабель - откровенное фуфло), у второго модема внешний вид тоже хороший, он переделан на работу без батареи, заменены провода поворотного USB механизма и тоже поменян кабель крэдла на более качественный. Поэтому более-менее разбирающийся пользователь отдаст предпочтение такому оборудованию, несмотря что цена практически нового, но возможные "траблы" в будущем - уже сведены к минимуму. Ну и оба модема без коробок, мануалов и дисков с драйверами. Тому, кому нужны не "шашечки", а ехать - это непринципиально.

LiberboxАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 23 Декабрь 2011, 09:43:58 »

....... Поэтому более-менее разбирающийся пользователь отдаст предпочтение такому оборудованию, несмотря что цена практически нового, но возможные "траблы" в будущем - уже сведены к минимуму....
Вот об этом то и речь. Тот, кто знает, тот конечно купит. Но покупатель имеет право знать, что товар б/у - им пользовались, переделывали, меняли что-то....Если кто-то согласен с этим и готов платить, никто ж не против. У меня ситуация иная - мне сказали, что товар новый, стоковый из Америки (устаревшая модель) но новый. В этом вот суть.
Порыскав по сети обнаружил, что такие же модемы есть и в оригинальной упаковке, и с диском драйверов, и с гарантией 36 мес. Пусть они стоят дороже, но они новые. Списался вчера с продавцом, так он уже и не отрицает, что товар не новый.
Вот так мне продали юзаный модем. Да, он работает, но не факт, что его не паяли или ещё чего-то. Я из тех, кто готов заплатить больше, но за новый товар, обеспеченный гарантией. Если же я хочу купить вещь б/у, то я имею право знать это. Например, фотоаппарат я покупал с рук и сознательно шёл на это. В том случае был торг, был договор о манибеке и проверка в течении 3 дней. Вот это я считаю честно. А если продают непонятную некондицию, забракованную американским оператором, под видом нового товара, я считаю это скотством.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2011, 09:46:09 от Liberbox »

Mr.Alex

• Unknown host...
  • Модератор форума
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 23 Декабрь 2011, 10:27:16 »

Тот, кто знает, тот конечно купит. Но покупатель имеет право знать, что товар б/у - им пользовались, переделывали, меняли что-то....
Тот, кто не знает - тому расскажу. Вобщем повторюсь - все исключительно на совести и порядочности продавца.

Николай

• Администрация
  • *
  • Благодарность: +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 23 Декабрь 2011, 10:33:27 »

по моему на форуме уже обсуждалось, что все модемы которые к нам завозятся - б/у, либо восстановленные (замена корпуса)
новые стоят в 5 раз дороже

Mr.Alex

• Unknown host...
  • Модератор форума
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 23 Декабрь 2011, 11:30:03 »

все модемы которые к нам завозятся - б/у, либо восстановленные (замена корпуса)
новые стоят в 5 раз дороже
вот разбираю я такой себе "новый" модем: шлицы винтов "девственные" и внутри все сияет, шо кошачьи причандалы. интересно, они что - и платы моют? :)

+ Быстрый ответ