Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Укртелеком развод или нет?  (Прочитано 3108 раз)

НиколайАвтор темы

• Администрация
  • *
  • Благодарность: +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн

наткнулся на видео, не смог не выложить
тем кто пользуется этим провайдером будет интересно
видео старое, но сам факт интересен,
не хочется делать громких заявлений, но похоже на развод, или дырки в безопасности

интересно чем все закончилось?
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2011, 17:29:46 от Николай »

Zheks

• Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Не требуется :)
  • Провайдер: TODOR
  • Тариф: 6 Мбит Unlim
  • Антенна: Ubiquiti AirGrid M2 20dBi

Мне кажется Укртелеком очень заинтересованное лицо, посколько я сомневаюсь что прям нельзя найти сервер.Даже самый элементарный Аваст показывает с какого сервера идёт закачка\отдача а через 2ip.ru можно даже сказать столько километров до сервера, а тут спецслужбы не могу вычислить  :)
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

IT новости - Самое интересное в интернет мире!

Vitalik

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +825/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: ZTE AC70
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!

Zheks, провайдеру нет никакого интереса этим заниматься, услугу интернета он предоставил, а как этой услугой воспользовались, это бИда абонента. Если смотреть с "душевной" точки зрения, то да, они должны были разобраться, а если с экономической? Ко мне приходят и звонят за день десятки клиентов, которые "ничего" не делали, а не работает, а я "обязан" разобраться почему!! По началу, тратил свое время и разбирался, сейчас, с большим жизненым опытом, шлю на приглашаю в гости. Люди сами себе создают проблему, просто потому, что захотелось залезть в неопознаное, а потом пытаются обвинить кого угодно, но только не себя! Посему считаю в данном случае, полную правоту Укртелекома, а вину самих юзеров, пусть ставят антивирусы, капаются, разбираются, а если это все лень, то дальше однокласников нечего лезть! Суровое ИМХО!

Mr.Alex

• Unknown host...
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1027/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Vigor 2130vn
  • Провайдер: Kyivstar
  • Тариф: Special -50%
  • Антенна: WiFi2405GL
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

наткнулся на видео, не смог не выложить
тем кто пользуется этим провайдером будет интересно
видео старое, но сам факт интересен,
не хочется делать громких заявлений, но похоже на развод, или дырки в безопасности
На моей памяти было пару подобных случаев во времена диалапного доступа в инет. Позвонил знакомый и говорит, что модем не дозванивается в инет. Пришел, глянул - номер дозвона начинается на 8-10-и т.д. Спрашиваю, это что мол такое? Отвечает, что без понятия. "Потрусили" всех домашних - все не при делах. Ему повезло, что на его номере был отключен межгород/международка по известным причинам. :)

В другом случае, другой знакомый позвонил когда получил счет около 4,5 тыс.грн. У него было тоже самое, что и с первым знакомым, но межгород/международка не были отключены. И в первом, и во втором случаях, провайдером доступа в интернет была компания Норд-Восток с дозвоном на прямые городские.
интересно чем все закончилось?
В случае с моим вторым знакомым - закончилось в его пользу. Я его проинструктировал, как действовать: убрать из квартиры компьютер, модем, радиотелефон. Поставить дисковый аппарат. Оформить в бухгалтерии фирмы, где он работал, отпуск задним числом и найти билеты, если кто ездил в прошлом месяце и сдал билеты в бухгалтерию - приложить билеты как факт его отсутствия в городе и квартире, когда типа и были звонки за рубеж. Написать заявление в укртелеком, делая упор на то, что прошлый месяц он отсутствовал в городе, требовать предоставить распечатки звонков за последний год на предмет совершения звонков на данный номер за более ранний период. Напомнить, что распределительный щит кабельного хозяйства укртелекома, находящийся вне его жилья - не заперт и туда может влезть кто угодно. Написать заявление в прокуратуру с просьбой взять данный инцидент на контроль и присутствие сотрудника прокуратуры в составе комиссии из укртелекома, которые будут разбираться с данной претензией. На всякий случай договориться с адвокатом. Дело было выиграно и платить ничего не пришлось.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2011, 21:19:32 от Mr.Alex »

Zheks

• Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Не требуется :)
  • Провайдер: TODOR
  • Тариф: 6 Мбит Unlim
  • Антенна: Ubiquiti AirGrid M2 20dBi

Vitalik У меня с Укртелекомо был горький опыт, лет 5 назат переговаривался я с одной девчонкой, звонил ей с домашнего на мобильный и за 2 с гаком месяца наговорил 3100грн. Я канечто свою вину не отрицаю молодой глупый и тк.д. но и Укртелеком раньше всегда за неуплату месяца хотябы 15грн. всегда отключали телефон а тут 3 месяца не то чтобы отключить даже не звонили что нужно уплатить счёт (Хотя раньше всегда звонили предупреждали). Так что Укртелекому выгодно такие проколы и не исключено что другая компания на которую сбрасывались звонки не является "псевдо Укртелеком"...
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

IT новости - Самое интересное в интернет мире!

Vitalik

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +825/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: ZTE AC70
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!

Zheks, Mr.Alex картинкой удачно ответил)))) Укртелеком - совдеповская махина по зарабатыванью/отмыванию бабла. Очень громко и прискорррбно, но правда. Суперррмаркеты "Ррромашка" в этом плане отдыхают. Да куда не плюнь, везде "кидняк"! Посему, везде надо, хотябы "плавать" в теме, такова наша селяви, кто не шарит, тот ...))) А мы, тут и собираемся, дабы делится своим опытом и ошибками, чтоб не повадно другим было повторять... ::)

+ Быстрый ответ