Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Фильмы которые стоит посмотреть  (Прочитано 17645 раз)

НиколайАвтор темы

• Администрация
  • *
  • Благодарность: +203/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Иногда хочется посмотреть фильм, а что смотреть не знаю.
Вот и решил создать тему в которой можно делиться фильмами которые стоит посмотреть.
Знаю что на форуме есть фильмоманы :)
Прошу делиться опытом, пишите название, если есть желание очень краткое описание от себя, если очень большое желание то и трейлер к фильму.
Ну а вообще названия и вашего положительного отзыва хватит :)

Спасибо

Аппенцеллер

• Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Реквием по мечте глянь)
Si vis pacem, para bellum

densmen

• Частенько тут
  • Благодарность: +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Разные
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: Разные
  • Интертелеком лучший

Обычная эстонская школа, выпускной класс. Парень по имени Йозеп постоянно терпит насмешки и издевательства со стороны одноклассников. Никогда не отвечая на выпады, он провоцирует их заходить в глупых «шутках» все дальше и дальше, до тех пор, пока за него не заступился один из бывших насмешников — Каспар. В классе начинается противостояние, которое постепенно накаляется, приближая неминуемую развязку…

« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2011, 00:30:25 от Николай »

Zheks

• Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Не требуется :)
  • Провайдер: TODOR
  • Тариф: 6 Мбит Unlim
  • Антенна: Ubiquiti AirGrid M2 20dBi

Посколько телика нету то фильмов из инета просматриваю очень много, вот делюсь увиденным
Любимые фильмы это:
Загадочная история Бенджамина Баттона
Фильм о мужчине, который родился в возрасте 80-ти лет, а затем… начал молодеть. Этот человек, как и каждый из нас, не мог остановить время. Его путь в ХХI век, берущий свое начало в Новом Орлеане в 1918-м году в самом конце Первой Мировой войны, будет столь необычен, что вряд ли мог иметь место в жизни кого-либо другого. Фильм повествует о судьбе уникального человека, о людях и событиях, что ждут его впереди, о любви, которую он обретет и потеряет, о радостях жизни и грусти потерь и о том, что остается с нами вне времени.

Пудра
«Пудра» — это странное прозвище ученики дают своему новому однокласснику Джереми. Сверстники пугаются его необычной внешности, мертвенно — бледной кожи, испепеляющего взгляда, проникающего в самое сердце собеседника.

Но вскоре они понимают, что Пудра обладает сверхъестественными способностями, и за белым холодом его лица бушует пламя невероятной энергии. Так кто же он — ошибка природы или ее венец, новая ступень человеческой эволюции? Есть тайны, перед которыми наука бессильна…

Зелёная миля
Обвиненный в страшном преступлении, Джон Коффи оказывается в блоке смертников тюрьмы «Холодная гора». Вновь прибывший обладал поразительным ростом и был пугающе спокоен, что, впрочем, никак не влияло на отношение к нему начальника блока Пола Эджкомба, привыкшего исполнять приговор.

Гигант удивил всех позже, когда выяснилось, что он обладает невероятной магической силой…

Исходный код
Герой фильма — солдат, который оказывается в теле некоего человека, и вынужден постоянно переживать чудовищный взрыв поезда, пока не поймёт, кто его устроил.

Время
Добро пожаловать в мир, где время стало единственной и самой твердой валютой, где люди генетически запрограммированы так, что в 25 лет перестают стареть. Правда, последующие годы стоят денег. И вот богатые становятся практически бессмертными, а бедные, как всегда, обречены сражаться за жизнь.

Уилл, бунтарь из гетто, несправедливо обвинен в убийстве с целью грабежа времени и вынужден, захватив заложницу, пуститься в бега. Так, ежеминутно рискуя жизнью, эти двое становятся грозным оружием в борьбе с системой. Но вот вопрос: кто кого? А может быть, в дело вмешается третья сила?..

Игры разума
От всемирной известности до греховных глубин — все это познал на своей шкуре Джон Форбс Нэш-младший. Математический гений, он на заре своей карьеры сделал титаническую работу в области теории игр, которая практически перевернула этот раздел математики и практически принесла ему международную известность.

Однако буквально в то же время заносчивый и пользующийся успехом у женщин Нэш получает удар, который переворачивает уже его собственную жизнь — врачи ставят ему диагноз «параноидная шизофрения»…

Лиля навсегда
16-летняя Лиля живет в маленьком бедном городке где-то в бывшем Советском Союзе. Ее мать уехала в Америку с новым любовником, и Лиля ждет, когда ей пришлют приглашение. Не дождавшись от матери ни писем, ни денег, Лиля понимает, что ее бросили.

У нее остается единственный друг — 11-летний Володя, с которым они мечтают о лучшей жизни. И однажды у Лили появляется надежда. Она влюбляется во взрослого симпатичного парня по имени Андрей, и он уговаривает Лилю поехать вместе с ним в Швецию…

Особое мнение
2054 год. Уже шесть лет существует особый предпреступный отдел. На основе психических технологий разработана экспериментальная программа, с помощью которой работники отдела могут узнать о еще не совершенном убийстве и арестовать подозреваемого еще до совершения им преступления.

Такая система осуждения преступников и предотвращения преступлений получает все большее распространение. Эта система работает идеально, но самое страшное начинается тогда, когда ты сам оказываешься обвиненным в еще не совершенном убийстве.

Однажды руководитель предпреступного отдела Джон Андертон сам оказывается подозреваемым преступником. Он обвиняется в том, что совершит убийство человека, которого пока он даже не знает.

Джон не верит в это, но теперь он вынужден сам скрываться от своих коллег. Единственная для него возможность доказать свою невиновность — это показать, что новая программа допускает ошибки и отнюдь не так идеальна, как этого хотелось бы многим…

Очень плохая училка
Учительница средних классов живет гламурной жизнью светской львицы, ходит на работу как на вечеринку и мечтает об увеличении объема собственного бюста. Однако после внезапного разрыва с богатым бойфрендом ее образ жизни резко меняется, хотя сама она это осознает не сразу. Но когда в их школу приходит новый преподаватель, она совершенно теряет голову и начинает охоту за… деньгами.

Очень страшное кино (Класные все 4 части)
В каждом уважающем себя фильме ужасов есть телефон, который вот-вот зазвонит; жертва, которая вот-вот завопит; убийца, который вот-вот нанесет смертельный удар. И единственный способ остаться в живых — это твердо помнить, что надо всегда опережать убийцу на один шаг…

Когда сексуальная репортерша, вечно сующая свой нос, на пару с попадающим во всякие дурацкие истории охранником из супермаркета пытается остановить убийцу, задумавшего расправиться с самыми видными учениками средней школы Булемия-Фоллз, начинается такое… ну очень страшное кино.

Пол Секретный материальчик
Два английских гика отправляются на одно из самых значимых фанатских событий в области фантастики — конвент ComicCon в Америке. По пути, неподалёку от известной Зоны 51, они встречают сбежавшего инопланетянина по имени Пол, который просит помочь ему добраться домой. Пытаясь спастись от правительственных агентов, герои случайно похищают женщину и натыкаются на обкуренную свидетельницу аварийной посадки Пола на Землю.

Пункт назначения 2 (1-5 часть)
Решив провести уикэнд с друзьями подальше от дома, Кимберли Корман становится невольным свидетелем жуткой автокатастрофы! На скоростной магистрали грузовик теряет управление, а вместе с ним и груз, что приводит к серии столкновений автомобилей и множеству жертв, среди которых она сама. Секунду спустя Кимберли снова чувствует биение своего сердца: она жива и по-прежнему за рулем машины. Видение? А может быть, предупреждение?

Однако теперь и Кимберли, и водители, чьи машины не смогли выехать из-за нее к своей смерти, обречены — старуха с косой отказывается вычеркивать их из своего списка…

РЭД
Фрэнк Мозес, экс-агент супергруппы ЦРУ, живет теперь мирной и тихой жизнью. Но прошлое настигает его: как-то утром загадочный киллер пытается лишить его жизни. Опытный Фрэнк, конечно, сумел увернуться от пули, но сразу понял, что дело «табак». Кто же поможет справиться с командой ликвидаторов? Конечно, бывшие напарники: харизматичный Джо Мэтисон и параноик Марвин Боггс. Прекрасный повод тряхнуть стариной!

Убойные каникулы
Группа студентов колледжа отправляется за город, чтобы вовсю оторваться на выходных: попить пивка, поплавать в озере и подышать чистым лесным воздухом. Но уже в первый день они сталкиваются с неотесанными фермерами Такером и Дэйлом, также решившими как следует оттянуться на природе. Приняв этих диковатых, но, в сущности, симпатичных ребят за «злобных местных», горожане решают дать деревенщине жесткий отпор. Но с каждым их шагом становится только хуже…

Укрощение строптивого
Категорически не приемлющий женского общества грубоватый фермер вполне счастлив и доволен своей холостяцкой жизнью. Но неожиданно появившаяся в его жизни героиня пытается изменить его взгляды на жизнь и очаровать его. Что же из этого получится…

Я, Робот
Действие фильма происходит в будущем (2035 г.), где роботы являются обычными помощниками человека. Главный герой — полицейский, «не переваривающий» роботов, расследует дело об убийстве, в которое оказывается вовлечен робот.

Речь идет о возможном нарушении «Закона о Роботах» (робот никогда не поднимет руки на человека), что, в принципе, невозможно. Ситуация близка к катастрофической: если машины могут нарушать этот закон, то уже ничто не остановит их от захвата контроля над людьми, тем более, что человечество уже давно стало полностью зависимо от роботов…

Я легенда
Адаптация одноименного романа Ричарда Мэтисона о неизвестном вирусе, унесшем жизни половины населения земного шара, а остальную половину превратившего в вампиров. Сюжет строится вокруг единственного уцелевшего человека с необъяснимым иммунитетом, ночами держащего бесконечную осаду упырей, а днем пытающегося найти противоядие и выяснить причины эпидемии.

Ну и наверно хватит  :)
Фильмы канечно самых разных жанров и годов но думаю ты что нибудь выберешь для просмотра на свой вкус  :)

Цитата: Вадим Белый
Реквием по мечте глянь)
Всё никак не соберусь посмотреть, сегодня может гляну  :)
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

IT новости - Самое интересное в интернет мире!

НиколайАвтор темы

• Администрация
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

да теперь будет что смотреть  :)
всем спасибо

думаю тема будет интересна не только для меня, так что если у кого будет чем ее пополнить пишите  --()

Zheks

• Модератор форума
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Только что смотрел Реквием по мечте Фильм просто шедевральный! Он сразу попадает в колекцию любимых фильмов  *:)):))
Абажаю такие не стандартные фильмы! Кстати саундтрек я когда-то слушал целый день без перерыва и не знал откуда эта песня  :)

Ещё Главный герой Джаред Лето офигенно сыграл  Господин Никто советую посмотреть...
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

alexgrin3

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: pantech um150+TP-LINK TL-MR3220
  • Провайдер: intertelecom
  • Тариф: adrenalin 199

только что посмотрел"Область тьмы" советую к просмотру

НиколайАвтор темы

• Администрация
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

из современного, выпуск 2013 года:
1. Легенда №17
2. Гагарин. Первый в космосе
легкие патриотические фильмы

Василь-Рівне

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +223/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: 25-ь різних моделей
  • Провайдер: інфоком,укртелеком,інтертелеком
  • Тариф: безліміт

На жаль рецензую російською,бо на російському сайті,але,думаю,що всі зрозуміють :
 Джанго освобожденный / Django Unchained (2012)
    Жестокость,жестокость м ещё раз жестокость.Даже не верится, что в такой стране такое было,но это правда, даже более чем правда настолько реалистично показана эпоха рабовладельческого Юга США. Слишком много крови,но и слишком много эмоций вложено в этот фильм,причём слишком талантливыми людьми.Класска двух жанров просто на высоте,игра актёров, наверное,академическая-готовое пособие для будущих кинематографистов.Не совсем ожидаемая концовка с ожидаемым исходом? Так это же Тарантино,вообщем такой какой он и есть. Моя оценка 9-ь из 10-и.
« Последнее редактирование: 26 Август 2013, 21:27:25 от Василь-Рівне »
Гуртова та роздрібна торгівля CDMA обладнанням.(модеми,роутери,антени,адаптери,кабель і т.д.)
zahidcdma@gmail.com

Василь-Рівне

• Живу я здесь)))
  • Онлайн Онлайн

На жаль рецензую російською,бо на російському сайті,але,думаю,що всі зрозуміють :
Невозможное / Lo imposible (The Impossible) (2012)
   Драматичность повествования этой картины впечатляет. Уровень трагичности просто зашкаливает, трогает за душу и комками сжимает горло.Прекрасная режиссура,отличные съёмки,предельно натурализована непростая ситуация, бесподобная игра актёров,даже самых маленьких.Фильм учит доброте, человечности,взаимовыручке в страшной ситуации которая и делает нас людьми независимо от расы,веры и благосостояния.Прекрасный,душевный фильм.Моя оценка 9-ь из 10-и.
Гуртова та роздрібна торгівля CDMA обладнанням.(модеми,роутери,антени,адаптери,кабель і т.д.)
zahidcdma@gmail.com

Василь-Рівне

• Живу я здесь)))
  • Онлайн Онлайн

Отверженные / Les Miserables (1998)
  Безумно глубокий фильм.Я поражён эпичностю постановки и лавиной чистоты чувств в оболочке праведности бытия главного героя.Даже не верится,что в наше время кто то способен снять такую добрую,чистую и прекрасную картину. Она цепляет душу и изобилирует сильными моментами, заставляет задуматься и учит жить правильно.Много вопросов и не меньше ответов,но что такое гениальность я уже знаю,посмотрев этот шедевр. Моя оценка однозначна 10-ь из 10-и.
zahidcdma@gmail.com

Василь-Рівне

• Живу я здесь)))
  • Онлайн Онлайн

Охотники на гангстеров / Gangster Squad (2013)
 Очень неплохой,ёмкий боевик.Динамичность развёртывания сюжета просто ошеломляет.Несмотря на его простоту граничащую с примитивизмом,отстутсвие сильных сцен и кадров, фильм покоряет блестящей игрой Шона Пэна - здесь не прибавить, не убавить - полное соответстиве образу, даже в нюансах не заметных неискушённому зрителю и даже боксёры заметят,что он и тут преуспел. Браво Шон! Даже слегка избыточная пафосность не портят общее впечатление о картине.Посмотреть стоит,моя оценка 8,5 из 10-и.
zahidcdma@gmail.com

Василь-Рівне

• Живу я здесь)))
  • Онлайн Онлайн

Санктум / Sanctum (2011)
Невероятно напряжённая картина повествующая о героизме и самопожертвованию одних людей и диаметрально противоположных подлых и циничных поступках других. Ещё более поражает тот факт,что фильм основан на реальных событиях настолько фантисточно это всё выглядит. Ошеломительно красивые съёмки,щепетильно отшлифованная правдободобность стремительных текущих событий, масса сильнейших моментов - всё это на грани гениальности,а может и не грани,может это и есть сама генилаьность с её правдоё и жаждой жизни! Моя оценка 9,5 из 10-и.
zahidcdma@gmail.com

Василь-Рівне

• Живу я здесь)))
  • Онлайн Онлайн

Паттон / Patton (1970)
Что мы знаем о второй мировой,кроме того,что она для нас была Великой Отечественной.Что мы знаем о военных действиях 1943-1944 годов в Египте,Тунисе,Марокко и Алжире? Практически ничего. Этот биографический фильм проливает свет на эти события ярким насыщенным повествованием о настоящем солдате-генерале герое военных действий,прямолинейном,но чесном офицере-солдафоне не терпящем дипломатического двуличия,когда гибнут его воины и льётся кровь американских солдат. Очень неплохой фильм изобилирующий сильными и правдивыми сценами военных действий.Прекрасная режиссура,красивые съёмки,хорошая игра актёров. Фильм глубокий и чесный,слегка приукрашенный "лёгкостью" продвижения союзных войск,роскошным бытом штабных генералов и последоательностью непревзойдённых побед над нацистами.Три часа это немало,но фильм стоит того.Моя оценка 8-ь зи 10-и.
zahidcdma@gmail.com

Zheks

• Модератор форума
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Из последних добавлю:
Иллюзия обмана
Команда лучших иллюзионистов мира проворачивает дерзкие ограбления прямо во время своих шоу, играя в кошки-мышки с агентами ФБР.

РЭД 2
Вышедший на пенсию тайный агент ЦРУ Фрэнк Мозес объединяется с командой старых друзей, элитных оперативников, с целью найти пропавшее оружие массового уничтожения. Чтобы его заполучить, придётся прорываться сквозь армии безжалостных наёмников, террористов и всегда жаждущих власти политиков.

Миссия приводит Фрэнка и его разношёрстную команду вышедших на пенсию убийц в Париж, Лондон и Москву. В их арсенале есть только хитрость, старая сноровка и помощь друг друга, чтобы спасти мир и при этом самим остаться в живых.

+ Быстрый ответ