Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Так называемый Rev B от Интертелекома, так это полный обман!  (Прочитано 21501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

deniszag

  • Гость

Ночью, как обычно переходил с одной страницы на другую рассматривая интересные интернет предложение различных интернет - компаний, и вдруг наткнулся  на интернет предложение 3G TURBO от Интертелекома, изначально я отнеся к этому скептически, но все же для меня ничего не стоило перейти по ссылке.. к моему удивлению я увидел, что компания Интертелеком предлагает невероятные возможности для моего региона, скорость входящего интернет канала до 14,7 Мбит/с и исходящего 5,4 Мбит/с.  Я очень долго решал и колеблелся по этому вопросу, и все таки решил доверится компании Интертелеком и подключится к 3G Турбо 300.

После того, как я пришел домой и сразу же начал тестировать, протестировал некотрое время, то я испытал шок от РЕАЛЬНЫХ интернет каналов предоставляемые компанией Интертелеком, очень низкая скорость интернета, прилаживаю свежие скриншоты:











сегодняшние







Интрнет тестировался в разное время суток, вечером, ночью, с утра. Как видно на скриншотах,  скорость не соответствует заявленной в Ваших так называемых интернет - предложениях.

Все конфигурации у меня настроены верно, также звонил инженеру и он подтвердил, мол у Вас в Бородянке загруженная станция и ждите пока освободятся каналы. Ужас, делать такие заявление клиентам!

Мне нужен стабильный и хороший интернет, с Интертелекомом вместо загрузка до 14,7 Мбит/с, передача до 5,4 Мбит/с я получаю 100-300 кб/с, с такими каналами НЕ возможно работать, интернет, который даже в подметки не годится некоторым обычным 3g интернетом от других компаний, что тут уж говорить про Rev B...


Я прекрасно осознаю, что загрузка до 14,7 Мбит/с, передача до 5,4 Мбит/с, но должны быть рамки чего-то нормального, в данный момент я вижу, что меня обманули. Я прекрасно знаю, что имею полное право в течении 14 дней полностью отказаться от предоставляемых услуг, подписанных мною условий и оборудование, а вернуть денежные средства обратно.

PS - Дополнительной антенны не имею, тк уровень сигнала 60-80%


ЗЫ - ПОДСКАЖИТЕ, как грамотно отключится от данного интернета, тк он подключен по контракту, куда обращаться, какую статью применять, что необходимо при расторжении договора, который был нарушен со стороны Исполнителя.


« Последнее редактирование: 21 Ноября 2011, 22:57:18 от deniszag »
Записан

Николай

  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4400
  • Город: на берегу Днепра

Бородянка это Киевская область?
Записан

deniszag

  • Гость

Цитировать
Бородянка это Киевская область?

совершенно верно
Записан

kolia

  • Гость

Та же сказано ДО 14,7 но такої скорості ти ше не побачиш мінімум як до наступного року, а там видно буде!
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2011, 21:04:45 от |@kolya_uspakoyka@| »
Записан

Николай

  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4400
  • Город: на берегу Днепра

Коля, пиши без ошибок
Записан

kolia

  • Гость

Та шось не звернув уваги цілими днями за компом очі болять !
Записан

deniszag

  • Гость

Та же сказано ДО 14,7 но такої скорості ти ше не побачиш мінімум як до наступного року, а там видно буде!


Вы скины видели?

Если компания заявляет об "загрузка до 14,7 Мбит/с, передача до 5,4 Мбит/с", то почему канал не соответствует действительности, в одно время суток 6мб/с, в другое время 0.6мб/с?

А если компания еще не готова предоставить клиентам заявленную скорость, то зачем писать "загрузка до 14,7 Мбит/с, передача до 5,4 Мбит/с", пусть пишут "загрузка до 300 кб/с, передача до 100 кб/с", конечно же на такое предложение никто не клюнет.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2011, 22:29:34 от deniszag »
Записан

Zheks

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2445
  • Модем: Не требуется :)
  • Провайдер: Prosto.Net
  • Тариф: 1Gbit/s.

Цитировать
у Вас в Бородянке загруженная станция и ждите пока освободятся каналы

Выходит что когда они обновляют оборудования на REV B. то не увеличивают тем самым пропускную способность вышки?...
И если у меня сейчас скорость в 15КБ/с. на REV A у которых ДО 3.1Мбит то при REV B. будет 15(КБ/с.)*3(канала)=45кб/с.  :D весело
Записан
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

IT новости - Самое интересное в интернет мире!

Zheks

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2445
  • Модем: Не требуется :)
  • Провайдер: Prosto.Net
  • Тариф: 1Gbit/s.

Цитировать
конечно же на такое предложение никто не клюнет.
Клюнет просто у людей выбор между GPRS-ом и Интертелекомом , второй явно лидирует...
Записан
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

IT новости - Самое интересное в интернет мире!

deniszag

  • Гость

Цитировать
конечно же на такое предложение никто не клюнет.

Выходит что когда они обновляют оборудования на REV B. то не увеличивают тем самым пропускную способность вышки?...


вышка уже давно работает в Rev B


И если у меня сейчас скорость в 15КБ/с. на REV A у которых ДО 3.1Мбит то при REV B. будет 15(КБ/с.)*3(канала)=45кб/с.   весело


такое возможно только в Интертелекоме, я сейчас на мтс, + час пик.


Мтс в 3G Rev A
Интертелеком в 3G Rev B

Небо и земля
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2011, 22:43:59 от Николай »
Записан

Zheks

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2445
  • Модем: Не требуется :)
  • Провайдер: Prosto.Net
  • Тариф: 1Gbit/s.

Цитата: deniszag
И если у меня сейчас скорость в 15КБ/с. на REV A у которых ДО 3.1Мбит то при REV B. будет 15(КБ/с.)*3(канала)=45кб/с.   весело


такое возможно только в Интертелекоме, я сейчас на мтс, + час пик.


Мтс в 3G Rev A
Интертелеком в 3G Rev B

Небо и земля

Скорость канечно замечательная, но покрытие 3G очень сильно кусается  :)
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2011, 23:05:27 от Zheks »
Записан
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

IT новости - Самое интересное в интернет мире!

deniszag

  • Гость

Цитировать
Скорость канечно замечательная, но покрытие 3G очень сильно кусается 

покрытие довольно не плохое..
Записан

Zheks

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2445
  • Модем: Не требуется :)
  • Провайдер: Prosto.Net
  • Тариф: 1Gbit/s.

Цитировать
Скорость канечно замечательная, но покрытие 3G очень сильно кусается 


покрытие довольно не плохое..

Да нет хуже только бывший Utel т.е. ОГО мобильный!
У MTS-a скорость такая потому что зона покрытия только в больших городах где  ((3g)) инет нужен только для ноутбуков и серфинга по страничкам, а для закачек есть проводной...
 Интертелеком не защищаю потому что скорость у них в последнее время никудышняя но в больших городах ИТ нормально себя показывает, вот у моего друга в Виннице даже вечером скорость ниже 200КБ не опускается.
Записан
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

IT новости - Самое интересное в интернет мире!

deniszag

  • Гость

Да нет хуже только бывший Utel т.е. ОГО мобильный!
У MTS-a скорость такая потому что зона покрытия только в больших городах где  ((3g)) инет нужен только для ноутбуков и серфинга по страничкам, а для закачек есть проводной...
 Интертелеком не защищаю потому что скорость у них в последнее время никудышняя но в больших городах ИТ нормально себя показывает, вот у моего друга в Виннице даже вечером скорость ниже 200КБ не опускается.



ну не знаю, я живу не в большом городе, покрытие у одного и у другого хорошее, однако один интернет работает отлично, а Интертелеком очень плохо... Я в свое время уже пользовался года 2 назад Интертелекомом, там очень много нервов себе вытрепал.. Думал, возможно они изменились, однако та же лажа=)


200КБ - это не нормально для ((3g)), должно быть минимум 2-1.7mb/s и до 800кб в часы пик... однако, как видно по вчерашнему скину, так там у мтс скорость 2.29mb/s в час пик.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2011, 11:13:55 от deniszag »
Записан

Zheks

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2445
  • Модем: Не требуется :)
  • Провайдер: Prosto.Net
  • Тариф: 1Gbit/s.

Да нет хуже только бывший Utel т.е. ОГО мобильный!
У MTS-a скорость такая потому что зона покрытия только в больших городах где  ((3g)) инет нужен только для ноутбуков и серфинга по страничкам, а для закачек есть проводной...
 Интертелеком не защищаю потому что скорость у них в последнее время никудышняя но в больших городах ИТ нормально себя показывает, вот у моего друга в Виннице даже вечером скорость ниже 200КБ не опускается.



ну не знаю, я живу не в большом городе, покрытие у одного и у другого хорошее, однако один интернет работает отлично, а Интертелеком очень плохо... Я в свое время уже пользовался года 2 назад Интертелекомом, там очень много нервов себе вытрепал.. Думал, возможно они изменились, однако та же лажа=)

Ну и где же это хорошее покрытие?... :D
Цитировать
200КБ - это не нормально для , должно быть минимум 2-1.7mb/s и до 800кб в часы пик... однако, как видно по вчерашнему скину, так там у мтс скорость 2.29mb/s в час пик.

Я имел введу 200Кбайт/с. (1,6Мбит/с.)
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2011, 18:12:24 от Zheks »
Записан
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

IT новости - Самое интересное в интернет мире!