Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Якість інтернету та зона покриття інтертелеком  (Прочитано 68198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

XBGKAV

  • Гость
Re: Якість інтернету та зона покриття
« Ответ #135 : 15 Марта 2013, 20:34:14 »

Здравствуйте !
хочу выложить данные о скорости интернета у себя.
Мой провайдер ИнтерТелеком
У меня тарифный план "СуперБезлимит+"
Суть проблемы заключается в низкой скорости приёма и передачи данных - (не только у меня) .
Скорость интернета ранее была выше 100-200КВ/сек.
Сейчас скорость не поднимается свыше 50КВ.
Текущия скорость по замерам Speedtest.net в Мегабитах
Скорость приёма 0.24
Скорость передачи 0.27
Пинг равен 105-200 (и до бесконечности)
Точную дату начала падение скорости я не знаю.
но, хочу что-бы проблему решили ,так-как я плачу сумму
за тарифный план - который не выдаёт нормальной Скорости! - это не хорошо >:(...
************************************
На модеме включён режим HDR Only с Выкл Hybrid Mode

Местонахождение
Кировоградская область Гайворонский район с.Бандурово
Модем Pantech UM150 + Внешняя антенна +14dB(CDMA)
Расстояние до БС примерно 17-25КМ ..
Уровень Сигнала визуально черточек 1-2 из 4.
Есть скриншоты показателей AxesstelPst EvDO BSNL
http://i51.fastpic.ru/big/2013/0315/fd/9f9c0567d7cc79705d0ac36bcc3b28fd.jpg

******************************************************************
Дополнительная информация: На модеме включён режим HDR Only с Откл Hybrid Mode.
******************************************************************
Так-же есть замер скорости на Speedtest.net 15.03.2013 с 00:23-00:40 Скорость не увеличилась...



******************************************************************
Вот опрос о качестве скорости приёма-передачи
http://www.intertelecom.ua/ru/contacts/your-opinion/data-complaint

******************************************************************
Ответ интертелекома

******************************************************************
Вопрос таков : Улучшат качество интернета у меня ??
Буду-ли "Разширятся" ,и поставят-ли новую БС для разгрузки сети???
« Последнее редактирование: 15 Марта 2013, 20:45:07 от XBGKAV »
Записан

DrGrad

  • Гость
Re: Якість інтернету та зона покриття
« Ответ #136 : 26 Апреля 2013, 01:39:09 »

заранее извеняюсь может не в ту тему пишу, но моя проблема непосредственно связана с качеством инетернета. если что прошу модератора перекинуть мой вопрос... короче ситуация такая: все как бы было неплохо, за исключением редких случаев, но вот неделю меня вязь достала. скорость 2 мбит +\- НО, примерно каждые пол часа (тоже +\-, отя бывает что каждые 5 мин, а бывает часа 3 ) интернет перестает работать. в свойствах модема пишется что интернет подключен (в чем и фишка) но на самом деле нет сетевой активности. т.е. открывая любой сайт браузер долго гоняет его, потом выдает что превышенно время ожидания. лечится только передергиванием модема. поначалу эта болячка происходила только ночью, когда скорсть не урезаная (у меня супер безлимит) теперь происходит постоянно. иногда модем всетаки сам по себе перезагруается. у меня автонабор на 3 сек. стоит (привычка от пользования Utel) и иногда модем самопроизвольно перезагружается, но всетаки чаще тупо проподает интернет. еще что заметил. у меня установлена прога axesstel (ну я использую для того чтоб модем в комнате расположить в том месте, где максиальный уровень сигнала) там есть такая строка: active pilot PN. я так понимаю что в ней указывается БС к которой подключен модем. так вот с некоторых пор у меня там постоянно стоит значение 216 ( при этом значении у меня максимальный сигнал) и все сбои происходят именно тогда, когда высвечивается эта цифра. но со дня  появления проблемы, потоянно перепрыгивает на 404. самое главное что на 404 нет данного глюка. все бы было хорошо на этом 404, но у меня на модеме индикатор сети (при 404) 1\4 и соответственно скорось инета не превышает 200 кбит. причем по логике, модем ловит несколько баз, но должен подключаться к той где сигнал самый мощный. а у меня подключается именно к 404, и чтоб поймать 216 приходится при передергивании модем ложить на пол, а когда поймает 216ю перемещать его в исходное место.
 заявку подал еще до выходных, до сих пор ответа нет. иногда, если дождаться ответа в онлайн с оператором они делают перерегистрацию на бс и проблема проподает (срабатывает не всегда, да и оператора можно прождать часов 6). сегодня даже на офис ходил, думал может с модемом что, перепрошить может. но получил ответ что проблема на бс. конечно бс нужно ремонтировать, но сколько ждать? я как бы плачу деньги за каждый день пользования интернетом, а тут получается мне ни поспать, ни пос..ать, ни отлучится, потому как модем передергивать надо...
Записан

Yatan

  • бываю редко
  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +347/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3164
  • Город: Киев
  • Провайдер: LANET
  • Тариф: Протон +
  • Антенна: Самый лучший способ предсказать будущее - создать его.
  • Наша жизнь - в наших руках!
Re: Якість інтернету та зона покриття
« Ответ #137 : 26 Апреля 2013, 09:39:45 »

так вот с некоторых пор у меня там постоянно стоит значение 216 ( при этом значении у меня максимальный сигнал) и все сбои происходят именно тогда, когда высвечивается эта цифра. но со дня  появления проблемы, потоянно перепрыгивает на 404. самое главное что на 404 нет данного глюка. все бы было хорошо на этом 404, но у меня на модеме индикатор сети (при 404) 1\4 и соответственно скорось инета не превышает 200 кбит. причем по логике, модем ловит несколько баз, но должен подключаться к той где сигнал самый мощный. а у меня подключается именно к 404, и чтоб поймать 216 приходится при передергивании модем ложить на пол, а когда поймает 216ю перемещать его в исходное место.
решение вопроса с направленностью на нужную БС, чтобы модем не прыгал то на одну, то на вторую -
купи антенну за 75 грн и настрой ее на нужную БС
Записан
Каждый сам творит свою судьбу

lpchk

  • Гость
Re: Якість інтернету та зона покриття
« Ответ #138 : 26 Апреля 2013, 14:20:11 »

Доброго дня живу за 15 км від обласного центру, до БС 20 км. Вранці швидкість до 150 кБ за сек. а  після 8-ї години стає меншою а зараз 14-та то швидкість взагалі вражаюча 1.5 кБ за сек. інколи вибиває "Ошибку" при переході на інший сайт. Інколи при підключенні видає повідомлення номером 692, хоча до цього часу працювало все "норм". Антена зараз 3 поділки з 4-х. В цей час боїшся щось робити, бо робота буде при пересиланні втрачена, як це було зараз при реєстрації на цьому сайті. Навіть незнаю чи буде доставлене це повідомлення в тему. Достало вже а обіцяли до 1 Мб за сек. весь день. Інші провайдери взагалі тут не ночують... Аж дико, як це може бути? Зняв відео, як його переслати в повідомленні не знаю... 18кБ за 1 годину!!! при покритті в 3 поділки! Це жах.
Записан

Yatan

  • бываю редко
  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +347/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3164
  • Город: Киев
  • Провайдер: LANET
  • Тариф: Протон +
  • Антенна: Самый лучший способ предсказать будущее - создать его.
  • Наша жизнь - в наших руках!
Re: Якість інтернету та зона покриття
« Ответ #139 : 26 Апреля 2013, 14:25:46 »

Доброго дня живу за 15 км від обласного центру, до БС 20 км. Вранці швидкість до 150 кБ за сек. а  після 8-ї години стає меншою а зараз 14-та то швидкість взагалі вражаюча 1.5 кБ за сек. інколи вибиває "Ошибку" при переході на інший сайт. Інколи при підключенні видає повідомлення номером 692, хоча до цього часу працювало все "норм". Антена зараз 3 поділки з 4-х. В цей час боїшся щось робити, бо робота буде при пересиланні втрачена, як це було зараз при реєстрації на цьому сайті. Навіть незнаю чи буде доставлене це повідомлення в тему. Достало вже а обіцяли до 1 Мб за сек. весь день. Інші провайдери взагалі тут не ночують... Аж дико, як це може бути? Зняв відео, як його переслати в повідомленні не знаю... 18кБ за 1 годину!!! при покритті в 3 поділки! Це жах.
купи нормальный модем, нормальную антенну и настрой ее верно на БС
и будет тебе более менее приемлемый интернет
Записан
Каждый сам творит свою судьбу

DrGrad

  • Гость
Re: Якість інтернету та зона покриття
« Ответ #140 : 26 Апреля 2013, 14:39:08 »

смысла нет антену брать. во первых у меня отличный прием. acesstel на 216 бс показывает максимальный уровень приема. да и небыло такой проблемы у меня. вот неделю как. гдето год назад у меня 120 бс всегда брала, у соседа только 216. и у меня скорость всегда получше была, потому как 216 всегда перегружена. потом они поставили еще одну бс и у меня 120 вообще перестало брать. подшаманили 216ю и год не было проблем никаких. единственное иногда скоростьмаловата была 300-400 кбит. выходил в онлайн с оператором, просил перерегистрировать меня на бс, ивсе было четко. а сейчас просто на этой 216 или поломка какаято и сервису по какойто причине нет дела до этого. либо они специально перекидывают на другие бс дабы 216 разгрузить (как я писал эта бс всекда перегружена)
 во вторых мне уже после майских праздников обещали завести проводной интернет, этим модемом буду пользоваться только на выездах, не буду же я антену за собой тягать. просто кумарит сама политика 3g операторов. когда ИТ только появилась у нас они боролись за каждого клиента, любая жалоба сразу расматривалась и исправлялись проблемы. а теперь тупо деньги стригут и в развитие вкладывать не спешат. я абонплату заплатил и пофиг что из 4 недель уже неделю я не могу пользоваться услугой которая мной оплачена.
Записан

DrGrad

  • Гость
Re: Якість інтернету та зона покриття
« Ответ #141 : 26 Апреля 2013, 15:02:52 »

Доброго дня живу за 15 км від обласного центру, до БС 20 км. Вранці швидкість до 150 кБ за сек. а  після 8-ї години стає меншою а зараз 14-та то швидкість взагалі вражаюча 1.5 кБ за сек. інколи вибиває "Ошибку" при переході на інший сайт. Інколи при підключенні видає повідомлення номером 692, хоча до цього часу працювало все "норм". Антена зараз 3 поділки з 4-х. В цей час боїшся щось робити, бо робота буде при пересиланні втрачена, як це було зараз при реєстрації на цьому сайті. Навіть незнаю чи буде доставлене це повідомлення в тему. Достало вже а обіцяли до 1 Мб за сек. весь день. Інші провайдери взагалі тут не ночують... Аж дико, як це може бути? Зняв відео, як його переслати в повідомленні не знаю... 18кБ за 1 годину!!! при покритті в 3 поділки! Це жах.
 для начала скачай программу acesstel, как ей пользоваться найдеш  здесь на форуме. возьми usb удлинитель и попробуй модем  по комнате попереносить. (хотя думаю антена тебе всеравно понадобится). найдеш место где наилучший прием. иногда модем стоит на 1см передвинуть и скорость интернета меняется в разы
Записан

Zheks

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2445
  • Модем: Не требуется :)
  • Провайдер: Prosto.Net
  • Тариф: 1Gbit/s.
Re: Якість інтернету та зона покриття
« Ответ #142 : 27 Апреля 2013, 20:11:09 »

смысла нет антену брать. во первых у меня отличный прием. acesstel на 216 бс показывает максимальный уровень приема. да и небыло такой проблемы у меня. вот неделю как. гдето год назад у меня 120 бс всегда брала, у соседа только 216. и у меня скорость всегда получше была, потому как 216 всегда перегружена. потом они поставили еще одну бс и у меня 120 вообще перестало брать. подшаманили 216ю и год не было проблем никаких. единственное иногда скоростьмаловата была 300-400 кбит. выходил в онлайн с оператором, просил перерегистрировать меня на бс, ивсе было четко. а сейчас просто на этой 216 или поломка какаято и сервису по какойто причине нет дела до этого. либо они специально перекидывают на другие бс дабы 216 разгрузить (как я писал эта бс всекда перегружена)
 во вторых мне уже после майских праздников обещали завести проводной интернет, этим модемом буду пользоваться только на выездах, не буду же я антену за собой тягать. просто кумарит сама политика 3g операторов. когда ИТ только появилась у нас они боролись за каждого клиента, любая жалоба сразу расматривалась и исправлялись проблемы. а теперь тупо деньги стригут и в развитие вкладывать не спешат. я абонплату заплатил и пофиг что из 4 недель уже неделю я не могу пользоваться услугой которая мной оплачена.
Может попробуй прл поменять на тот канал который работает на свободной БС?
Записан
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

IT новости - Самое интересное в интернет мире!

lpchk

  • Гость
Re: Якість інтернету та зона покриття
« Ответ #143 : 28 Апреля 2013, 07:08:26 »

 (хотя думаю антена тебе всеравно понадобится).

Антену купив зразу з модемом, до 8-ї більш-менш "норм", а потім швидкість падає... так на перегляд пошти вистачає і на форум зайти, а на більше ні.

 
Записан

lpchk

  • Гость
Re: Якість інтернету та зона покриття
« Ответ #144 : 28 Апреля 2013, 07:20:16 »

купи нормальный модем, нормальную антенну и настрой ее верно на БС
и будет тебе более менее приемлемый интернет

Настройка  на БС відображена на модемі? То в мене 3 з 4, інколи 4 а швидкість падає, що дасть зміна модему?
Записан

Yatan

  • бываю редко
  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +347/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3164
  • Город: Киев
  • Провайдер: LANET
  • Тариф: Протон +
  • Антенна: Самый лучший способ предсказать будущее - создать его.
  • Наша жизнь - в наших руках!
Re: Якість інтернету та зона покриття
« Ответ #145 : 28 Апреля 2013, 07:42:08 »

Настройка  на БС відображена на модемі? То в мене 3 з 4, інколи 4 а швидкість падає, що дасть зміна модему?
нет
нужно антенну точно настраивать на БС с помощью программы аксестель

неточная настройка с помощью всяких там палочек на модеме и прочее - приводит к тому что оборудование работает хуже, чем могло бы

Цитировать
що дасть зміна модему?
увеличение скорости, тебе же это нужно?
Записан
Каждый сам творит свою судьбу

mallx

  • Гость
Re: Якість інтернету та зона покриття
« Ответ #146 : 28 Апреля 2013, 07:50:12 »

купи нормальный модем, нормальную антенну и настрой ее верно на БС
и будет тебе более менее приемлемый интернет

Настройка  на БС відображена на модемі? То в мене 3 з 4, інколи 4 а швидкість падає, що дасть зміна модему?

 Я не спец, но вставлю свои 5 копеек. Настраивали знакомому Пипл. Удалось более-менее ловить сигнал Хуавеем ЕС 226-м. Это от БС около 20 км. У меня тоже Хуавеи, и 226-й, и 228-й. Так что от модема многое зависит. Далее. Искал я счастье у Интера в 2011-м . Пока БС была "пустой" , вроде было все гуд. Ну а потом БС подсадили и пришлось с Интером попрощаться. Теперь 2 модема и оба подключены к Пиплам. Это я говорю о том, что если БС перегружена, то никакие модемы и антенны не помогут... Это , так сказать, жизненный опыт рядового потребителя.
Записан

lpchk

  • Гость
Re: Якість інтернету та зона покриття
« Ответ #147 : 28 Апреля 2013, 08:18:29 »

Та в Піпла тарифи невигідні і покриття теж у нас не ахті. Жалівся в той магазин де брав модем, вони модем перевірили, сказали не в модемі проблема, я теж так думаю, бо приїхав до батька в гості який живе за 40 км від обл.центру, у нього телефон з антеною від Інтера, підключив модем до антени, і в 19:00 швидкість 35-50 кБ за сек. БС та ж сама. Ще одне виходив на край села, що до обл.центру ближче з нетбуком і модемом без антени, 2-3 поділки, і швикість 50 кБ в обід. Що за єрунда? Село стоїть на рівнині, лісів, гір немає між БС і місцезнаходженням мого будинку. У мого батька антена на 1 метр стоїть нижче тобто 7м. Але інет є весь день. Користувачів Інтером у селі де я живу може з десяток, всі на Укртелекомі, хотів і я але та лінія уже забита, а нова без інтернету. Причина: мабуть БС Інтера не налаштована на мою антену. (жарт). O0
Записан

mallx

  • Гость
Re: Якість інтернету та зона покриття
« Ответ #148 : 28 Апреля 2013, 08:41:24 »

Та в Піпла тарифи невигідні і покриття теж у нас не ахті.

 А зачем нужны "выгодные" тарифы, если скорость 10-15 кб/с? Мои нервы не выдержали такой пытки. Пусть будет дороже - но качественней. Кстати, ты пробовал Пипл в своем селе? Я никоим образом не реклаирую и не продвигаю эту компанию, просто по-человечески тебя понимаю, сам бывал в подобных ситуациях, но общими усилиями находил выход. Сколько у тебя от БС Пиплвской км? У меня 18. Один модем с антенной, другой на чердаке висит через активный 10-ти метровый ЮСБ удлинитель.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2013, 08:44:13 от mallx »
Записан

Yatan

  • бываю редко
  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +347/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3164
  • Город: Киев
  • Провайдер: LANET
  • Тариф: Протон +
  • Антенна: Самый лучший способ предсказать будущее - создать его.
  • Наша жизнь - в наших руках!
Re: Якість інтернету та зона покриття
« Ответ #149 : 28 Апреля 2013, 08:52:02 »

Это я говорю о том, что если БС перегружена, то никакие модемы и антенны не помогут... Это , так сказать, жизненный опыт рядового потребителя.
это понятно, что загрузка БС - это первоочередной фактор

второй - это то что люди не настраивают антенны и покупают дешевое оборудование, которые при загруженности базы вообще еле пашет

посему варианты таковые - или переходить на другого провайдера
или сделать так что интернет станет лучше работать на этом провайдере - на какой-то процент это точно можно сделать

но естественно, гораздо проще ничего не делать, а заниматься пустыми заговорами на тему плохого провайдера
только интернет от этих разговоров - лучше не становится
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2013, 08:54:01 от Yatan »
Записан
Каждый сам творит свою судьбу