Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Novatel USB 1000, модем CDMA EVDO, 1x и GSM (UMTS) одновременно, отзывы  (Прочитано 10992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ikill

  • Гость

Всем привет. Очередной обзор хочу начать с того что модемы от производителя Novatel всегда отличались их
"умом" и "сообразительностью", а если честно показателями скорости и самое главное уровнем приема сигнала в отдаленных от Базовой станции участков покрытия сети CDMA операторов.
Речь идет о последнем "чуде техники" от компании Novatel - Novatel USB 1000.



Первое, что я отмечу, это прием CDMA сети, этим девайсом происходит моментально, что очень радует.
Уровень сигнала по вотчеру (watcher) не скачет и устойчиво ( в моей местности) показывает - 50 dbi, тогда как
Sierra 595u - 55 dbi.
Прошился модем моментально и без затруднений под CDMA Ukraine.

Не смущайтесь большими "габаритами" данного модема, не все так страшно как вы заметили спокойно помещается в кармане.

Ну самое лучшее на конец. Помимо работы Novatel USB 1000 в сетях CDMA EVDO, 1x, он также поддерживает и GSM (UMTS) операторов. То есть теперь не надо менять модемы для работы с Ютел (Утел, ОГО! Мобильный), Киевстар, МТС, Билайн, так как этот модем поддерживает GSM/GPRS/EDGE: 850/900/1800/1900 MHz, WCDMA/HSDPA/HSUPA: 850/1900/2100 MHz + CDMA 1xEV–DO Rev. A/Rev. 0 (Интертелеком, CDMA Ukraine, PEOPLEnet).

Ну, в общем пока что все. Всем удачи.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2010, 08:43:30 от admin »
Записан

Николай

  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4400
  • Город: на берегу Днепра

Модем который работает в  CDMA EVDO, 1x и GSM (UMTS) одновременно - это конечно круть))
Идеально для тех кто хочет пользоваться сетями разных стандартов.
Нет никаких проблем перейти к другому оператору даже если он работает на другом стандарте.
Записан