Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: если сменить антену  (Прочитано 2184 раз)

SoUp1

• Гость

щас стоить антеена ARN-800-10 14dBi

до БС 48 км.
скрин Axesstel

скорость утром от 1 до 1,5 мбит вечером от 0,15 до 0,30 мбит
если сменить антенну  на 17dBi например на эту http://aukro.ua/3g-cdma-antenna-17dbi-dlya-cdma-ua-i1890210941.html  то будет лучше сигнал и скорость вечером?

stolet

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Pantech UM175
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: Адреналин 50
Re: если сменить антену
« Ответ #1 : 22 Октябрь 2011, 19:53:09 »

Не выкидывай деньги на ветер. Почитай темы о самодельных антеннах. Меня впечатлило. Я расспрашивал спецов, 14 и17 друг от друга недалеко ушли. При 48 км от БС иметь скорость до 1.5 Мбита-это прекрасно. А вечером скорость везде падает из-за увеличения числа подключившихся абонентов.

Mr.Alex

• Unknown host...
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +980/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: DrayTek 2130
  • Провайдер: Киевстар
  • Тариф: Особый -50%
  • Антенна: WiFi2405GLi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.
« Ответ #2 : 22 Октябрь 2011, 23:44:23 »

обычно в 3..4..5..6 часов утра - отличная скорость. а в 18..19..20..21 - просто кошмар.. :)

dimilian

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 29 Октябрь 2011, 00:12:11 »

Хорошо еще, что вообще работает на таком расстоянии от БС. Люди верно говорят - менять нет смысла. А вот поднять повыше, кабель использовать получше, так сказать "отполировать" железо - вот это дело!
DRC Requested маловато.

Freddie_1

• Постоялец
  • Благодарность: +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Pantech UM150, Pantech UMW190
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: Адреналин 99, Ночной безлимит

Хорошо еще, что вообще работает на таком расстоянии от БС. Люди верно говорят - менять нет смысла. А вот поднять повыше, кабель использовать получше, так сказать "отполировать" железо - вот это дело!
DRC Requested маловато.

А Вы не очень-то последовательны в своих выражениях.  :)

http://netobzor.org/forum/index.php?topic=1106.msg12343#msg12343

kolia

• Гость

Та там шум зашкалює, я в себе в хаті побігав з модемом і найшов шум, який = майже 0.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2011, 23:01:01 от Freddie_1 »

Homeradio

• Гость

Добрый всем вечер.Хочу высказать свои соображения по этой теме.Прав человек ,сказавший, что ненадо выкидывать деньги на ветер.Все продаваемые антенны настроенны на среднюю частоту диапазона,что вкорне неверно.Для приема сойдет,но для передачи сигнала на БС ,увы нет.На 800Мгц работают 3 оператора и каждый на своей частоте.Эти частоты можно узнать в Укрчастотнадзоре,в каждом обл.центре. Модем подстроить на частоту оператора не получитса,значит,строим антену.От точности настройки на частоту БС,зависит ,хорошо ли она вас услышит.Если да,то ниодного бита у вас в сигнале не пропадет и БС не будет переспрашивать ,что вы от нее хотели,а значит и скорость отдача/прием будут максимальны.С уважением US2IGF

+ Быстрый ответ