Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Проблема с скоростью Интертелеком  (Прочитано 12743 раз)

EfimKR

• Гость

С месяц назад подключился к Интертелекому. ПОначалу был очень доволен имея, только петлю от антены которая лежала на шкафу скорость интернета была до 2 мбс на закачку и 0,3 на загрузку. Мощность сигнала была 2-3 полоски. Потом связь резко ухудшилась  - поднял эту ж петлю на 6 м - было терпимо. Щас стоит уже антена - мощность сигнала - максимум, а скорость то есть то нет (. С чем это мб связано? И что делать чтобы это исправить?
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2011, 05:22:39 от Николай »

Николай

• Администрация
  • *
  • Благодарность: +203/-0
  • Онлайн Онлайн

До базовой станции далеко?

dimilian

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Странная закономерность - первый месяц после подключения скорость обычно вполне ничего. Проблемы начинаются после. Проверено на 5 пользователях :)

Zheks

• Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Не требуется :)
  • Провайдер: TODOR
  • Тариф: 6 Мбит Unlim
  • Антенна: Ubiquiti AirGrid M2 20dBi

Тогда за 2 с половиной года пользования у меня вообще интернета не должно быть :) хотя 20-30кб/с. не прировнимо к начальным 1.5 - 2Mbps  :)
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

IT новости - Самое интересное в интернет мире!

EfimKR

• Гость

километров 30
щас кста норм работать начал, на бс было чтото

dimilian

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

Вот мы все возмущаемся скорость Инета от телекома.
Возьмем для сравнения МТС Коннект ЖЖЖ:

"...Средняя скорость – от 200 до 800 Кбит/с. Максимальная скорость при входящем трафике может достигать – 3.1 Мбит/с..."

В нормальных единицах измерения это от 25 до 100 килобайт. Максимальную не берем - "Це фантастыка". Телеком частенько даже больше выдает. СтОит задуматься...

dimilian

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

Вообще, на заре диалапа наши некоторые городские провайдеры повышали емкость своего оборудования программным путем. Деталей не знаю, но знающие люди говаривали, что для повышения количества абонентов (ведь оборудование не "резиновое" на количество подключений) программой создавались виртуальные адреса IP, которые и присваивались "везунчикам". Фактически, на одном реальном адресе могло находится несколько виртуальных. Прога потом поочередно переключала запросы с каждого виртуального IP на реальный. В результате скорость стала просто плачевной, хотя абонентов больше появилось.
Как говорится, нет ничего нового под Солнцем...Может и Интертелеком подобным "балуется".

Hochu_82

• Гость

у меня та же проблема, только у меня сразу после покупки была скорость не больше 0,2 Мбит/с при обещанных 3,1 Мбит/с. У меня Супербезлимит. И никто не может помочь. У друзей скорость ночью подымается свыше 1,0 Мбит/с, мне остается об этом только мечтать. И не с кого спросить, никто ничего не знает. Говорят сигнал слабый, но у меня намного лучше сигнал, чем у друзей. Есть в наличии антенна, модем - Pantech UM150. Снимки попробую приложить.

Сергей (интертелеком)

• Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +328/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: разные
  • Провайдер: интертелеком-(представитель)
  • Тариф: дилерский
  • Готов помочь в любое врямя по возможности

наверно как у всех-модем непроакеин
Прошиваю модемы онлайн!
Подключаю к Интертелекому онлайн   CDMA iPhone 4 и iPad 2                                                                                   На вооружении имеется -    DC-Unlocker.   DFS Evolution.   RIFF Box.   Omnia Repair Tool.   Medusa Box.   Volcano box

Hochu_82

• Гость

Через Мангуст проакеил, если я правильно понимаю. Сергей я к вам сегодня обращался, вы обещали мне помочь.

Hochu_82

• Гость

скорость ночью

Hochu_82

• Гость

а еще один вопрос. Почему скорость приема меньше cкорости отправки? И с такой разностью.

Сергей (интертелеком)

• Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +328/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: разные
  • Провайдер: интертелеком-(представитель)
  • Тариф: дилерский
  • Готов помочь в любое врямя по возможности

Через Мангуст проакеил, если я правильно понимаю. Сергей я к вам сегодня обращался, вы обещали мне помочь.
;)-модем акеится по билингу-сначало вам отключяю евдо потом щью модем в 1х с акеем - потом под тестом захожу в интернет акею модем -включяю евдо в базе и щью модем в евдо-но это долго делать по этому вам надо в абон зал или диллеру
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2011, 18:33:37 от Сергей (интертелеком) »
Прошиваю модемы онлайн!
Подключаю к Интертелекому онлайн   CDMA iPhone 4 и iPad 2                                                                                   На вооружении имеется -    DC-Unlocker.   DFS Evolution.   RIFF Box.   Omnia Repair Tool.   Medusa Box.   Volcano box

kolia

• Гость

Здравствуйте, Мельник.

Вы писали 20 ноября 2011 г., 9:54:05:

> ФИО:  ххх
> Номер телефона Интертелеком: хххх
> Номера других CDMA терминалов:
> Модель оборудования: Novatel u720
> Наличие выносной антенны:  нет
> Дата, с которой наблюдается проблема по номеру: 01102011
> Скорость скачивания, Mbps: 044
> Скорость отправки, Mbps: 011
> Контактный номер телефона: 0930049309
> Область: Черкаська
> Район области: Маньківський
> Город: Буки
> Улица: хххх
> Номер дома: х
> Повторное обращение: да
> Суть проблемы: Немає нормальної скорості, інколи навіть сеть пропадає на 30хв!

Доброго дня!
Ця ситуація може бути пов`язана з тим, що в Вашій області проводились роботи по оптимізації мережі. Додавались нові радіочастотні канали для покращення якості зв`язку. В зв`язку з цим для програмування даних каналів в Ваше обладнання Ви можете з модемом звернутись в сервісний центр.

І шо мені робити? В чом прикол його ше раз програмувати?

Zheks

• Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Не требуется :)
  • Провайдер: TODOR
  • Тариф: 6 Мбит Unlim
  • Антенна: Ubiquiti AirGrid M2 20dBi

|@kolya_uspakoyka@| Список каналов называется PRL его можешь обновить тут, это канечно если у тебя не 8884 версия. Если она то служба поддержи просто нашла себе оправдание :)
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

IT новости - Самое интересное в интернет мире!

+ Быстрый ответ