Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Интертелеком "обрезает" скорость???  (Прочитано 44785 раз)

KoxicАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Pantech UM175AL
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: Супер Безлимит 150

Вчера вычислил одну вещь, вертел антену и нашел другую БС, при этом Ec/lo было больше 10, но связь на закачку менше 500кбит/с не падала... выкачал вчера 3гига и опа, сегодня не меняя ничего на той же БС связь не поднимается выше 20кбит/с и Ec/lo уже 7,5 как такое может быть ума не приложу, ведь сегодня шумов то менше...
Сегодня в нете почти не был... есть у меня мыслишка, что это Интертелеком специально так делает (сильно в глаза бросаюся некоторые вещи)...
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2011, 11:01:10 от Николай »

Аппенцеллер

• Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Вчера вычислил одну вещь, вертел антену и нашел другую БС, при этом Ec/lo было больше 10, но связь на закачку менше 500кбит/с не падала... выкачал вчера 3гига и опа, сегодня не меняя ничего на той же БС связь не поднимается выше 20кбит/с и Ec/lo уже 7,5 как такое может быть ума не приложу, ведь сегодня шумов то менше...
Сегодня в нете почти не был... есть у меня мыслишка, что это Интертелеком специально так делает (сильно в глаза бросаюся некоторые вещи)...

Ага. Они Вас вычислили, что Вы на другую базовую переключились, и что бы жизнь малиной не казалась, обрезали скорость!  :-*

Шутка.

Не нужно ничего выдумыать, вся проблема в правильности настройки антенны это РАЗ, загружность базовой это ДВА. У БС есть ресурс, который она распределяет между всеми своими абонентами, так вот, чем больше абонентов, тем меньше у каждого скорость и на оборот. Другого не дано!
Si vis pacem, para bellum

Alexander.1964

• Активист
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Новател 720
  • Тариф: супербезлимит

Не знаю что происходит,но... Вчера в час ночи выкинуло с Нета и смог зайти только когда позвонил в техподдержку (код 777). Сегодня уже четвёртый раз за полчаса захожу и то - с трудом. Просто тупо пропадает покрытие и все,связи нет,ни закачки,ни страниц

Alexander.1964

• Активист
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Новател 720
  • Тариф: супербезлимит

Вот что за фигня? Еле пост отправил и только сейчас смог зайти

StepOK

• Гость

У меня тоже такое наблюдается и даже с трех разных БС...

Jackker

• Гость

Вадим Белый
Цитировать (выделенное)
Не нужно ничего выдумыать, вся проблема в правильности настройки антенны это РАЗ, загружность базовой это ДВА. У БС есть ресурс, который она распределяет между всеми своими абонентами, так вот, чем больше абонентов, тем меньше у каждого скорость и на оборот. Другого не дано!
Обьясни тогда такой прикол. Май - скорость стабильная 3.2мбит. июнь, прям с 1-го числа - 2мбит ни килобитом ниже или выше, июль - ровно две недели как майская мечта а потом июньские будни.. август-сентябрь опять стабильнейшие 2мбит. Какое-то умное распределение, не так ли? да и живу в городе где про данного провайдера едва ли знают более сотни человек. БС - под боком.

Zheks

• Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Не требуется :)
  • Провайдер: TODOR
  • Тариф: 6 Мбит Unlim
  • Антенна: Ubiquiti AirGrid M2 20dBi

А я за 2 года интернета от Интертелеком заметил еще одну последовательность - то что у меня загруженная БС я знаю но когда аплоад маленький (не больше 10кб) то скорость закачки не меньше мегабита(120-150кб), а если отдача 30-40кб то закачка 20-30. От и вся арихметика :)
и кто может это обьяснить?...
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2011, 14:46:07 от Zheks »
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

IT новости - Самое интересное в интернет мире!

Zheks

• Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Не требуется :)
  • Провайдер: TODOR
  • Тариф: 6 Мбит Unlim
  • Антенна: Ubiquiti AirGrid M2 20dBi

Не странно ли? Ровно 32.4КБ
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

IT новости - Самое интересное в интернет мире!

FedotX

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Pantech UM-150
  • Тариф: Вільний доступ

Привет всем Форумчанам.Совсем недавно я влился в ваше сообщество.Являюсь также счастливым абонентом  Интертелекома.Хотелось бы задать несколько вопросов людям которые в этой теме продвинулись дальше чем я.Теперь по сути.Модем PUNTECH 150,антенна самодельная 14 элементов Яги, до БС на которую направлен 55км.Есть ближе но рельеф мешает.Прошил модем по скринам Ув.Сергея.Все отлично.Но...При работе на каналах 75 и 116 инет. просто супер 1.5 иногда 2Мбит но как только сеть меня переводит на каналы 494 или 454 невозможно даже на сайт какой-то зайти.Скорость 0.Причем показатели Акселя отличные.Неверится что эти каналы так загружены до невозможности.Может нужно при прошивке что-то еще подправить чтобы исправить ситуацию.Заранее благодарю за ответ.

Аппенцеллер

• Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Привет всем Форумчанам.Совсем недавно я влился в ваше сообщество.Являюсь также счастливым абонентом  Интертелекома.Хотелось бы задать несколько вопросов людям которые в этой теме продвинулись дальше чем я.Теперь по сути.Модем PUNTECH 150,антенна самодельная 14 элементов Яги, до БС на которую направлен 55км.Есть ближе но рельеф мешает.Прошил модем по скринам Ув.Сергея.Все отлично.Но...При работе на каналах 75 и 116 инет. просто супер 1.5 иногда 2Мбит но как только сеть меня переводит на каналы 494 или 454 невозможно даже на сайт какой-то зайти.Скорость 0.Причем показатели Акселя отличные.Неверится что эти каналы так загружены до невозможности.Может нужно при прошивке что-то еще подправить чтобы исправить ситуацию.Заранее благодарю за ответ.

У нас по этому поводу целая тема http://netobzor.org/forum/index.php?topic=1503.0
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2011, 21:24:56 от Николай »
Si vis pacem, para bellum

FedotX

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Pantech UM-150
  • Тариф: Вільний доступ

Спасибо Вадим.Покопаюсь там.

kolia

• Гость

Не мабудь це правда шо інтертелеком обрізає скорость! 01.09.11 Адреналін 99 скорость 1,5мбит скайп паше тошо нада відеозвінки без глюків, 20.09.11 скорость упала, 24.09.11 скайп єлі тяне голосові звінки!
Шо може бути за фішка! Може це звязано з тим шо в нас антену нову ставля на інтертелеком?

zartez

• Гость

Имхо, режет скорость именно Ин-ком. Или, возможно, я неправильно истолковал наблюдения за несколько месяцев. Выскажу самые конкретные:
Первые 3-5 секунд подключения скорость белее-менее, затем падает в 2-8 раз.
После падения средняя скорость не меняется в течении всей ночи.

Оба наблюдения справедливы на любом канале, при любом уровне сигнала, в любое врема ночи(супербезлимит), в любой день недели.
Антенна на крыше, до БС около километра через частный сектор. Настройки модема и сети не изменились с тех пор, когда скорость менялась от загрузки БС(ранним утром, к примеру, достигала 1,8Мбит) и зависела от выбранного канала.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2011, 22:21:45 от zartez »

vik17

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Имхо, режет скорость именно Ин-ком. Или, возможно, я неправильно истолковал наблюдения за несколько месяцев. Выскажу самые конкретные:
Первые 3-5 секунд подключения скорость белее-менее, затем падает в 2-8 раз.
После падения средняя скорость не меняется в течении всей ночи.
Я тоже наблюдал такое. Когда ставишь торрент на загрузку, сначала скорость резко подымается до 230-250Kb/s, а потом плавно снижается до 100-130, и качает в этом диапазоне всю ночь. Я думал что дело в рейтинге (он у меня сравнительно небольшой - 0.03), и это трекер режет скорость, но если несколько раз переподключиться после снижения - можно поймать стабильную скорость на всю ночь, так что урезание со стороны трекера отпадает. Это то что касается торрентов.
Когда качаю с файлообменников (иногда покупаю премиум аккаунт на месяц) - такого нет, скорость стабильная, без перепадов. Так что, я так и не понял до конца что ЭТО за явление.

Сергей (интертелеком)

• Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +328/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: разные
  • Провайдер: интертелеком-(представитель)
  • Тариф: дилерский
  • Готов помочь в любое врямя по возможности

есть ещё нюанс который можно посмотреть в дфс-там стоят апишники-точно не помню-но на торент они играют роль
Прошиваю модемы онлайн!
Подключаю к Интертелекому онлайн   CDMA iPhone 4 и iPad 2                                                                                   На вооружении имеется -    DC-Unlocker.   DFS Evolution.   RIFF Box.   Omnia Repair Tool.   Medusa Box.   Volcano box

+ Быстрый ответ