Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Выбор оператора  (Прочитано 2348 раз)

vitos

• Гость

Хочу подключится к беспроводному оператору Билайн (3G) - безлимит, Скорость: 64 кбит/с, мне сказали, что это самый выгодный вариант, а может есть еще лучше????

jonny

• Гость
Re: Выбор оператора
« Ответ #1 : 21 Февраль 2010, 02:17:20 »

В нём есть своя выгода, но нужно понимать и другое, очень важное качество услуги - его скорость. Скорость данного оператора для кого-то нормальная, а кому-то до смерти медленна. 64 кбит/с может быть просто не всегда стабильным, сегодня столько, а завтра 5 кбит/с. Хотя зависит месторасположение.

bmx0589

• Гость
« Ответ #2 : 21 Февраль 2010, 07:33:00 »

Нужно сравнивать не только скорость, но и цену. У меня например безлимитный тариф мтс коннект. За 650 рублей, скорость 1 мбит/с. А по поводу билайн, то ловит не везде, да и цены чуть чуть выше остальных. Самый дешёвый это мегафон, но он на любителя.

Модер

• Гость
« Ответ #3 : 21 Февраль 2010, 07:59:18 »

bmx0589,
Дешево у вас... У меня МТС конект2. За 999 рублей скорость 512 да и ограничение в 3 гига

RiotMAN

• Гость
« Ответ #4 : 21 Февраль 2010, 08:10:06 »

vitos, укажите, пожалуйста, регион! Просто я, в силу обстоятельств, живу попеременно в двух городах (крупный уральский и маленький сибирский) и заметил, что разница просто огромная! Наиболее доступен и удобен билайн 3г, но в маленьких городках у него зона покрытия не фонтан. На мегафоне ограничение по объёму трафика. Очень порадовал СкайЛинк, но не знаю, есть ли он по всей России, встречал его только в Сибири. На нём и скорости побольше, и качество сигнала хорошее!

ShalamBola

• Гость
« Ответ #5 : 19 Сентябрь 2010, 08:46:01 »

Хочу подключится к беспроводному оператору Билайн (3G) - безлимит, Скорость: 64 кбит/с, мне сказали, что это самый выгодный вариант, а может есть еще лучше????
Сначала надо определиться, что для вас приоритет? Если скорость, то поверьте мне и на мегафоне и на мтс скорость будет повыше. Если цена, то хоть вы её и не указали, мегафон всё равно дешевле)

Shaitanos

• Гость
« Ответ #6 : 03 Октябрь 2010, 21:26:43 »

Насколько я знаю у билайна четкая и практически бесперебойная связь но скорость как по мне маленькая. 64 Кбит / сек - это максимальная скорость на которую тянет 3G инет от этого оператора, может при просмотре не насыщенных страничек эта скорость будет вполне нормально, а вот когда дело дойдет до загрузки java приложений или не дай бог скачки увесистых файлов с сети, вот тогда и проявиться критическая сторона. Тут уж нужно задуматься конечно что важнее.

+ Быстрый ответ