Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Тарификация интернета  (Прочитано 2237 раз)

НиколайАвтор темы

• Администрация
  • *
  • Благодарность: +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Цитировать (выделенное)
Уважаемые потребители телекоммуникационных услуг!

Сообщаем Вам, что с 25 августа 2011 года оператор ЧАО «Телесистемы Украины» изменяет порядок тарификации телекоммуникационных услуг - единица тарификации услуги доступа в Интернет составляет 1 мегабайт (МБ).

я так понимаю это как в разговорах, первая секунда стоит 90 коп, остальные секунды минуты бесплатно ....

в расчетах за интернет будет также использовал 0.2Мб - плати как за 1Мб

я правильно понял?

Аппенцеллер

• Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +238/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Совершенно верно!
Si vis pacem, para bellum

Freddie_1

• Постоялец
  • Благодарность: +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Pantech UM150, Pantech UMW190
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: Адреналин 99, Ночной безлимит

в расчетах за интернет будет также использовал 0.2Мб - плати как за 1Мб
Лучше так — „Скачал 1 кб — заплатил за 1 Мб”
Рекламный слоган для „PeopleNet.”  :)

MAX_COOL

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Тарификация интернета
« Ответ #3 : 27 Сентябрь 2011, 01:01:28 »

Да, это большой минус для владельцев коммуникаторов. Тут выигрывает однозначно Интертелеком.  У них покилобайтная тарификация, и до 512 Байт не оплачивается!
MobilNet.com.ua- беспроводной интернет Интертелеком и PeopleNet в Донецке. Прямой городской номер.

Виталий (Peoplenet)

• Дилер компаний "Интертелеком" / "Peoplenet"
  • Модератор
  • *
  • Благодарность: +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Novatel U760/ Новател 5510 и еще 20 других моделей
  • Провайдер: Peoplenet / Интертелеком
  • Тариф: Их очень много разных.

Ну...товарищи, смешно. Речь действительно идет о копейках. Я с 2009-го года подключил тысячи людей..не разу не слышал ( с момента введения данной функции ) о недовольстве абонентов. Все привыкли, что на мобильном телефоне "пол секунды" не бывает )) и спокойно относятся к округлению в мегабайт. Это не приимущество другого оператора у которого нет данной заморочки, и это не недостаток компании.
Подключаю и настраиваю Peoplenet и Интертелеком тел: (099)133-90-00 ;D ((3g));DМультинет - проверь скорость любого оператора у себя, не выходя из дома.

Mr.Alex

• Unknown host...
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1028/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: Vigor 2130vn
  • Провайдер: Kyivstar
  • Тариф: Special -50%
  • Антенна: WiFi2405GL
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

Ну...товарищи, смешно. Речь действительно идет о копейках. Я с 2009-го года подключил тысячи людей..не разу не слышал ( с момента введения данной функции ) о недовольстве абонентов.
Согласен быть 100501-м абоном и заявить, что я - недоволен округлением до 1мб в большую сторону! Согласен на округление до 1мб в в меньшую.. :)
Все привыкли, что на мобильном телефоне "пол секунды" не бывает )) и спокойно относятся к округлению в мегабайт.
От никак не могу привыкнуть, аж не сплю по ночам - такая "жаба давит", что проверил почту с мобильника, траффика на пару килобайт, а заплатил аж за мегабайт! Обдираловка! :)
Это не преимущество другого оператора у которого нет данной заморочки, и это не недостаток компании.
С первым соглашусь, а от со вторым ну никак не получается согласится.. :)

Виталий (Peoplenet)

• Дилер компаний "Интертелеком" / "Peoplenet"
  • Модератор
  • *
  • Благодарность: +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Novatel U760/ Новател 5510 и еще 20 других моделей
  • Провайдер: Peoplenet / Интертелеком
  • Тариф: Их очень много разных.

Возможно причина в том, что в Полтаве пока нет прямых городских номеров Пипла ( скоро должны запустить )...и смартами я не торгую. По-этому все мои абоненты - это пользователи непосредственно интернета...а там на эти округленияникто не замарачивается. Возможно, с появлением городского номера, когда появятся потенциальные клиенты на кпк и тп я это прочувствую...но пока это мало кого интересует.
Подключаю и настраиваю Peoplenet и Интертелеком тел: (099)133-90-00 ;D ((3g));DМультинет - проверь скорость любого оператора у себя, не выходя из дома.

+ Быстрый ответ