Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Все недостатки и преимущества PEOPLEnet (Пиплнет)...  (Прочитано 21454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

boxdog

  • Гость

У этой теме я напишу вам про недостатки PEOPLEnet и преимущества которые испытал на себе.
-1.Очень не надежная система безопасности.Возникала такая проблема что я ложил деньги на лицевой счет и пользовался интернетом совсем немного...Через несколько дней интернет не подключался...Тк к счету каким-то дивным образом подключился левый пользователь и попросту жрал деньги...Причем в немереных количествах(100-200 грн за несколько дней).
-2.Мизерная скорость соединения.Попросту простой сайт очень долго открывается(в городе Киев).
+3.Само устанавливающиеся дрова которые сами ставились при подключение модема в usb порт.
+4.Не была замечена проблема совместимости с разными версиями Microsoft Windows.

По єтим самым основным преимуществам и недостаткам я думаю все представили общую картину...
Хочу посоветовать вам MTC Конект,вот єто хорошая вещь!Но советую при покупке узнать информацию на совместимость с разными ос.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2010, 23:02:54 от MAX_COOL »
Записан

maxik_cool

  • Гость

boxdog

Ну просто крик души у тебя получился... Да, на форумах встречаются жалобы на пропажу денег с лиц.счета, правда в последнее время вроди как приутихно это дело...
А что-то предпринимал? Распечатку счета, заявления на имя директора и т.д... или просто эх... пропали.. напишу на форуме и перейду на МТС? Это все?
Если вас пытаются надуть - нужно отбивать свои деньги. Скажите - нереально, все равно ничего не докажешь?
Это не так. Да, нервы и время потратишь, и есть шансы на успех. тот ничего не имеет, кторый не ничего не делает, и не пытается.

Говорили, что с гаишниками бороться бесполезно!! Мол, легче дать взятку 100грн... так вот. пока даешь - останавливают и даешь и даешь....и так до бесконечности...
А я вот с недавнего времени НИЧЕГО не плачу, иду в суд, и оспариваю каждый штраф (не говорю о вождении в пьяном виде - никогда не пил за рулем и никому не советую). И чудо: пока не заплатил ни одного штрафа, все дела выигрываются сами собой:) Просто Гаишники в суд не приходят - значит у тебя 90% выигрыша еще до суда:)

Я к чему? Не нужно кричать на всю страну - меня обокрали. Пойди - и попытайся доказать свою правоту!!!

PS: не знаю по какой причине гаишники перестали останавливать даже просто проверить документы. Выводы делайте сами ;)

А в защиту Пиплнета могу сказать, что с 2006 г. ни разу не замечено проблем с пропажей денег, да и при покупке нормально работающего модема - никаких проблем со скоростью
« Последнее редактирование: 06 Октября 2010, 23:27:43 от MAX_COOL »
Записан

maxik_cool

  • Гость

boxdog и ко всем:

ОГОМНАЯ ПРОСЬБА ОПИСЫВАЯ ПРОБЛЕМУ УКАЗЫВАТЬ:

1. Название модема
2. Сеть или режим в котором работает модем (люди часто работают в режиме 1х, где максимальная скорость около 300 кбит/с, и думают что у них плохой модем или плохой оператор)
3. Приблизительную удаленность от ближайшей базовой станции

Тогда представление о проблеме будет более понятным
Записан

Виктор

  • Гость

Около 2-х лет назад, у нас в городе появилась реклама провайдера Peoplenet. Большая скорость до 3,1 Мбит/с и мобильность соблазнили меня подключиться одним из первых. Дилеры гарантировали высокую скорость. Вначале скорость была порядка 1-1,4 Мбит/с, и на мои вопросы дилеры отвечали: "Оборудование тестируется, модернизируется..." и т.д. Но с течением времени наметилась стойкая тенденция к падению скорости, и после года работы с Пиплом, когда в вечернее время скорость стала падать до 120 -160 кбит/с, я решил, что пора расстаться с таким провайдером. Сейчас перешел к провайдеру "Медиана", недавно протянувшего оптиковолоконный кабель по улицам частного сектора. Отличная скорость и качество обслуживания. А что касается Peoplenet, то зайдите на peoplenet.ua/#action=topic_get_childs&id=105 и все станет ясным.
Не рекомендую никому!
« Последнее редактирование: 10 Октября 2010, 14:24:06 от admin »
Записан

Екатерина7.77

  • Гость

Я не вижу ни одного достоинства Peoplenet. Подключилась около двух лет назад (уже перешла на провайдера и забыла как страшный сон), думала хороший провайдер и скорость хорошая, и скачивать можно будет, все так и было в первый месяц, а потом резко упала, скорость прошло, еще немного времени и за одну скачку у меня снимался, месячный лимит. Приходила к ним в сервисный центр разбираться, почем так происходит, а они начинали меня сразу грузить терминами, в общем типа сами виноваты. Постепенно я перестала качать, а потом и вовсе в вконтакт не заходила деньги улетали с бешенной скоростью. Из всех провайдеров Peoplenet - это самых плохой в г. Николаеве.
1. USB-модем АС8710
2. режим EV-DO
3. Про базовую станцию сказать не могу – не знаю.
А вообще безлимитного, беспроводного интернета, я считаю просто на существует, реклама это все замануха.
Записан

Ikill

  • Гость


1. USB-модем АС8710
Цитировать
Этот аппарат для 3G EV-DO является Руимным (RUIM) и много от него ждать нельзя, согласен только в том что пару лет назад других инициатив не было чем данный модем.
Записан

AnnaS

  • Гость

Преимущества Пипл-нета для меня:
1. Удобный в использовании, большое покрытие, в тех районах, города, где не ловят другие провайдеры (мтс,utel);
2. Хорошая скорость;
3. В соотношении цена-качество 4+!.
Записан

Катерина

  • Гость

Относительно пропаж денег - не знаю, не знаю. Лично со мной не случалось.
Сбои были только весной этого года, когда ни там что-то меняли. А в общем - вполне довольна пользованием. Последнее время - вообще радуют, недели две назад скорость на тесте показала 1,72 мб/с. И покрытие как я поняла сейчас расширяют (по крайней мере вокруг Киева так точно).
Записан

goncharenko

  • Гость

поддерживаю Вас, Екатерина, и кстати - вокруг Винницы покрытие тоже розшыряют=)
Записан

666Andrey777

  • Гость

Цитировать
+3.Само устанавливающиеся дрова которые сами ставились при подключение модема в usb порт.
+4.Не была замечена проблема совместимости с разными версиями Microsoft Windows.

По єтим самым основным преимуществам и недостаткам я думаю все представили общую картину...
Хочу посоветовать вам MTC Конект,вот єто хорошая вещь!Но советую при покупке узнать информацию на совместимость с разными ос.

это плюсы модема ?/? но не оператора :?)
« Последнее редактирование: 27 Октября 2011, 16:50:00 от Николай »
Записан

Musson

  • Гость

Преимущества
1.Скорость: 2 мбит\с меня устраивают
2.Покрытие: Я ездил по Украине был во многих городах у меня не было проблем с подключением.
3.Тарифы: Линейка Тарифов превосходна да есть глупые и несуразные тарифы но тем не менее есть с чего выбрать, сейчас использую "Безмежні Можливості" доволен как Слон.
4.Стоимость оборудования: Стоимость модемов очень даже.
Недостатки
1.Стоимость Тарифов Был раньше старый тариф платил в месяц по 400 грн.
2.Неудобная Система само-обслуживания. Раньше до их перестановок в компании было всё ГУД сейчас Интерфейс удручает.
3.Дозвониться в Колл0Центр не реально. Пока не сходил в Центр обслуживания и ребята подсказали что перед выбором цифры нужно нажимать *.
Записан

Mr.Alex

  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10738
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

Недостатки
4. "Округление" траффика до 1 мб.

mallx

  • Гость

После того как они "обрезали" Безлимит в октябре 2010 года и я влетел на 1000 грн., для меня - у них нет достоинств.
Записан

Николай

  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4400
  • Город: на берегу Днепра
Записан

Vitalik

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1355/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12307
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!

Ниче се, скоростя Пиплы дают))