Достался мне модем 8372 с отломанной антенной, полежал он какое-то время на полке и дождался возрождения.
Среди электронного мусора нашлась подходящая коробочка от китайского девайса и в неё начинаем упаковывать модем. Все детали брались с разборки, кроме платы заряда АКБ и повышайки на 5в для питания модема.
Теперь всё по порядку, устанавливаем SMA (снятые хз с какого роутера), Wi-Fi антенны (внутренние антенны так же хз с чего), распаиваем всё на плате 8372 и на термо-клей лепим в новую коробку. Распаиваем USB, консольный порт и бутпоинт, всё будет выводится на фронтальную часть чтоб чем-то закрыть уже готовые отверстия. Так же это облегчит заливку прошивок и создание своих мод. интерфейсов.
теперь задача вывести слот под сим карту и микроСД, делаем плату переходник, запасаемся МГТФ, бормашиной, прямыми руками и термо-клей, без него в таких конструкциях никуда.
макетная плата получилась как переходник с модема на остальную схему, на макетку выведены индикация, консольный порт и USB.
Дальше начинаем всё распаивать, клеить и в результате получается такая начинка из паутины проводов и АКБ от старого китайского планшета.
В итоге получаем настольный 4G Wi-Fi роутер собранный из электронного мусора, антенны так же от какого-то cdma роутера, но с антеннами SMA можно экспериментировать что будет лучше работать.
вот только нет индикации разряда батареи, но его можно доработать.