Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Посоветуйте облучатель на 2600 мГц  (Прочитано 1257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

chpokАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Николаев
Посоветуйте облучатель на 2600 мГц
« : 06 Января 2021, 16:05:45 »

Добрый день. Прошу помощи: нужен облучатель для установки в спутниковую тарелку (ну или может сетчатый отражатель найду) и чтобы хорошо работал в диапазоне 2600 мГц. В идеале еще чтоб разъемы были N типа (я понимаю что работать будет и с F разъемами, но частоты все таки высокие и хочу сделать все по фэньшую, с 50 омным кабелем).

Ситуация такая что есть в прямой видимости базовая станция. Но далековато. Сейчас использую простенькую панельную антену и выяснил что на диапазоне 1800 мГц базовая станция часто загружена, а вот на 2600 мГц скорость постабильнее, и просаживается меньше в пиковые часы. Но хотелось бы и сигнал немного усилить и SINR немного улучшить за счет более узкой диаграммы направленности.

Вот, хочу поэкспериментировать со спутниковой тарелкой, но непонятно какой облучатель мне нужен. Присматривался к Ольхону, но ольхоны походу не бывают на диапазон 2600 мГц да и разъемов N типа на них не бывает. И что же тогда взять?



Записан

Legogo

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
  • Город: Киев-Бровары
  • Модем: Huawei E8372h-153
  • Провайдер: Киевстар VPN
Re: Посоветуйте облучатель на 2600 мГц
« Ответ #1 : 06 Января 2021, 17:47:18 »

Для города Ольхон не катит, не бери, проверил.
А, как вариант: купить активный удлинитель 10 - 20 метров и поднять на крышу вместе с модемом... а ещё лучше, у кого то взять в аренду такой удлинитель и проверить этот вариант.
Записан

chpokАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Николаев
Re: Посоветуйте облучатель на 2600 мГц
« Ответ #2 : 07 Января 2021, 13:08:33 »

Я за городом. И панельная антена уже поднята на крышу. Тут если чтото улучшать то только тарелка нужна. Но непонятно какой облучатель для нее взять.
Записан

3g4g

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Город: Черниговская область
Re: Посоветуйте облучатель на 2600 мГц
« Ответ #3 : 10 Января 2021, 09:53:34 »

ольхоны походу не бывают на диапазон 2600 мГц да и разъемов N типа на них не бывает
на олх, у   ТМ МА,  пишите и заказываете, что нужно или колхозить - сами "пушку" по размерам и по фэньшую, или свою панельную в фокус тарелки ставите
Записан