Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Не работает интернет от интертелекома в lg ls740  (Прочитано 1979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aleksandr0081Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Город: Донец
  • Провайдер: Интертелеком

Не работает интернет от интертелекома в lg ls740 .
Руим карта из стартового пакета не подошла , в телефоне в слоте видно 4 контакта , значит их всего 8 , а эта что из стартового пакета в ней 3 контакта видно с обеих сторон .  Для проверки переводил дфс-ом в руим онли , но не увидел телефон руим карту никак .
Поэтому чтобы подключить телефон к сети , изменил в телефоне esn воркшопом на такой как в руим карте . Но так как chap_ss сим ридером не получилось считать с руим карты , то ev-do в телефоне не работал .  Вначале интернет работал по 1x , успел использовать 8 мегабайт , а 992 осталось не использованные из пакетных 1000 мегабайт !  Когда установил кастомную прошивку , не стал работать 1x интернет . Вернул стоковую прошивку , и на ней теперь не стал работать 1x интернет , то есть мобильный интернет теперь совсем никакой не работает !  Наверное кастомная прошивка что-то изменила в NV .
Я пробовал восстанавливать бекапы nvf и qcn но это всё не помогло .
Возможно изменилась или стёрлась какая-то запись в NV из-за кастомной прошивки , теперь телефон не умеет подключаться к интернету по 1x . А по ev-do , чтобы проверить заработал бы интернет или нет , надо знать chap-ss .  А у меня и руим карта есть в которой записан правильный chap_ss , только я не знаю как его оттуда можно считать .
Записан

Vitalik

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!

Чап никак не вытянешь, но то такое, стандартные вопросы. В item 39939 изменения сделаны, если таковой имеется?