Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Не могу поймать сигнал Интретелеком (Сумщина)  (Прочитано 1469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ZeddАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Город: с. Жолдаки Конотопский р-н
  • Модем: Axesstel MV-420
  • Провайдер: Интертелеком

Вообщем суть проблемы: в августе сиего года, была сделана попытка установить мачту с антенной CDMA 24 Дцб (Винница) и подключить модем-роутер Axesstel MV-420,  в с. Жолдаки Конотопского р-на Сумской области. Село стоит в лесу на берегу реки в 23 км от г. Конотоп (через километров восемь леса) и примерно в 25 км от г. Кролевец, который расположен на другой стороне реки, (дальше, но без леса). Известно, что в Конотопе точно есть БС Интертелекома, в Кролевце, мне не известно. Так же знаю, что при помощи даже меньшей мощности антенн, соседи ловят сигнал из Конотопа.
Я попытался в качестве вышки использовать зараннее подготовленную 14 метровую мачту из сосны, но при установке (а точнее при прокручивании в поисках сигнала) она упала и разломилась, сигнала я так и не успел увидеть даже минимального (( Дальнейшие попытки использовать 6 метровый кусок мачты тоже не дали никакого результата (( Кабель я пытался использовать  старенький, но абсолютно целый на 75 Ом, все разъемы делал может не ювелирно, но имея (не разовый) опыт подключения телеантенн, вроде как нормально все делал. Есть еще момент - метрах в пяти от мачты, по направлению, примерно в сторону БС стоит здоровенная береза,0 возможно она полностью забивала сигнал? Может антенну прикрепить прямо на ней? Или искать другое место? Но это значительно увеличит длину кабеля (. Или может кабель плохой? Пытался найти кого-либо в самом Конотопе, но полдня поисков так же были безрезультатными.
Буду благодарен за любые дельные советы.
П.С. Перед поездкой испытывал модем-роутер в цивилизованных краях - все работало без претензий.
Записан

scassy

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
Re: Не могу поймать сигнал Интретелеком (Сумщина)
« Ответ #1 : 20 Сентября 2020, 14:01:31 »

Если кабель старенький, начни с замены кабеля.
Записан